全国 [切换]
关于我们

山西路桥第四工程有限公司地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目中标成交候选人公示

山西大同 2025-07-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目中标成交候选人公示

发布日期:**** 10:09 项目编号:****

点击登录查看地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目

中标成交候选人公示

(项目编号:****)

公示开始时间: **** 10:00

公示结束时间: **** 10:00

(点击登录查看地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:

一、评标情况

第第一标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 山阴县诚勇砂石料加工销售有限公司 ****.92元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
1、朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部软基处理用片石材料采购合同 2、朔州市金玮通工贸有限公司建材买卖 3、襄汾县永嘉混凝土搅拌有限公司砂石料销售

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 52.53 14496.0 3.0% 761474.88
2 碎石 10-20mm 52.53 26287.0 3.0% ****.11
3 碎石 5-10mm 51.5 13589.0 3.0% 699833.5
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 58.71 32383.0 3.0% ****.93
5 水洗砂 水洗砂 67.98 1325.0 3.0% 90073.5
合计 ****.92

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 山阴县诚勇砂石料加工销售有限公司 完全响应

第第二标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 应县富强环保材料有限责任公司 ****.486元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
1、曲沃县百聚建材有限公司建材销售合 2、山西凯燕建设工程有限公司砂石料采购合同 3、临汾永峰建材有限公司建材销售合同

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 50.058 13662.0 3.0% 683892.396
2 碎石 10-20mm 50.058 24921.0 3.0% ****.418
3 碎石 5-10mm 48.41 12841.0 3.0% 621632.81
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 54.487 30626.0 3.0% ****.862
5 水洗砂 水洗砂 60.255 3000.0 3.0% 180765.0
合计 ****.486

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 应县富强环保材料有限责任公司 完全响应

第第三标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 山阴县志强新型建材有限责任公司 ****.9元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
1、山西国之泰建筑工程有限公司地材采购项目,2、山西睿宝固废利用科技有限公司建材采购项目,3、朔州捷速运输有限公司建材采购项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 57.68 13014.0 3.0% 750647.52
2 碎石 10-20mm 57.68 22919.0 3.0% ****.92
3 碎石 5-10mm 56.65 11988.0 3.0% 679120.2
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 63.86 28955.0 3.0% ****.3
5 水洗砂 水洗砂 91.67 2288.0 3.0% 209740.96
合计 ****.90

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 山阴县志强新型建材有限责任公司 完全响应

第第四标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 山西泽阳建材有限责任公司 ****.2359元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 53.6012 14523.0 3.0% 778450.2276
2 碎石 10-20mm 53.6012 25576.0 3.0% ****.2912
3 碎石 5-10mm 50.4494 13378.0 3.0% 674912.0732
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 56.7015 32312.0 3.0% ****.868
5 水洗砂 水洗砂 74.1703 2553.0 3.0% 189356.7759
合计 ****.2359

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 山西泽阳建材有限责任公司 完全响应

第第五标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 朔州市清彬砂石料加工销售有限公司 ****.288元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
1、侯马市汇丰建材有限责任公司碎石采购项目 2、山西双慧钢化玻璃股份有限公司建材买卖项目 3、山西志虹商贸有限公司建材买卖项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 53.56 13496.0 3.0% 722845.76
2 碎石 10-20mm 53.56 22527.0 3.0% ****.12
3 碎石 5-10mm 52.633 12016.0 3.0% 632438.128
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 59.225 29550.0 3.0% ****.75
5 水洗砂 水洗砂 69.01 1553.0 3.0% 107172.53
合计 ****.288

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 朔州市清彬砂石料加工销售有限公司 完全响应

第第六标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 朔州诚斌新型建材有限责任公司 ****.2087元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
1、山阴县金旺商贸有限公司建材销售合同 2、山西鑫汇通建材有限公司建材销售合同 3、山西同朔水泥有限责任公司建材销售合同

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 54.7548 1326.0 3.0% 72604.8648
2 碎石 10-20mm 54.7548 25148.0 3.0% ****.7104
3 碎石 5-10mm 53.0347 8874.0 3.0% 470629.9278
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 58.2774 2947.0 3.0% 171743.4978
5 水洗砂 水洗砂 70.0503 15193.0 3.0% ****.2079
合计 ****.2087

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 朔州诚斌新型建材有限责任公司 完全响应

第第七标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 侯马慧聪建材有限公司 ****.87元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要
单位业绩
1.山西宏远建工股份有限公司第八分公司 2.山西新通市政建设有限公司 3.山西雅泰建材销售有限公司

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 149.35 8550.0 3.0% ****.5 南环1#站
2 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 146.26 6817.0 3.0% 997054.42 南环2#站
3 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 141.11 3915.0 3.0% 552445.65 国道1#站
4 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 139.05 4369.0 3.0% 607509.45 国道2#站
5 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 143.17 4985.0 3.0% 713702.45 国道3#站
6 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 149.35 2444.0 3.0% 365011.4 智慧梁厂站
合计 ****.87

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 侯马慧聪建材有限公司 完全响应

第第八标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 山西慧聪建材股份有限公司 ****.0361元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供贷通知为准,按要求进行供贷
单位业绩
1.山西路桥第一工程有限公司昔椾高速公路LM3项目部2,浮临高速施工总承包项目部U1分部3,汾河干流稷山段防洪能力提升工程-土建01标4,国道341古县****

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 57.2345 26093.0 13.0% ****.8085
2 碎石 10-20mm 57.2345 47316.0 13.0% ****.602
3 碎石 5-10mm 56.1045 24460.0 13.0% ****.07
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 62.2291 58289.0 13.0% ****.0099
5 水洗砂 水洗砂 73.0319 5503.0 13.0% 401894.5457
合计 ****.0361

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 山西慧聪建材股份有限公司 完全响应

第第九标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 山西慧聪建材股份有限公司 ****.3586元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供贷通知为准,按要求进行供贷
单位业绩
1.山西路桥第一工程有限公司昔椾高速公路LM3项目部2,浮临高速施工总承包项目部U1分部3,汾河干流稷山段防洪能力提升工程-土建01标4,国道341古县****

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 53.9123 20494.0 13.0% ****.6762
2 碎石 10-20mm 53.9123 37382.0 13.0% ****.5986
3 碎石 5-10mm 51.9009 19261.0 13.0% 999663.2349
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 58.8956 45939.0 13.0% ****.9684
5 水洗砂 水洗砂 67.6305 4501.0 13.0% 304404.8805
合计 ****.3586

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 山西慧聪建材股份有限公司 完全响应

第第十标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 安徽梓翔贸易有限公司 ****.0052元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 按合同履约
单位业绩
1.朔州****

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 62.5116 13014.0 13.0% 813525.9624
2 碎石 10-20mm 62.5116 22919.0 13.0% ****.3604
3 碎石 5-10mm 61.0765 11988.0 13.0% 732185.082
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 69.2012 28955.0 13.0% ****.746
5 水洗砂 水洗砂 98.8863 2288.0 13.0% 226251.8544
合计 ****.0052

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 安徽梓翔贸易有限公司 完全响应

第第十一标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 侯马国成运输有限公司 ****.34元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 按甲方要求进行供贷
单位业绩
1浮临高速施工总承包项目:2山西北方铜业有限公司项目:3山西北方铜业有限公司项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 58.76 14523.0 13.0% 853371.48
2 碎石 10-20mm 58.76 25576.0 13.0% ****.76
3 碎石 5-10mm 56.5 13378.0 13.0% 755857.0
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 62.15 32312.0 13.0% ****.8
5 水洗砂 水洗砂 79.1 2553.0 13.0% 201942.3
合计 ****.34

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 侯马国成运输有限公司 完全响应

第第十二标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 安徽梓翔贸易有限公司 ****.2709元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 按合同履约
单位业绩
1.朔州****

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 59.5962 20243.0 13.0% ****.8766
2 碎石 10-20mm 59.5962 33790.0 13.0% ****.598
3 碎石 5-10mm 56.8842 18024.0 13.0% ****.8208
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 64.6021 44325.0 13.0% ****.0825
5 水洗砂 水洗砂 75.9021 2330.0 13.0% 176851.893
合计 ****.2709

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 安徽梓翔贸易有限公司 完全响应

第第十三标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 大同惠亮建材有限公司 ****.602元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 至项目完工
单位业绩
1.大同市泓盛达商贸有限公司碎石采购合同 2.大同市中美邦远商贸有限公司采购合同 3.大同市亦然商贸有限公司采购合同

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 59.438 884.0 13.0% 52543.192
2 碎石 10-20mm 59.438 16765.0 13.0% 996478.07
3 碎石 5-10mm 57.178 5916.0 13.0% 338265.048
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 63.958 1965.0 13.0% 125677.47
5 水洗砂 水洗砂 77.518 10129.0 13.0% 785179.822
合计 ****.602

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 大同惠亮建材有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 第二标段 山西维悦工程有限公司

1:业绩未附碎石的发票;2 未提供一般纳税人相关证明材料及财务审计报告,或小规模纳税人相关证明材料。

1:业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 2:财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2 第二标段 大同市御安杰通运输有限公司

1: 投标函、法定代表身份证明未响应招标文件要求

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

3 第二标段 大同峰顺商贸有限公司

1: 制造厂商授权书未签字

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨

4 第三标段 山西华丽建材有限公司

1: 与应县富强环保材料有限公司为同一生产商授权,且投标文件上传时间较晚,不符合招标公告3.9要求

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

5 第四标段 山西维悦工程有限公司

1:业绩未附碎石的发票;2 未提供一般纳税人相关证明材料及财务审计报告,或小规模纳税人相关证明材料。

1:业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 2:财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

6 第五标段 大同市浩永商贸有限公司

1: 法定代表人未提供彩色影印件。

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨

7 第六标段 大同市浩永商贸有限公司

1: 法定代表人未提供身份证影印件

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨

8 第六标段 大同市御安杰通运输有限公司

1: 法定代表人身份证未签名未加盖公章,身份证非彩色影印件

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

9 第七标段 山西晋坭环保科技发展有限公司

1: 检测报告在招标文件要求的网站上查询不到

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

10 第八标段 山西宏亿建筑工程有限公司

1: 与大同惠亮建材有限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于大同惠亮建材有限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

11 第八标段 保定诚晖德建筑工程有限公司

1: 与大同惠亮建材有限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于大同惠亮建材有限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

12 第九标段 山西宏亿建筑工程有限公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

13 第九标段 保定诚晖德建筑工程有限公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

14 第九标段 山西悦阳建设工程有限责任公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

15 第十标段 浮山县宏鑫商贸有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

16 第十标段 朔州市鑫众鑫工程有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

17 第十标段 山西万合建材贸易有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

18 第十标段 新乡市****

1: 投标保证金不符合招标文件要求

1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

19 第十一标段 大同弘胜工程有限公司

1: 生产商授权书不符合招标文件要求

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

20 第十一标段 浮山县宏鑫商贸有限公司

1: 与大同惠亮建材有限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于大同惠亮建材有限限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

21 第十一标段 山西万合建材贸易有限公司

1: 与大同惠亮建材有限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于大同惠亮建材有限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

22 第十二标段 浮山县宏鑫商贸有限公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

23 第十二标段 保定诚晖德建筑工程有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

24 第十二标段 新乡市****

1: 投标保证金不符合招标文件要求

1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

25 第十三标段 大同市久飞商贸有限公司

1: 不符合

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心

联系方式:****

本级监督部门:点击登录查看纪检室

联系方式:****

五、联系方式:

招标人: 点击登录查看

地址: 山西省大同市****

联系人: 点击登录查看

联系方式: ****

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 太原市****

联系人: 张先生

联系方式: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast