全国 [切换]
关于我们

[襄阳市本级]国投﹒襄阳著国投﹒襄阳著景观工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202506FJ-040001001)

湖北襄阳 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[襄阳市****
****

国投﹒襄阳著景观工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

国投﹒襄阳著景观工程施工于****在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****8时30分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳园冶风景园林集团有限公司

福建西景市政园林建设有限公司

福建腾晖环境建设集团有限公司

投标报价(元)

****.00

****.39

****.13

质量目标

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

符合国家施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

160

160

160

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

李耕

工程师(园林绿化)

XY****

项目经理

吕陈洪

高级工程师(风景园林施工)

闽特G009-05883

项目经理

吴惠红

高级工程师(风景园林施工)

闽特G009-05171

技术负责人

赵斌

工程师(园林绿化)

XY****

技术负责人

章钰

工程师(风景园林施工)

闽特Z009-82108

技术负责人

王碧月

高级工程师(园林绿化)

闽特G009-03487

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

襄阳园冶风景园林集团有限公司

襄阳历史文化名城保护和提升利用项目(一期)--长门公园提升利用项目EP总承包

****

胡从政

襄阳大道(机场路至316国道段)景观绿化工程及高新区****

费率:94.53%

李万金

陈老巷历史文化街区****

****

郭熙盛

襄水岸线修复生态提升项目(马跃檀溪片区和涧南园)EPC

****.68

贾荣忠

福建西景市政园林建设有限公司

武夷新区“三边三节点”景观提升工程-建平大道西侧花海公园

****

陈勇

2020年区****

****.57

王坤志

福建腾晖环境建设集团有限公司

溧水区工农兵线建设工程绿化施工A1标段

****.56

郑燕燕

南江滨东大道沿线景观提升工程第1标段(施工)(重新招标)

****

毛爱梅

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳园冶风景园林集团有限公司

奖项:2022年度湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:东津棚改安置房项目(沁和园)NH13-1地块及NH13-2地块园林景观工程EPC总承包项目

湖北省风景园林学会

2023年5月

奖项:2021年湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:樊城区棚改安置房项目(襄投﹒欣悦城)一期园林景观工程EPC总承包

湖北省风景园林学会

2021年12月

奖项:2022年度湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:襄阳大道(机场路至316国道段)景观绿化工程及高新区****

湖北省风景园林学会

2023年5月

奖项:2023年度湖北省城市园林绿化优质工程

项目名称:东津商务大楼入口节点及内庭景观提升EPC工程总承包

湖北省风景园林学会

2024年1月

奖项:2023年度湖北省城市园林绿化优质工程金奖

项目名称:华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目(市政)

湖北省风景园林学会

2024年1月

福建西景市政园林建设有限公司

奖项:2022年度中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)铜奖

项目名称:西山区新河片区湖滨生态湿地修复建设项目[昆明市]

中国风景园林学会

2022年11月

奖项:2022年度中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)金奖

项目名称:中国海南省三亚市海棠湾阳光国际酒店项目园林景观工程(别墅区标段)

中国风景园林学会

2022年11月

福建腾晖环境建设集团有限公司

/

/

/

评标情况

评标工作于****10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳园冶风景园林集团有限公司

中标候选人:福建西景市政园林建设有限公司

中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:王经理、林经理

废标结果

投标人

被否决的依据

广西建工第一建筑工程集团有限公司

不符合投标人须知1.4.1的要求:未按照招标公告3.1.2财务要求未提供2021年度经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告

三、公示时间

公示期为2025年 7 月 19 日至2025年 7 月 21 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:点击登录查看

电话:/

2.代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:王经理、林经理

电话:****、****

3.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast