全国 [切换]
关于我们

福安市阳头街道阳上社区栖云路北侧片区棚户区改造项目一期10kV配电工程的中标结果公告

福建宁德 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
福安市****

本工程于****在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看、鑫泰建设集团有限公司

地 址:福建省宁德市****

联系人:点击登录查看 郑先生

电 话:****

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 宁德市****

联系人: 郑女士

电 话: ****

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市****

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、江西森茂建筑工程有限公司投标文件中提供的企业资质不符合招标文件要求,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。2、福建隆丰电力工程有限公司投标文件中提供的企业资质不符合招标文件要求,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。3、福建省能电建设工程有限公司投标文件中提供的企业资质不符合招标文件要求且未按要求提供技术负责人社保证明,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5、4.1.9条规定要求,否决其投标。4、河南天弘建设集团有限公司投标文件中提供的企业资质未在有效期内,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。5、君汉建设集团有限公司投标文件中未按要求提供承装(修、试)电力设施许可证,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。 6、中恒国泰建设发展有限公司投标函中未按规定填报投标保证金金额,依据招标文件商务文件评审标准第5.1.2条规定要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:荣辉建设集团有限公司

项目负责人姓名:谢瑞毅

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:赣****0771

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:荣辉建设集团有限公司

投标报价:****.50 元

工期:100日历天

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:0

九、评标委员会成员名称:

王俊(主任)、谢娟、陈昕、阳天海、何银平

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人资格要求: 输变电工程专业承包贰级 2、项目技术负责人姓名:雷全兵(证书编号:****22) 3、中标人名称:荣辉建设集团有限公司, 中标金额: ****.5元。 4、招投标监督机构:福安市****

十二、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast