全国 [切换]
关于我们

辽阳市宏伟区城区排水管网改造项目三标段中标候选人公示

辽宁辽阳 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

辽阳市宏伟区城区排水管网改造项目三标段中标(定标)候选人公示


标段唯一标识码:(********8K112001)


1.招标项目公示基本情况


项目名称:辽阳市宏伟区城区排水管网改造项目


标段名称:辽阳市宏伟区城区排水管网改造项目三标段


标段编号:****


公示开始日期:2025年 07月 18日 公示结束日期:2025年 07月 21日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)


2.评标情况


2.1 中标(定标)候选人基本情况


序号中标(定标)候选人名称投标报价质量服务期(日历天)得分排名
1辽阳市奥英市政园林绿化工程有限公司****.52元合格15392.50第一名
2辽宁宇鑫建设工程有限公司****.11元合格15386.32第二名
3辽宁中晟恒达建设工程有限公司****.71元合格15383.78第三名


2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1辽阳市奥英市政园林绿化工程有限公司李岩二级注册建造师·市政公用工程;二级注册建造师·建筑工程(辽 ****,辽 ****)
2辽宁宇鑫建设工程有限公司孙美玲二级注册建造师·市政公用工程(辽 ****)
3辽宁中晟恒达建设工程有限公司李健二级注册建造师·市政公用工程(辽 ****辽 ****辽 ****)


2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号中标(定标)候选人名称资格响应情况告知承诺函响应业绩
1辽阳市奥英市政园林绿化工程有限公司建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级;建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级投标人承诺函/
2辽宁宇鑫建设工程有限公司建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级投标人承诺函/
3辽宁中晟恒达建设工程有限公司建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级投标人承诺函/


3.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。


招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因


序号废标单位名称废标原因
1大连金帝建设工程有限公司投标函暂列金额未按招标文件要求填写


4.2 其他公示内容说明:/


5.监督信息


1.监督部门:辽阳市****


2.招标负责人:张瑜,联系方式:****。


6.联系方式


招 标 人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 辽阳市****


联 系 人: 张瑜 联 系 人: 郜宇


电 话: **** 电 话: ****


电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@qq.com


招标人或招标代理机构: (盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)


2025年 07月 18日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast