巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理(招标编号为****001)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 河南海纳建设管理有限公司 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 24.000 | 21.250 | 24.800 | 项目负责人 | | | | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****001001 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 张保磊 | 其他 | 总监理工程师 | 412***********0552 | 注册监理工程师 | **** | 2 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 何思天 | 其他 | 总监理工程师 | 410***********183X | 注册监理工程师 | **** | 3 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 陈天增 | 其他 | 总监理工程师 | 412***********643X | 注册监理工程师 | **** | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001001 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 中安联合煤化有限公司15.78MW屋顶分布式光伏发电项目工程监理 | 中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司 | **** | 98000.00 | 2 | ****001001 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 黑连沟23.79566MWp 光伏项目 | 鹤壁豫能综合能源有限公司 | **** | 84500.00 | 3 | ****001001 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 中外运物流华中有限公司7.62MWp分布式光伏发电项目 | 易能新源能源科技有限责任公司 | **** | 54000.00 | 4 | ****001001 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 粤盛宁夏同心县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 | 同心县粤盛新能源有限公司 | **** | 650000.00 | 5 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 威宁县**** | 国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 | **** | 857895.36 | 6 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 三峡能源新疆柯坪项目100MW光伏项目 | 许继电气股份有限公司郑州电力设计院分公司 | **** | 170000.00 | 7 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 河南中原特钢装备制造有限公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 | 河南至坚智慧新能源有限公司济源分公司 | **** | 380000.00 | 8 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 广西钦州地面分布式光伏项目(二期)(一标段71.76Mw)监理服务合同 | 钦州市钦北区钦江新能源有限公司 | **** | ****.00 | 9 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 尉氏县屋顶分布式光伏项目 | 华能尉氏县新能源科技有限公司 | **** | 162000.00 | 10 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 平煤神马光山新材料产业园分布式光伏发电项目 | 信阳旭荣新能源有限公司 | **** | 186000.00 | 11 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 许昌振德敷料有限公司二期20兆瓦光伏发电项目 | 鄢陵县旭辰新能源科技有限公司 | **** | 320000.00 | 12 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 陕西帝亚新能源汽车有限公司分布式光伏发电项目建设工程 | 渭南旭优新能源科技有限公司 | **** | 160000.00 | 13 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 中州水务 13.3MW 分布式光伏一期 4.77MW项目工程EPC 总承包监理 | 河南水投新能源开发有限公司 | **** | 140000.00 | 14 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 安阳市岷山环能高科股份公司5.4MWp光伏发电项目 | 安阳华图新能源科技有限公司 | **** | 83700.00 | 15 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 苏宁易达物流仓储西安高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 | 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 | **** | 186000.00 | 16 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 陕西凌云蓄电池有限公司集中式光伏电站项目 | 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 | **** | 270000.00 | 17 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 卫东区**** | 宁津思润新能源有限公司 | **** | 455000.00 | 18 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 河南卷烟厂工业烟草薄片有限公司1.73MW分布式光伏发电项目 | 许昌市宇能新能源有限公司 | **** | 26350.00 | 19 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 | 漯河市华域新能源有限公司 | **** | 24800.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001001 | 张保磊 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 中安联合煤化有限公司 15.78MW 屋顶分布式光伏发电项目工程监理 | 中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司 | **** | 98000.00 | 2 | ****001001 | 张保磊 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 黑连沟 23.79566MWp 光伏项目 | 鹤壁豫能综合能源有限公司 | **** | 84500.00 | 3 | ****001001 | 张保磊 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 中外运物流华中有限公司 7.62MWp 分布式光伏发电项目 | 易能新源能源科技有限责任公司 | **** | 54000.00 | 4 | ****001001 | 张保磊 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 粤盛宁夏同心县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 | 同心县粤盛新能源有限公司 | **** | 650000.00 | 5 | ****001001 | 何思天 | 河南海纳建设管理有限公司 | 河南中原特钢装备制造有限公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 | 河南至坚智慧新能源有限公司济源分公司 | **** | 380000.00 | 6 | ****001001 | 何思天 | 河南海纳建设管理有限公司 | 尉氏县屋顶分布式光伏项目 | 华能尉氏县新能源科技有限公司 | **** | 162000.00 | 7 | ****001001 | 何思天 | 河南海纳建设管理有限公司 | 威宁县**** | 国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 | **** | 857895.36 | 8 | ****001001 | 陈天增 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 | 许昌市宇能新能源有限公司 | **** | 26350.00 | 9 | ****001001 | 陈天增 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂 1.6MW分布式光伏发电项目 | 漯河市华域新能源有限公司 | **** | 24800.00 | 10 | ****001001 | 陈天增 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 苏宁易达物流仓储西安高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 | 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 | **** | 186000.00 | 11 | ****001001 | 陈天增 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 平煤神马光山新材料产业园分布式光伏发电项目 | 信阳旭荣新能源有限公司 | **** | 186000.00 | 12 | ****001001 | 陈天增 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 陕西凌云蓄电池有限公司集中式光伏电 | 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 | **** | 270000.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****001001 | 3.1投标人资质要求: 本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,持有有效的营业执照,并具备承担本项目施工监理的资质条件、能力和信誉。 投标人应具备工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。 3.2投标人业绩要求: 近三年(****至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少有1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理业绩; 3.3投标人拟投入的主要人员要求: 总监理工程师:具有中级及以上职称,并且具有住建部注册监理工程师执业资格(电力工程专业),且为投标人自有人员,年龄不大于55周岁。近三年(****至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少担任过1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理的总监理工程师。(人员业绩与企业业绩可以重复) 3.4本项目不接受联合体投标。 3.5在“信用中国”网站(http:****。 3.6在国家企业信用信息公示系统(http:****。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****001001 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 完全响应 | 2 | ****001001 | 河南海纳建设管理有限公司 | 完全响应 | 3 | ****001001 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 3 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 55.0 | 4 | 河南鑫力源工程管理有限公司 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | 53.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 30.1 | 32.3 | 27.8 | 30.8 | 32.0 | 28.9 | 31.9 | 2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 28.7 | 31.6 | 31.5 | 32.1 | 23.4 | 30.1 | 26.9 | 3 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 24.4 | 29.95 | 27.2 | 29.0 | 23.6 | 28.8 | 26.6 | 4 | 河南鑫力源工程管理有限公司 | 24.0 | 29.0 | 28.0 | 28.6 | 30.2 | 28.4 | 32.2 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 9.95 | 95.49 | 2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 9.91 | 94.1 | 3 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 9.88 | 91.96 | 4 | 河南鑫力源工程管理有限公司 | 9.97 | 91.6 | |
八、公示时间:****至**** |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 3 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。 质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。 安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|