全国 [切换]
关于我们

易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包中标候选人公示

云南玉溪 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
招标项目名称: 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包
标段编号: **** 标段名称: 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 点击登录查看(易门县****
招标联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 云南省昆明市****
招标代理联系人: 白庆松 招标代理联系电话: ****
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 3484.6 开标时间: **** 09:00
拦标价(万元): 3484.6 监督部门及联系方式: 点击登录查看****
公示开始时间: **** 17:00 公示结束时间: **** 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 投标人共7个,推荐候选人3个。 否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标人1个,山东齐鸿工程建设有限公司(云南坪山建设工程有限公司、云汉工程技术有限公司)因为联合体设计方 2021 年财务报表和 2022 年财务报表公司名称与现公司名称不一致,未提供有效的相关变更证明材料,未通过资格审查。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名 称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的, 投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投 诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的 投诉将不予受理。 行政监督单位:点击登录查看 监督电话:****
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南万臻建设工程有限公司
单位代码: ****MA6K59JT6Q
联合体投标单位: 冠程设计咨询有限公司
联合体投标单位代码: ****90455J
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 0
得分: 83.66
项目负责人: 点击登录查看
项目负责人相关证书名称和编号: 水利水电工程二级建造师 云****9784
项目负责人业绩: 项目经理业绩:1、姚安县2021年高标准农田建设项目(二标段)。2、腾冲市****
工期(交货期): 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。)
质量: 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业资质岩土工程甲级、工程勘察专业资质工程测量甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000510
第二中标候选人: 云南建投第六建设有限公司
单位代码: ****21374P
联合体投标单位: 玉溪隆腾建设工程有限公司//建勘勘测有限公司//中元天纬集团有限公司
联合体投标单位代码: ****MA6Q77L298//****208451//****MA4M399R38
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 0
得分: 78.41
项目负责人: 李菲
项目负责人相关证书名称和编号: 水利水电工程二级建造师 云****2248
项目负责人业绩: 项目经理业绩:无 设计负责人业绩:1、阿旺镇吊嘎河流域综合治理以工代赈示范项目。2、午街铺镇林树村自然能提水工程设计施工总承包(EPC)
工期(交货期): 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。)
质量: 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程乙级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010129
第三中标候选人: 湖南水总水电建设集团有限公司
单位代码: ****617410
联合体投标单位: 华设设计集团股份有限公司
联合体投标单位代码: ****70414F
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 0
得分: 78.22
项目负责人: 肖振华
项目负责人相关证书名称和编号: 水利水电工程二级建造师 湘****
项目负责人业绩: 项目经理业绩:1、瑞昌市****
工期(交货期): 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。)
质量: 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (湘)JZ安许证字[2005]001281
附件:
序号 文件名 创建时间
1 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目epc工程总承包中标候选人公示表...pdf **** 17:29:53
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf **** 15:15:59
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast