郑东新区****
中标候选人公示
本项目 郑东新区****(标段编号:****)于****在郑州市****
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | ****.15 | 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 90日历天 | |
2 | 华安建工集团有限公司 | ****.83 | 王远 | 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 90日历天 |
3 | 众森建设集团有限公司 | ****.67 | 徐洋 | 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 90日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 管理人员 | 项目经理 | 411***********2316 | 一级注册建造师 | 豫****7431 | |
2 | 华安建工集团有限公司 | 王远 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********441X | 一级注册建造师 | 豫****3134 |
3 | 众森建设集团有限公司 | 徐洋 | 管理人员 | 项目经理 | 370***********1017 | 一级注册建造师 | 陕****9898 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 郑州市**** | 郑州市**** | **** | ****.20 |
郑州**** | 河南科华智慧城市运营管理有限公司 | **** | ****.98 | ||
2 | 华安建工集团有限公司 | 明光市滨河东区安置房ABC区10kV配电工程 | 明光跃龙投资控股集团有限公司 | **** | ****.55 |
周口市**** | 周口市**** | **** | ****.00 | ||
3 | 众森建设集团有限公司 | 河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程 | 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 | 2023年6月 | ****.06 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 郑州**** | 河南科华智慧城市运营管理有限公司 | **** | ****.98 | |
2 | 王远 | 华安建工集团有限公司 | 明光市滨河东区安置房ABC区10kV配电工程 | 明光跃龙投资控股集团有限公司 | **** | ****.55 |
3 | 徐洋 | 众森建设集团有限公司 | 河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程 | 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 | 2023年6月 | ****.06 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | **** | 1 资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)五级或以上证书,同时具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级或以上资质或输变电工程专业承包三级或以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人须在郑州市供电部门已办理备案手续(提供法定代表人签字的书面承诺书)。 2 业绩要求: 2.1 企业业绩要求:****以来具有在建或已完成类似项目施工业绩; 2.2 项目经理业绩要求:****以来具有已完成的类似项目施工业绩; 备注: ①类似项目业绩:单项合同金额不少于人民币1200万元的供配电施工业绩; ②投标人企业业绩和拟派项目经理业绩可重复,业绩时间以合同签订日期为准; ③业绩证明材料:在建工程须提供中标通知书、合同;已完成工程须提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章);中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理姓名且一致,如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料; 3 人员要求:拟派项目经理应具备机电工程专业一级注册建造师证书(在投标人单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 4 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度或2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)【投标人(含联合体投标的所有成员)均需提供】 5 信誉要求: 5.1 投标人须通过“信用中国”网站(http:****/)-- -->信息公示-- -->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http:**** http:****】 5.2 其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。【投标人(含联合体投标的所有成员)须在投标文件中附各自的承诺书,并加盖各自单位公章】 ②****以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 ③投标人未被列入环保失信黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 6 本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: 6.1 联合体成员最多2家。 6.2 联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 6.3 若联合体投标人在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。 6.4 联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。 特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结合郑州市公共资源交易中心综合考虑联合体牵头方作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。 7 其他要求 7.1 参加投标的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 7.2 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】 7.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】; 7.4 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市**** |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 响应 |
2 | **** | 华安建工集团有限公司 | 响应 |
3 | **** | 众森建设集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南特高电力科技有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求,缺少一年的财务审计报告 |
2 | 郑州祥和集团有限公司 | 项目经理无有效的一级注册建造师证书 |
3 | 宏耀建设集团有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
2 | 华安建工集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | 众森建设集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 17.70 | 19.60 | 15.80 | 18.10 | 19.00 |
2 | 华安建工集团有限公司 | 13.00 | 15.60 | 11.40 | 14.50 | 14.00 |
3 | 众森建设集团有限公司 | 14.20 | 16.60 | 12.40 | 14.60 | 14.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南隆鑫智慧建设有限公司 | 44.314 | 90.354 |
2 | 华安建工集团有限公司 | 44.510 | 86.970 |
3 | 众森建设集团有限公司 | 42.911 | 84.611 |
八、公示时间
2025 年7月18日至****。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人:点击登录查看 地 址:郑州市**** 联系人:点击登录查看 电 话:**** 传 真:无 邮 箱:****@hndlkg.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市郑东新区建设局 地 址:郑东新区**** 电 话:**** 传 真:无 邮 箱:****@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:点击登录查看
主要负责人或其授权的项目负责人:陈晨
****