全国 [切换]
关于我们

[谷城县]谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001002)

湖北襄阳 2025-07-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[谷城县****
****

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

招标编号:****

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)(项目名称)于2025年 6月16日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****09时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2025年 7月10日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;

联合体成员:中叙设计集团有限公司

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;

联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;

联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

投标报价(元)

****.48

****.00

****.00

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D****

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A****

建筑工程施工总承包贰级D****

建筑工程施工总承包贰级D****

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A****

建筑工程施工总承包贰级D****

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A****

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]033962

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018407

(鄂)JZ安许证字[2017]016548

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]017347

项目经理

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)****

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂****0038

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

设计项目

负责人

姓名:敖伟

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:****

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:****

姓名:代华山

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:****

施工项目

负责人

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)****

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂****0038

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂****

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B****

技术负责人

姓名:柯尊浩

证书名称:工程师职称证

证书编号:B****

姓名:王凯

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂****

姓名:孙国涛

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY****

施工员

姓名:曹俊

证书名称:********

证书编号:职业培训合格证

姓名:马金林

证书名称:********

证书编号:职业培训合格证

姓名:郑汉森

证书名称:********

证书编号:职业培训合格证

质量员

姓名:盛冬英

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:宋海涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:曹治国

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

安全员

姓名:陈剑锋

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C3****

姓名:范旭阳

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2

(2023)****

姓名:宋祖国

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2(2024)****

材料员

姓名:潘美华

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:王艳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:曹健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

资料员

姓名:吴红春

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:********

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

黄石市白马山小学 1、

2#教学楼及连廊工程

428.60537

吕文汇

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

大冶市****

726.118561

郭茂文

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

黄石市团城山小学改扩建工程

666.796945

曹慧玲

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

应城市第二高级中学

改扩建项目第一标段

1229.7615

刘迪

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

南阳市高新技术产业

园基地及办公大楼建

设项目

1657.355632

吴斐

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

国网襄阳供电公司2022年物资周转库智能化功能完善维修

189.77376

王凯

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

老谷高速公路冷集停车区****

441.5

颜桃

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

老谷高速公路冷集停车区****

488.5

颜桃

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

冷集镇汉江小学附

设幼儿园改建园舍

项目

112.8

余莉娜

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

世泰风力发电机配件生产项目获得全国优质工程奖

中国施工企业协会

2022-10

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

长江传媒大厦二、三楼装修改造工程获得湖北省优良建筑装饰工程

湖北省建筑装饰

协会

2023-8

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

/

/

/

(四)评标过程

评标工作于 2025 年7月9日10时30分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

中标候选人:联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

中标候选人:联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

招标单位经办人:点击登录查看

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

湖北美亚达集团有限公司;浙江新中环建筑设计有限公司

投标单位的设计资质过期,未响应招标文件第三页 3.1.1 条的规定

(六)入围情况

投标人

入围情况

/

/

三、公示时间

公示期为:2025年7月16 日至****(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:谷城县****

联系人:点击登录查看

电话:****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:张群林

电话:****转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:****/****

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:****/****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast