全国 [切换]
关于我们

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司瑞丰管网改造项目瑞丰管网改造项目施工标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
点击登录查看瑞丰管网改造项目
项目编号
B****2501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
伊旗远程直播大厅
开标时间
**** 09:00:00

点击登录查看瑞丰管网改造项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

点击登录查看瑞丰管网改造项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

瑞丰管网改造项目

标段(包)编号

****001

开标时间

2025 年 07月17日 09 时 00 分

开标地点

伊金霍洛旗不见面开标大厅

公示期

**** 至 ****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:**** ) 、 内 蒙 古 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http:****)

最高限价

****.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司

投标报价

****.90元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

底君

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

南莉娜

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1. 项目名称:准格尔旗老旧小区****
发包人:准格尔旗住房和城乡建设局
合同价格:****.27元
合同签订时间:2024.6.24
2.项目名称:海昌鑫园小区硬化铺装、绿化、外管网工程

发包人:鄂尔多斯市海昌房地产开发有限责任公司
合同价格:****.00元
合同签订时间:2022.3.1

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:李丹;岗位证号:********

2.安全员:陈海军;安考证号:蒙建安C3****

3.质量员:王晓军;岗位证号:********

4.资料员:陈小艳;岗位证号:********

5.材料员:姜国勇;岗位证号:********

6.预算员:白雪;岗位证号:********

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,有效期至****;
2.环境管理体系认证证书,有效期至****;
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****。

4.AAA 级信用企业证书,有效期至****。

第二中标候选人

投标人名称

河北燕青建工集团有限公司

投标报价

****.37元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈燕庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:********;注册证编号:冀****;安考证编号:冀建安B****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵艳辉

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:大厂高新区市政管网建设工程
招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会
合同金额:****.89元
签订日期:****
2、项目名称:河间市政污水管网建设项目-二标段(束城污水处理厂配套污水管网建设及污水泵站维护工程)

招标人:河间市城市管理综合行政执法局
合同金额:****.93元
签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:王强;安考证编号:冀建安C3****;

2.施工员:左凤凯;岗位证编号:********;

3.质量员:刘忠磊;岗位证编号:********;

4.材料员:赵亚男;岗位证编号:********;

5.资料员:凌楠;岗位证编号:********;

6.造价员:张永丽;岗位证编号:****001582;

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至:****)

环境管理体系认证证书(有效期至:****)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****)

AAA 级信用企业证书(有效期:****至****)

第三中标候选人

投标人名称

中投腾宇建设有限公司

投标报价

****.17元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘冬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李少鹏

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:邢台市****

明大街)、兴和路段(和阳大街-宋璟大街)供热管网建设项目

招标人:邢台市****
合同金额:****.00元
签订日期:****
2、项目名称:第三师四十二团供气管网建设项目(工程施工)

招标人:新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心
合同金额:****.68元
签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:李腾达;安考证编号:冀建安C3****;

2.材料员:董宾;岗位证编号:********;

3.施工员:沈晓兰;岗位证编号:********;

4.造价员:杨雷波;岗位证编号:****000342;

5.质量员:刘鑫鑫;岗位证编号:********;

6.资料员:姚薇;岗位证编号:********;

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期:****至****)

环境管理体系认证证书(有效期:****至****)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期:****至****)

AAA 级信用企业证书(有效期:****)

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

该单位施工组织设计第 95 页-97 页所附表格第一行存在阴影底色。

不符合招标文件第二章投标人须知中第 10.1 技术文件(暗标)编制要求中 1.1 项要求。

2

内蒙古聚崴建设工程有限责任公司

该单位未提供资料员

岗位证书

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准对拟派其他项目管理人员的要求。

3

包头城建集团股份有限公司

该单位技术负责人杨继峰、质量员任庆宏所提供的社保不能证明其为 2024 年 9 月-至今连续 6 个月及以上的社保缴费证明

不符合第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准对拟派其他项目管理人员的要求

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:庞先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局,联系人:赵主任,联系电话:****)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast