全国 [切换]
关于我们

[公开招标]2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目入围候选人公示

天津天津 2025-07-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目入围候选人公示
(发布时间:**** 10:49:38)
项目概况
项目名称:2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目项目编号:****
项目类型:物资 采购方式:非法定招标
公告内容

2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目入围候选人公示

(招标编号: ****)

公示结束时间: ****23时59分

1、 评标情况

(001)2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东路远公路养护有限公司,投标报价:699187.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:北京嘉格伟业筑路科技有限公司,投标报价:690291.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第3名:北京路通畅科技有限公司,投标报价:613829.80元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第4名:新乡市****

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东路远公路养护有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(北京嘉格伟业筑路科技有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(北京路通畅科技有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(新乡市****

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东路远公路养护有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(北京嘉格伟业筑路科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(北京路通畅科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(新乡市****

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(山东路远公路养护有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(北京嘉格伟业筑路科技有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(北京路通畅科技有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(新乡市****

二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的入围候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放入围通知书。

三、其他

招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于****进行开标,共有11家投标人参加投标。
因公司采购需求,点击登录查看拟通过公开招标的方式确定2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目的服务单位。
1、招标范围:本次招标分为一个标段。2025年高速公路日常养护维修工程路面修补III类材料采购入围项目,对网裂贴、裂缝贴、沥青冷补料等材料进行采购。具体要求详见招标文件。
2、入围期限:自入围通知书发出之日起一年。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
(1)河北润驰道路养护工程有限公司上传的PDF电子投标文件中供应商入库合规承诺函未按照招标文件要求加盖投标单位公章。不满足招标文件评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定"的要求。依据评标办法3.1.1项的规定,否决其投标。
(2)嘉博锐(天津)新材料科技有限公司上传的PDF电子投标文件中生产商出具的授权书中的项目名称与本招标项目名称不一致。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准"(1)投标人的资质符合招标文件规定" 的要求。依据评标办法3.1.1项的规定,否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 点击登录查看人力行政部,电话:****。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 天津市****

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 天津市****

联 系 人: 卢佳

电 话: ****-6030

电子邮件: ****@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast