全国 [切换]
关于我们

霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目二期监理一标段中标候选人公示

河北廊坊 2025-07-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目二期监理一标段中标候选人公示
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:廊坊市-霸州市 所属行业:电力、热力生产和供应业

招标项目名称:霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目

招标项目编号:****

公示名称:霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目二期监理一标段中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:霸州市区域集中供热(锅炉清洁能源替代)项目二期监理一标段

所属专业:工程/监理/新能源工程/地热能

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:**** 09:00:00

开标地点:霸州市公共资源交易中心

公示开始日期:**** 09:30:00

公示截止日期:**** 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河南省光大建设管理有限公司 801500 元 人民币 801500 元 人民币 合格 182 个日历天,从****至****。
2 荣泰工程管理咨询有限公司 851700 元 人民币 851700 元 人民币 合格 182 个日历天,从****至****。
3 中韵天隆工程集团有限公司 660600 元 人民币 660600 元 人民币 合格 182 个日历天,从****至****。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河南省光大建设管理有限公司 李圣辉 高级工程师 工程监理综合资质 E****
2 荣泰工程管理咨询有限公司 卓孝领 高级工程师 注册监理 工程师 ****
3 中韵天隆工程集团有限公司 刘山 高级工程师 工程监理综合资质 E**** 46

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河南省光大建设管理有限公司 符合招标文件要求
2 荣泰工程管理咨询有限公司 符合招标文件要求
3 中韵天隆工程集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河南省光大建设管理有限公司 华阴市热电联产供热项目监理 陕西西岳华山城市建设投资开发有限公司 **** ****.00元
2 河南省光大建设管理有限公司 晋中市太谷区城市供热管网连接建设项目(EPC)监理 晋中市太谷区兴谷热力有限公司 **** 346.9万元
3 荣泰工程管理咨询有限公司 山南市洛扎县供暖工程建设项目监理(二次招标) 洛扎县人民政府 **** ****.00元
4 荣泰工程管理咨询有限公司 蚌埠高新技术产业开发区热电联产配套热网工程监理 安徽汇能动力股份有限公司 **** 施工中标价x监理中标费率0.78%
5 中韵天隆工程集团有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河南省光大建设管理有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
2 荣泰工程管理咨询有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
3 中韵天隆工程集团有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中基华工程管理集团有限公司

18.29

19.50

19.00

18.70

18.70

2

圣弘建设股份有限公司

9.93

12.00

11.60

12.00

11.60

3

中新创达咨询有限公司

10.11

12.10

12.00

11.80

11.80

4

中天昊建设管理集团股份有限公司

19.93

20.30

18.20

19.30

18.70

5

四川同创建设工程管理有限公司

10.51

12.10

11.80

11.60

11.80

6

河南省光大建设管理有限公司

18.71

19.55

18.80

18.90

18.60

7

方宇工程咨询有限公司

9.38

12.10

11.80

11.40

11.60

8

荣泰工程管理咨询有限公司

20.28

20.35

18.20

17.70

18.80

9

中韵天隆工程集团有限公司

10.19

12.20

11.60

11.70

11.80

10

三信建设咨询集团有限公司

10.13

11.80

11.80

11.40

11.80

11

力华项目管理有限公司

10.78

12.30

12.50

11.70

12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中基华工程管理集团有限公司

28.70

27.25

32.10

28.30

29.60

2

圣弘建设股份有限公司

28.28

27.30

25.60

28.10

27.70

3

中新创达咨询有限公司

28.63

27.10

27.10

28.20

28.10

4

中天昊建设管理集团股份有限公司

28.57

27.20

26.60

28.40

28.50

5

四川同创建设工程管理有限公司

28.27

27.20

26.00

28.50

28.60

6

河南省光大建设管理有限公司

28.72

27.25

29.50

27.90

28.50

7

方宇工程咨询有限公司

28.61

27.07

28.60

28.60

28.60

8

荣泰工程管理咨询有限公司

28.71

27.08

27.20

28.50

29.40

9

中韵天隆工程集团有限公司

28.74

27.35

29.80

27.50

29.30

10

三信建设咨询集团有限公司

28.45

27.15

32.50

28.50

28.10

11

力华项目管理有限公司

28.65

27.28

31.20

29.00

28.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中基华工程管理集团有限公司

28.77

76.50

2

圣弘建设股份有限公司

38.56

77.83

3

中新创达咨询有限公司

37.81

77.37

4

中天昊建设管理集团股份有限公司

29.61

76.95

5

四川同创建设工程管理有限公司

22.56

62.15

6

河南省光大建设管理有限公司

43.05

90.37

7

方宇工程咨询有限公司

36.22

76.36

8

荣泰工程管理咨询有限公司

42.56

89.86

9

中韵天隆工程集团有限公司

37.94

78.05

10

三信建设咨询集团有限公司

36.47

76.35

11

力华项目管理有限公司

23.93

64.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川元丰建设项目管理有限公司

有英文标点

2

河南正兴工程管理有限公司

有英文标点

3

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

有英文标点

4

中鼎景宏工程管理有限公司

企业资质证书过期

5

中晏建设集团有限公司

有英文标点

6

北京伟泽工程项目管理有限公司

有英文标点

7

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

有英文标点

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:河北省廊坊市****

地址:河北省廊坊市霸州市金帝佳苑小区底商4-1

联系人:点击登录查看

联系人:白兵

电话:****

电话:****

电子邮箱:****@qq.com

电子邮箱:****@qq.com

8.其他公示内容:

复核原因:招标文件3.5.7实质性响应与3.4.1投标保证金形式要求文字表述不一致,评标委员会认为存在歧义。

复核结果:经招标人进一步书面澄清说明,评标委员会认定招标文件中3.5.7实质性响应包含招标文件3.4.1投标保证金形式要求。

否决投标单位及理由 1.中鼎景宏工程管理有限公司:企业资质证书过期;2.四川元丰建设项目管理有限公司:技术暗标有英文标点;3.河南正兴工程管理有限公司:技术暗标有英文标点;4.河北恒基信业项目管理咨询有限公司:技术暗标有英文标点;5.中晏建设集团有限公司:技术暗标有英文标点;6.北京伟泽工程项目管理有限公司:技术暗标有英文标点;7.山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司:技术暗标有英文标点。
提出异议渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位 中基华工程管理集团有限公司、圣弘建设股份有限公司、四川元丰建设项目管理有限公司、中新创达咨询有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、河南正兴工程管理有限公司、河北恒基信业项目管理咨询有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、中晏建设集团有限公司、北京伟泽工程项目管理有限公司、力华项目管理有限公司、山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司、方宇工程咨询有限公司、三信建设咨询集团有限公司、中韵天隆工程集团有限公司
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast