根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 点击登录查看 的 威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期) (入场登记号:E****031H)已于 **** 在 毕节市****
第一中标候选人:毕节市****
资质条件:具备 公路养护作业单位(交通安全设施养护) 资质
第一个信封评审得分:90.74
投标报价:****.39元
工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
投标工期:120日历天
项目负责人:张俊
具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵****9742
第二中标候选人:黔西南****
资质条件:具备 公路养护作业单位(交通安全设施养护) 资质
第一个信封评审得分:88.84
投标报价:****.24元
工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
投标工期:120日历天
项目负责人:张卿
具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵****1978
第三中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司
资质条件:具备 公路养护作业单位(交通安全设施养护) 资质
第一个信封评审得分:88.46
投标报价:****.57元
工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
投标工期:120日历天
项目负责人:黄桥
具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:豫****
招标文件规定公示的其他内容:详见中标候选人公示信息表。
中标结果公示****至****,在公示期内,对上述内容持有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:威宁彝族回族苗族自治县交通运输局)(电话:****)投诉。
招标人:点击登录查看(联系电话:****、****)
招标代理:点击登录查看(联系电话:****)
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
附件1:中标候选人公示信息表
第一中标候选人
标段 | 投标人名称 | 预期中标价格 | |||||
/ | 毕节市**** | ****.39元 | |||||
确定的信用等级 | AA | ||||||
投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 张俊 | 建造师注册证书 | 贵****9742 | ||||
安全生产考核合格证 | 贵交安B19G01215 | ||||||
职称证 | 黔高****9 | ||||||
项目经理业绩 | 毕节公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工 | ||||||
项目总工 | 孙叙波 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B22G00199 | ||||
职称证 | 黔中**** | ||||||
项目总工业绩 | 毕节公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工 | ||||||
投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 建设规模(km) | 技术标准 | 完工时间 | |||
1 | 威宁县**** | 21.7 | 三、四级 | 2025年1月 | |||
2 | 毕节公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工 | 102.3 | 二级 | 2023年12月 | |||
3 | 毕节公路管理局普通省道公路安全设施精细化提升工程施工 | 22.88 | 二级 | 2023年12月 | |||
4 | 毕节公路管理局2024年普通国道公路安全设施精细化提升工程施工 | 83.165 | 二级 | 2024年12月 |
第二中标候选人
标段 | 投标人名称 | 预期中标价格 | |||||
/ | 黔西南**** | ****.24元 | |||||
确定的信用等级 | AA | ||||||
投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 张卿 | 建造师注册证书 | 贵****1978 | ||||
安全生产考核合格证 | 贵交安B05G30089 | ||||||
职称证 | 黔高**** | ||||||
项目经理业绩 | 1.贵州**** 2.贵州**** | ||||||
项目总工 | 邹启鸿 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B05G30086 | ||||
职称证 | 黔中**** | ||||||
项目总工业绩 | 1.兴义公路管理局2020年公路交通安全隐患治理工程; 2.贵州**** | ||||||
投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 建设规模(km) | 技术标准 | 完工时间 | |||
1 | 贵州**** | 27.525 | 二级 | 2023年10月 | |||
2 | 贵州**** | 34.762 | 二级 | 2023年11月 | |||
3 | 贵州**** | 92.332 | 二、三级 | 2024年8月 | |||
4 | 贵州**** | 9.711 | 二级 | 2024年10月 |
第三中标候选人
标段 | 投标人名称 | 预期中标价格 | |||||
/ | 河南省同裕路桥工程有限公司 | ****.57元 | |||||
确定的信用等级 | A | ||||||
投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 黄桥 | 建造师注册证书 | 豫**** | ||||
安全生产考核合格证 | 豫交安B18G01554 | ||||||
职称证 | B****139 | ||||||
项目经理业绩 | 苏尼特左旗地方公路养护工程及安防工程 | ||||||
项目总工 | 张红彬 | 安全生产考核合格证 | 豫交安B18G01529 | ||||
职称证 | B****138 | ||||||
项目总工业绩 | 苏尼特左旗地方公路养护工程及安防工程 | ||||||
投标人业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 建设规模(km) | 技术标准 | 完工时间 | |||
1 | 海东公路总段2023年公路安全提升项目(****)施工 | / | / | 2024年9月 | |||
2 | 呼和浩特市**** | / | / | 2022年11月 | |||
3 | 旌德县**** | 53.702 | 一、二级 | 2024年1月 | |||
4 | 洛宁境G241呼北线公路安全设施精细化提升工程 | / | / | 2024年11月 |
附件2:被否决的投标人名单
标段 | 投标人名称 | 未通过原因 |
/ | 四川上乙建筑工程有限公司 | 安全负责人未提供职称证,不满足招标文件资格审查要求 |
评审情况
(一)第一信封评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 黔西南**** |
2 | 毕节市**** |
3 | 河南省同裕路桥工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 四川上乙建筑工程有限公司,安全负责人未提供职称证,不满足招标文件资格审查要求。 |
2 | 安徽择正公路工程有限责任公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。 |
4 | 贵州隆瑞建设有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。 |
5 | 江西省路桥隧道工程有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。 |
(二)第一信封综合评分
投标单位名称 | 毕节市**** | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工期保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.6 | 4.5 | 3.6 | 4 | 4 |
2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分) | 3.5 | 4.5 | 3.6 | 3.2 | 4.1 | |
3.总体施工组织布置及规划(3分-5分) | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 4 | 4.2 | |
4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 4.5 | 3.7 | 3.5 | 4 | |
5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分) | 3.6 | 4.5 | 3.6 | 4.5 | 4.1 | |
6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.6 | 4 | 3.6 | 3.3 | 4 | |
7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.6 | 4 | 3.5 | 3.3 | 4 | |
8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 4 | |
商 务 | 1.企业信用评价(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.企业业绩(12分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
最终得分 | 90.74 | |||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。 |
投标单位名称 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工期保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 4 | 3.5 | 4 | 3.9 |
2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分) | 3.6 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 4 | |
3.总体施工组织布置及规划(3分-5分) | 3.6 | 3.5 | 3.4 | 3.5 | 3.8 | |
4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.6 | 4 | 3.5 | 3.3 | 3.8 | |
5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分) | 3.5 | 4 | 3.5 | 3.5 | 4 | |
6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.8 | |
7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 3.9 | |
8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.6 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.9 | |
商 务 | 1.企业信用评价(0分-5分) | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 |
2.企业业绩(12分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
最终得分 | 88.46 | |||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。 |
投标单位名称 | 黔西南**** | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工期保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.1 | 4 | 3.6 | 3.3 | 3.8 |
2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分) | 3.1 | 4 | 3.6 | 3 | 4 | |
3.总体施工组织布置及规划(3分-5分) | 3.2 | 4 | 3.5 | 3.5 | 4 | |
4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.2 | 4.5 | 3.7 | 3.5 | 3.8 | |
5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分) | 3.2 | 4 | 3.6 | 3.5 | 4 | |
6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.1 | 4 | 3.6 | 3 | 3.8 | |
7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.2 | 4 | 3.4 | 3 | 3.8 | |
8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.2 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 3.9 | |
商 务 | 1.企业信用评价(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.企业业绩(12分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
最终得分 | 88.84 | |||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
毕节市**** | / | 30.74 | 60 | 90.74 | 90.74 | ****.39 | 1 | |
黔西南**** | / | 28.84 | 60 | 88.84 | 88.84 | ****.24 | 2 | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | / | 29.16 | 59.3 | 88.46 | 88.46 | ****.57 | 3 | |
备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评审委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:点击登录查看
地 址:威宁自治县****
联系人:点击登录查看
2.代理机构信息
名 称:点击登录查看
地 址:贵州省贵阳市****
联系人:吴天潇、熊伟
文件预览:
威宁县****
中标候选人公示(盖章).pdf