**** 10:56:05
招标项目编号 | **** | 相关标段(包)编号 | ****001 |
---|---|---|---|
公示提交时间 | **** 11:48:48 | 公示结束时间 | **** 23:59:59 |
项目及标段名称 | 丹巴县**** | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 甘孜州**** | 开标时间 | **** - 10:00:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.38 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ****.00 | ****.00 | 0.00 |
第二名 | 凯驿景澄建设有限公司 | ****.00 | ****.00 | 0.00 |
第三名 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | ****.00 | ****.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘明宙 | 建造师注册证书 | 豫**** | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 米恩林 | 职称证书 | C******** | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(凯驿景澄建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐恒 | 建造师注册证 | 川****0947 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 樊熊 | 职称证 | ******** | 公路 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘海龙 | 一级建造师注册证 | 蒙****7295 | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 张馨文 | 注册证 | **** | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
郸城县**** | G220 郸城闫楼至杨庄段改造工程项目 | **** | **** | 项目路线全长 8.788 公里,一级公路技术标准,路面面层类型:沥青混凝土;路面横坡2%。清理表土面积 52995㎡,清理表土量 15898m3;增加填方数量 14405m3;6%石灰土填筑路床 60cml5247m3;6%石灰土填筑路床40cm3890m3;6%石灰土填筑路床 80cm14221m3;80cm 路床回填土方 14221m3;基底 20cm 厚 10%生石灰处理7263m3;20cm 厚 10%生石灰处理 14221m3;拆除旧绿化带1638m3;拆除旧路面5756m3;挖除旧路路缘石1766m;开挖土方 20479m3;路床开挖士方 19137m3;路床回填土方 19137m3。拆除原有侧分带侧石 32289m;新建花岗岩侧石 27825m;C15 水泥混凝土垫层 956m3;C15 水泥混凝土靠背 1176m3;C15 水泥混凝土 4201m3;18cm6%水泥旧路基层就地冷再生 109951㎡;18cm4.0%水泥稳定碎石 157044㎡;16cm4.0%水泥稳定碎石 7866㎡;18cm12%石灰土 47118㎡;18cm4.5%水泥稳定碎石165654㎡;16cm4.5%水泥稳定碎石 7866㎡;撒水泥浆347718㎡; 乳化沥青透层 178054㎡;防裂土工格栅2024㎡;橡胶沥青纤维碎石封层 208278㎡;改性乳化沥青粘层 230672㎡;C50 混凝土 168.3m3;C35 混凝土205.7m3;C30 混凝土 703.1m3; C15 混凝土 80m3;C50 防水混凝土 80.1m3;铰缝侧面凿毛 819㎡;水泥基渗透结晶性防水层 410㎡;钢绞线 4182.8kg;钢筋170884.4kg;钢板 3926.1kg;钢管 6502.5kg;防震锚栓 60 套;橡胶支座 128 块;伸缩缝 83m;10%石灰土86.1m3,后背填土 1255m3;6cmAC-20C 中粒式改性沥青混凝土 204140㎡;4cmAC-20C 中粒式改性沥青混凝土7866㎡;4cmAC-13C 细粒式改性沥青混凝土上面层7866㎡; 标志 46 块;标线普通型 11313.0㎡;铁艺护栏 7230m;示警桩 6 个;导流岛绿化种植土 1557m3花岗岩侧石 2661m;6cm 厚仿石透水砖 4199㎡;3cm 干硬性水泥砂浆 4895㎡;15cmc20 透水混凝土 4895㎡;15cm旧路碎石铣刨料 4895㎡;主要工程内容包括临时工程、路基路面工程、桥梁、涵洞、路线交叉、排水、绿化、安全设施及其他附属工程等。 | ****.00 | 郭留伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(凯驿景澄建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山市沙湾区程跃交通建设投资有限公司 | 沙湾区**** | **** | **** | 合同段由 K0+000 至 K16+687,长约 16.687km,技术等级为四级,设计时速为 20 公里/小时,沥青混凝土路面,工程包含路基工程、路面工程、桥梁工程及其他构造物工程等。 | ****.00 | 冯艳 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凯驿景澄建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(凯驿景澄建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
苏尼特左旗交通运输局 | Y401 线查干敖包-扎博其仁呼都嘎段牧区**** | **** | **** | 本标段全长 45.0km,起讫桩号为 K0+000—K45+000,全线挖方约 20.9 万方,填方 24.0 万方;排水防护:浆砌片石 0.0455 万方;护肩板 0.63 万方;1-4 米盖板涵 4道,21 道 1-1.0m 单孔钢波纹管 245.5m。14 道 2-1.0m双孔钢波纹管 185.5m。过水路面 715m。 路面工程:石渣垫层 13.7 万平米;23cm 厚水泥稳定碎石底基层 7.4万平米;18cm 厚水泥稳定碎石基层 30.5 万平米;5cm厚 AC-16 中粒式沥青混凝土面层 30.4 万平米。 交安工程:全线设单柱交通标志 43 个,双柱交通标志 2 个,里程牌 46 个,热熔标线 3007 平米。 绿化工程:撒播草种 291300 平米。 | ****.00 | 王东翀 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天纵建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川兴林建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川金贝建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
福建路港(集团)有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
福建省百川建设发展有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川京泰建工集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川天夏建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省泰达建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
永平建设有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中齐建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西有色建设集团有限公司 | ****.42元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.42元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
乌海市**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南省通德**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川天程佑建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
辽宁高崇建设工程有限公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
山东科达基建有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川建基建筑工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
河南汉通**** | ****.07元(/) | ****.07元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省地质工程集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川鼎祥路桥工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
新疆北方建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
青岛交科建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
广东冠粤路桥有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
晋霖建工集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西宇通正大建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
国诚集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
吉林市政建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中鑫建业建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
宜昌富强工程有限责任公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川京川公路工程(集团)有限公司 | ****.42元(/) | ****.42元(/) | 0.00 | ||||||||||
拓丰建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中南建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江苏瑞沃建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川君虹建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川亿年建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
广西现代路桥工程有限责任公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
天鸿瑞景集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川德能工程项目管理有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江西井冈路桥集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
辽宁中务建筑工程有限公司 | ****.64元(/) | ****.64元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中宇建业建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
沈阳东启**** | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
安徽鸿宇路桥工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川圣玖展业建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
水发(湖南)交通建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
新疆公路建设(集团)有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
道隧蓥通工程有限公司 | ****.38元(/) | ****.38元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川南兴路桥工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽省合通建工集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南省同裕路桥工程有限公司 | ****.56元(/) | ****.56元(/) | 0.00 | ||||||||||
湖南宇康工程建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川赞阳建筑工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
贵州星辉联创工程有限公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
山东路盛建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川嘉森博建设工程有限公司 | ****.85元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | ****.85元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | 0.00 | ||||||||||
河南广瑞建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
乌海市**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南省祯祥路桥科技有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
浙江联顺道路筑养科技有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | ****.01元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.01元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
湖南佳林建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
华质建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川路桥桥梁工程有限责任公司 | ****.55元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.55元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
陕西建工机械施工集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中铁十二局集团有限公司 | ****.68元(/) | ****.68元(/) | 0.00 | ||||||||||
中天九州建工集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中庆建设有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川泸州**** | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川国邦建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南路威路桥工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
陕西黎明建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
都承建工有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川志德公路工程有限责任公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
中民经开建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
浙江正方交通建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | 0.00 | ||||||||||
中铁十二局集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽择正公路工程有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
山西恒源路桥建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆和亚建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
太顺建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
湖南金沙路桥建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽六安公路桥梁工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川佑安工程项目管理有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
太原市政建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川缔信建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中诚智翔建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川圣大建筑工程有限责任公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
川荣建设集团股份有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省远熙建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西国琳建设工程有限公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
广东省建筑工程机械施工有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
新疆北方建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
晋霖建工集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川康惠园林集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川廷昌建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省中悦建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
安徽恒通交通工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南通程**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川川交路桥有限责任公司 | ****.01元(/) | ****.01元(/) | 0.00 | ||||||||||
鑫鑫建工(集团)有限公司 | ****.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求。) | ****.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求。) | 0.00 | ||||||||||
安徽开源路桥有限责任公司 | ****.94元(/) | ****.94元(/) | 0.00 | ||||||||||
鄂尔多斯市**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
青岛交建集团有限公司 | ****.18元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.18元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
山西路众道桥有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
青海第二路桥建设有限公司 | ****.22元(/) | ****.22元(/) | 0.00 | ||||||||||
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ****.56元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.56元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川绵延建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
河北盛通公路建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中恒正达建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
井冈山市**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川君羊建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西福林源路桥建设有限公司 | ****.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求) | ****.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求) | 0.00 | ||||||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | ****.99元(/) | ****.99元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省路桥隧道工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
浙江成明公路建设有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江苏海通建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
榆林市**** | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
宏盛建业投资集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川龙飞合建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
安徽骏飞建设工程有限公司 | ****.07元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.07元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
凯天建设发展集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
升升集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
湖南道桥建设有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
辽宁天晟交通工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川众智公路交通工程有限公司 | ****.48元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | ****.48元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | 0.00 | ||||||||||
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川泰亿建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川睿哲建设工程有限公司 | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足本次招标文件对于业绩金额的规定。) | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足本次招标文件对于业绩金额的规定。) | 0.00 | ||||||||||
邵阳通泰路桥建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中耀联胜建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
商洛道路工程公司 | ****.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | ****.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 | ||||||||||
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
天津路桥建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中泰星宇建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河北交建集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川启创建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
湖南发通路桥集团有限公司 | ****.94元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.94元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
河北高速恒质公路建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
新政建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江西中煤建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
新疆宏远建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽省交通建设股份有限公司 | ****.05元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.05元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川盈捷建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川星远建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
内蒙古新开元建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
浙江正方交通建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
浙江锦圣建设有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
襄阳路桥建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中绵建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
长沙市**** | ****.54元(/) | ****.54元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川标新创异建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西晟铭建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽丰林建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中和汇通建设工程有限公司 | ****.73元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.73元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
宁夏公路桥梁建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川易利隆建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川丰林瑞建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川瑞通工程建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
郑州市**** | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江西省四通路桥建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
周口瑞烽路桥工程有限公司 | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | 0.00 | ||||||||||
陕西秦泰路桥工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南明德建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
泸州中昊建筑工程有限公司 | ****.81元(/) | ****.81元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西天丰建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川恺昀建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川上乙建筑工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
成都华川公路建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
祥昇建工有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
临沂市政集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆意远建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中铁十一局集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川康桥建筑工程有限公司 | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目名称和招标人名称均不是本次招标项目。) | ****.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目名称和招标人名称均不是本次招标项目。) | 0.00 | ||||||||||
岳阳路桥集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西建工交通建设有限责任公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中铁一局集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川华天成建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南锦路路桥建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南省光大路桥工程有限公司 | ****.00元(/ ) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川诚实首位建设工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中房联合集团建设工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
西部环宇建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中交建筑集团有限公司 | ****.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川兴瑞创建设有限公司 | ****.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | ****.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) | 0.00 | ||||||||||
核工业西南建设集团有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
湖南远程建设集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
新疆北新路桥集团股份有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中铧正鑫路桥有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省第十建筑工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中建力天集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆川东路桥工程有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆市**** | ****.13元(/) | ****.13元(/) | 0.00 | ||||||||||
中嘉洪春国际建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
弘岳路桥工程集团有限公司 | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
白城修远路桥有限公司 | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | ****.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川懋丰**** | ****.00元(/) | ****.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
重庆交通建设(集团)有限责任公司 | ****.02元(/) | ****.02元(/) | 0.00 | ||||||||||
广西金路投资建设有限公司 | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 点击登录查看 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:丹巴县交通运输局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。