全国 [切换]
关于我们

四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)陶坛采购项目(第二次)四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)陶坛采购项目(第二次)评标结果公示

四川宜宾 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)陶坛采购项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)陶坛采购项目(第二次)四川酒业茶业投资集团有限公司白酒中心项目(一期)陶坛采购项目(第二次)
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 2025-7-17 9:00:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元/%) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 隆昌金林陶瓷有限公司 **** **** 95.53
第二名 自贡市中坛陶瓷有限公司 **** **** 95.46
第三名 四川省荣县双龙陶业有限公司 **** **** 85.92
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓双 高等学校教师资格证 ****2273 景观规划 中级
项目技术负责人 李鹏 / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖昌德 / / / /
项目技术负责人 廖昌德 / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 8万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州珍酒酿酒有限公司 1000KG麻坛采购项目 **** **** 12万吨陶坛房 **** 邓双
江苏洋河酒厂股份有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 3.6万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 (第四批次)陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000KG、500KG等不同规格陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
江苏双沟酒业股份有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 6.8万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000KG、500KG等不同规格陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
石家庄市公营酿酒集团有限责任公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 3000吨陶坛库房 **** 邓双
劲牌有限公司 1000升陶缸采购项目 **** **** 24万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 吨坛(通用坛)采购项目 **** 至本项目执行完毕后终止 30万吨陶坛库房 **** 邓双
劲牌有限公司 1000升陶缸采购项目 **** **** 24万吨陶坛库房 **** 邓双
湖北稻花香酒业股份有限公司 1000L陶坛采购项目 **** **** 1.6万吨陶坛库房 **** 邓双
湖南湘窖酒业有限公司 麻坛(1000KG)采购项目 **** **** 2.4万吨陶坛库房 0 邓双
江西李渡酒业有限公司 麻坛(1000KG)采购项目 **** **** 1.2万吨陶坛库房 0 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 (第三批次)陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 8万吨陶坛库房 0 邓双
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 8万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州珍酒酿酒有限公司 1000KG麻坛采购项目 **** **** 12万吨陶坛房 **** 邓双
江苏洋河酒厂股份有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 3.6万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 (第四批次)陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000KG、500KG等不同规格陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
江苏双沟酒业股份有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 6.8万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000KG、500KG等不同规格陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
石家庄市公营酿酒集团有限责任公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 3000吨陶坛库房 **** 邓双
劲牌有限公司 1000升陶缸采购项目 **** **** 24万吨陶坛库房 **** 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 吨坛(通用坛)采购项目 **** 至本项目执行完毕后终止 30万吨陶坛库房 **** 邓双
劲牌有限公司 1000升陶缸采购项目 **** **** 24万吨陶坛库房 **** 邓双
湖北稻花香酒业股份有限公司 1000L陶坛采购项目 **** **** 1.6万吨陶坛库房 **** 邓双
湖南湘窖酒业有限公司 麻坛(1000KG)采购项目 **** **** 2.4万吨陶坛库房 战略合作签订的框架合同 邓双
江西李渡酒业有限公司 麻坛(1000KG)采购项目 **** **** 1.2万吨陶坛库房 战略合作签订的框架合同 邓双
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 (第三批次)陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 邓双
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 8万吨陶坛库房 战略合作签订的框架合同 邓双
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 8万吨陶坛库房 **** 李鹏
贵州珍酒酿酒有限公司 1000KG麻坛采购项目 **** **** 12万吨陶坛房 **** 李鹏
江苏洋河酒厂股份有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 3.6万吨陶坛库房 **** 李鹏
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 (第四批次)陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 李鹏
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000KG、500KG等不同规格陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 李鹏
江苏双沟酒业股份有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 6.8万吨陶坛库房 **** 李鹏
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000KG、500KG等不同规格陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 李鹏
石家庄市公营酿酒集团有限责任公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 3000吨陶坛库房 **** 李鹏
劲牌有限公司 1000升陶缸采购项目 **** **** 24万吨陶坛库房 **** 李鹏
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 吨坛(通用坛)采购项目 **** 至本项目执行完毕后终止 30万吨陶坛库房 **** 李鹏
劲牌有限公司 1000升陶缸采购项目 **** **** 24万吨陶坛库房 **** 李鹏
湖北稻花香酒业股份有限公司 1000L陶坛采购项目 **** **** 1.6万吨陶坛库房 **** 李鹏
湖南湘窖酒业有限公司 麻坛(1000KG)采购项目 **** **** 2.4万吨陶坛库房 战略合作签订的框架合同 李鹏
江西李渡酒业有限公司 麻坛(1000KG)采购项目 **** **** 1.2万吨陶坛库房 战略合作签订的框架合同 李鹏
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 (第三批次)陶坛采购项目 **** **** 30万吨陶坛库房 **** 李鹏
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 1000KG陶坛采购项目 **** **** 8万吨陶坛库房 战略合作签订的框架合同 李鹏
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
承德乾隆醉酒业有限责任公司 1000L陶坛项目 **** **** / **** 廖昌德
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000L雕刻坛采购 **** **** / **** 廖昌德
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000L通用坛采购 **** **** / **** 廖昌德
隆昌市旺兴陶瓷制品有限公司 1000L陶坛项目 **** **** / **** 廖昌德
四川省盛艺陶业有限公司 1000L陶坛项目 **** 至今 / **** 廖昌德
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 陶坛采购项目 **** 至今 / **** 廖昌德
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
承德乾隆醉酒业有限责任公司 1000L陶坛项目 **** **** / **** 廖昌德
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000L雕刻坛采购 **** **** / **** 廖昌德
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000L通用坛采购 **** **** / **** 廖昌德
隆昌市旺兴陶瓷制品有限公司 1000L陶坛项目 **** **** / **** 廖昌德
四川省盛艺陶业有限公司 1000L陶坛项目 **** 至今 / **** 廖昌德
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 陶坛采购项目 **** 至今 / **** 廖昌德
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
承德乾隆醉酒业有限责任公司 1000L陶坛项目 **** **** / **** 廖昌德
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000L雕刻坛采购 **** **** / **** 廖昌德
贵州省仁怀市酱香酒供应链管理有限公司 1000L通用坛采购 **** **** / **** 廖昌德
隆昌市旺兴陶瓷制品有限公司 1000L陶坛项目 **** **** / **** 廖昌德
四川省盛艺陶业有限公司 1000L陶坛项目 **** 至今 / **** 廖昌德
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 陶坛采购项目 **** 至今 / **** 廖昌德
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州远明中厚酒业有限公司 产品销售合同 **** **** / ****.00 邹胜
山西黎侯宴酿造有限公司 产品销售合同 **** **** / ****.00 邹胜
贵州省仁怀市**** 产品销售合同 **** **** / ****.00 邹胜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
荣县顺发陶业有限公司 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供进场验收书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:业绩未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供进场验收书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:业绩未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 0
重庆名檀陶瓷有限公司 807500:委托代理人提供的社保证明不满足要求。 700240:委托代理人提供的社保不符合要求 818554:委托代理人提供的社保证明不满足要求 692577:委托代理人提供的社保证明不满足要求! 16748: 委托代理人的社保证明不满足相关要求 749139:委托代理人提供的社保证明不满足要求 889380:委托代理人提供的社保缴纳证明资料不符合招标文件要求 807500:委托代理人提供的社保证明不满足要求。 700240:委托代理人提供的社保不符合要求 818554:委托代理人提供的社保证明不满足要求 692577:委托代理人提供的社保证明不满足要求! 16748: 委托代理人的社保证明不满足相关要求 749139:委托代理人提供的社保证明不满足要求 889380:委托代理人提供的社保缴纳证明资料不符合招标文件要求 0
重庆国坛陶业有限公司 807500:委托代理人提供的社保证明不满足要求。 700240:委托代理人提供的社保不满足要求 818554:委托代理人提供的社保证明不满足要求 692577:委托代理人提供的社保证明不满足要求! 16748: 委托代理人的社保证明不满足相关要求。 749139:委托代理人提供的社保证明不满足要求 889380:委托代理人提供的社保缴纳证明资料不符合招标文件要求 807500:委托代理人提供的社保证明不满足要求。 700240:委托代理人提供的社保不满足要求 818554:委托代理人提供的社保证明不满足要求 692577:委托代理人提供的社保证明不满足要求! 16748: 委托代理人的社保证明不满足相关要求。 749139:委托代理人提供的社保证明不满足要求 889380:委托代理人提供的社保缴纳证明资料不符合招标文件要求 0
荣县兴旺陶业有限公司 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供进场验收证书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供进场验收证书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 0
自贡天翔陶业制品有限公司 807500:委托代理人未提供社保证明。 700240:委托代理人未提供社保 818554:委托代理人未提供社保证明 692577:委托代理人未提供社保! 16748:委托代理人未提供社保证明。 749139:委托代理人未提供社保证明 889380:委托代理人没有提供社保缴纳证明资料,不符合招标文件要求。 807500:委托代理人未提供社保证明。 700240:委托代理人未提供社保 818554:委托代理人未提供社保证明 692577:委托代理人未提供社保! 16748:委托代理人未提供社保证明。 749139:委托代理人未提供社保证明 889380:委托代理人没有提供社保缴纳证明资料,不符合招标文件要求。 0
泸州和鑫陶业有限公司 807500: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 700240: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 818554: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 692577: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 16748: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 749139: 1.供货方案的检测报告有单位名称。 2.供货方案中有图片与投标书中图片一致。 889380: 投标人提供的暗标方案中检测报告出现投标人单位名称 807500: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 700240: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 818554: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 692577: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 16748: 方案中检测报告有单位名称,方案中有图片和投标书中图片一致。 749139: 1.供货方案的检测报告有单位名称。 2.供货方案中有图片与投标书中图片一致。 889380: 投标人提供的暗标方案中检测报告出现投标人单位名称 13.38
隆昌祥鑫陶瓷有限公司 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供设备进场验收证书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供设备进场验收证书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 0
隆昌市碧檀陶瓷有限公司 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供设备进场验收证书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 807500:业绩未提供进场验收证书。 700240:未提供设备进场验收证书 818554:业绩未提设备进场验收证书 692577:未提供设备进场验收证书! 16748: 业绩未提供进场验收证书,不满足招标文件关于业绩应提供的相关证明资料要求。 749139:未提供招标文件要求的设备进场验收证书 889380:业绩资料没有提供招标文件要求的设备进场验收证书 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:
行业主管部门:/ 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast