全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]孟州市中医院CT等4台设备维保服务项目中标结果公告

河南焦作 2025-07-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目基本情况

1.采购项目编号:****

2.采购项目名称:点击登录查看CT等4台设备维保服务项目

3.采购方式:公开招标

4.招标公告发布日期:****

5.评审日期:****

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1.采购内容:维保服务包括:定期巡检、远程服务、电话支持、现场服务,机器类型:DR 1台(BRIVO_XR575)、血管机1台(Innova 3100 ) 、64排CT 1台(DISCOVERY CT 750 HD)、16排CT 1台(Brightspeed)。

2.履行期限:三年,服务合同一年一签,经考核合格后续签下一年合同,考核不合格不再续签合同。

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

焦公资采购F2025-060-1

点击登录查看CT等4台设备维保服务项目

河南快联检生物科技有限公司

河南省郑州市****

3,559,800.00

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

苗玲、王晓林、杜维斌、翟卫东、罗红丽

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。按收费标准的70%收取,收费计算标准:中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万部分按照千分之十二收取。

收费金额:33,402.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

2.最终排序及得分:排序1:河南快联检生物科技有限公司,最终得分91.8分;排序2:河南迈德医疗科技有限公司,最终得分68.88分;排序3:广州志恒医疗科技有限公司,最终得分62.40分;排序4:河南时芯生物科技有限公司,最终得分60.98分;排序5:河南华群医疗科技有限公司,最终得分60.79分;排序6:上海明格医疗科技发展有限公司,最终得分49.36分。

3.无效投标:济南澳沃海医疗设备有限公司,无效原因:未提供依法缴纳税收证明,无效依据:依据招标文件22.7(3)规定按无效处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:点击登录查看

地址:孟州市****

联系人:点击登录查看

联系方式:****

2、采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:焦作市****

联系人:高女士

联系方式:****

3、项目联系方式

项目联系人:点击登录查看 高女士

电话:**** ****

发布人:点击登录查看

发布日期:****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast