全国 [切换]
关于我们

晋城乾泰安全技术有限责任公司2025年常年法律顾问服务成交候选人公示

山西晋城 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年常年法律顾问服务成交候选人公示

(采购编号:****)

公示开始时间:2025-7-18 18:00 公示结束时间:2025-7-21 18:00

点击登录查看2025年常年法律顾问服务(项目编号:****),经评审小组评审,确定点击登录查看2025年常年法律顾问服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

点击登录查看2025年常年法律顾问服务:

1.成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量要求

完成期限

1

山西尽诚律师事务所

¥90000.00

符合国家及行业相关标准,满足采购人要求

自合同签订之日起一年

2.成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

山西尽诚律师事务所

点击登录查看

律师执业证****53424

3.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西尽诚律师事务所

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西君宜律师事务所、山西高斯通律师事务所

采购文件要求:第二章“供应商须知”第3.6.1项要求:响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写;第3.6.5项要求:响应文件中应签字、盖单位章的地方均应正确签字、盖单位章,否则响应文件无效。

供应商提供的证明材料:山西君宜律师事务所的响应文件的封皮上应签字、盖单位章的地方未签字、盖单位章,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

山西高斯通律师事务所的响应文件(副本)的封皮上应签字的地方未签字,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

被否决供应商:山西赛林律师事务所、山西华炬律师事务所

采购文件要求:第二章“供应商须知”第3.6.1项要求:响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写;第一章“询比采购公告”第3.5款要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录。

供应商提供的证明材料:山西赛林律师事务的响应文件中未附“国家企业信用信息公示系统”查询截图,也未按要求在查询不到信誉要求网站前选择(在对应的□内打“√”),不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

山西华炬律师事务的响应文件中未附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,也未按要求在查询不到信誉要求网站前选择(在对应的□内打“√”),不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过书面形式提交异议函

接收异议的联系人:点击登录查看

联系电话:**** ****

如有异议,请在公示期内向采购人提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:点击登录查看党群工作部

联系人:崔先生

监督电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

联系地址:山西省晋城市****

联系人:点击登录查看

联系电话:**** ****

电子信箱:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast