全国 [切换]
关于我们

蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)K16+500~K16+600路堤左侧滑塌处置项目预成交结果公示

广西梧州 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)K16+500~K16+600路堤左侧滑塌处置项目预成交结果公示

项目名称

蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)K16+500~K16+600路堤左侧滑塌处置项目

项目编号

****

采购人

点击登录查看

采购方式

邀请询比采购

采购代理机构

点击登录查看

采购内容

蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)K16+500~K16+600路堤左侧滑塌处置项目施工,包括但不限于完成工程量清单及设计图纸的全部内容。

开启响应报价时间

2025点击登录查看7月17日09时00分

开启响应报价地点

广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台(https:****/)网上开标大厅

公示开始日期

2025点击登录查看7月18日

公示截止日期

2025点击登录查看7月21日

成交候选人情况

第一成交候选人

供应商名称

广西翔盛建设工程有限公司

响应报价(元)

****.00

工期

45日历天

第二成交候选人

供应商名称

广西交航建设有限公司

响应报价(元)

****.00

工期

45日历天

被否决响应或不合格的供应商名称、否决原因及依据

广西粤通建设工程有限公司,否决原因及依据:未提供项目负责人2025点击登录查看6月在供应商单位依法缴纳社会保险证明材料,未通过资格评审标准中“人员要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”。资格评审不通过。

预成交供应商名称及选择原因

预成交供应商名称:广西翔盛建设工程有限公司

选择原因:评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照采购文件第三章评审办法第2.2.2项规定的方法确定供应商响应报价的评审价格,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商,广西翔盛建设工程有限公司评审价格最低。

成交结果异议

供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。未在规定期限内提出异议的,采购人可不予受理。异议函包括但不限于下列内容:

(1) 异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话;

(2) 具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。

异议渠道:

(1)异议提出截止时间:预成交结果公示期截止时间。

(2)异议提出的方式:供应商将对预成交结果的异议(盖章书面文件原件)扫描件上传至广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https:****/),并通知采购人或采购代理机构。

公示媒介

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https:****/)

采购代理机构

联系人

韦工

联系电话

****

采购人

联系人

点击登录查看

联系电话

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast