全国 [切换]
关于我们

呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段中标候选人公示

内蒙古呼伦贝尔 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
呼伦贝尔开标二室
开标时间
**** 09:30:00

呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段

中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

项目名称和编号

****001呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目

标段(包)名称和编号

****001002呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段

开标时间

**** 09:30:00

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标二室

公示期

****至****

第一中标候选人

投标人名称

河南省光大建设管理有限公司

投标报价(元)

****.00元

监理服务期

550日历天

工程质量标准

达到国家、行业和地方的规范和标准

总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师姓名:程相哲

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监代表:李冰

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

专业监理工程师姓名:李松伟

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

专业监理工程师姓名:贾辉

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

专业监理工程师姓名:宋玉清

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

监理员姓名:郭昱凯

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

监理员姓名:张克强

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

造价工程师姓名:季容

相关个人业绩:/

证书名称和编号:一级造价工程师注册证书

建[造]****68

企业业绩

1.河南省济源市国家储备林基地建设项目工程监理

2.内乡县****

3.欧洲投资银行贷款“内蒙古通辽市****

4.镇平县****

5.洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目

6.长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

奖项、荣誉

1.2021年度武汉市市政工程银奖

2.郑州市龙湖水厂工程厂区土建工程施工第一标段荣获3.2023-2024年度河南省工程建设优质工程

4.郑州市****

5.省级优质工程奖(中州杯)

6.南洋花城二期C区30#底商住宅楼建设项目被评为省优质结构工程

7.“中州杯”开封市一渠六河连通综合治理工程

8.2021年河南省市政工程金杯奖市政金奖示范工程

9.郑州市龙湖水厂工程厂区土建工程施工第二标段荣获10.2023-2024年度河南省工程建设优质工程

11.南阳市淯阳桥重建工程河南省优质工程

12.西安市幸福林带建设工程地下空间项目获得市政金奖示范工程

13.2023年度省级优秀工程监理企业

14.濮阳市****

15.2022年度省级优秀工程监理企业

16.2019-2020年度河南省优秀工程监理企业

17.2021年度河南省优秀工程监理企业

18.洛阳市****

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

投标报价(元)

****.00元

监理服务期

550日历天

工程质量标准

达到国家、行业和地方的规范和标准

总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师姓名:谢志刚

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

土建监理工程师姓名:于陆军

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

市政监理工程师姓名:张晔

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

园林绿化监理工程师姓名:崔志利

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

园林绿化监理工程师姓名:李佑

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

给排水监理工程师姓名:王凤军

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

电气监理工程师姓名:张斌

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

安全监理工程师姓名:张锐

相关个人业绩:/

证书名称和编号:1001JL****23

企业业绩

1.土默特左旗林业和草原局2021-2022年度森林保险灾后治理及植被恢复监理

2.伊利现代智慧健康谷工业再生水系景观公园项目施工监理

3.园林精细化管理提升项目监理

4.包头市九原区四道沙河流域沃土壕段水污染治理和生态修复工程监理项目

5.2024年赛罕区****

6. 准格尔旗上一轮退耕还林工程2018-2022年度政策到期退耕还生态纳入抚育项目

7. 乌斯太镇市****

奖项、荣誉

2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

2023年度自治区施工安全标准化示范工地

2024年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

呼伦贝尔昆仑宏远项目管理咨询有限公司

投标报价(元)

****.00元

监理服务期

550日历天

工程质量标准

达到国家、行业和地方的规范和标准

总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师姓名:杨奎

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

专业监理工程师姓名:王东梅

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****

专业监理工程师姓名:腾国英

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****

专业监理工程师姓名:平桂英

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****

专业监理工程师姓名:涛涛

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****

专业监理工程师姓名:张占斌

相关个人业绩:/

证书名称和编号:内工建协****

专业监理工程师姓名:钟青旭

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****

专业监理工程师姓名:戴德生

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****

企业业绩

1.呼伦贝尔市海拉尔区2022年森林植被恢复项目

2.呼伦贝尔市海拉尔区东山台地生态修复绿化工程

3.呼伦贝尔市额尔古纳河流域生态保护修复综合治理项目

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求

河南省城投项目管理有限公司

投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:点击登录查看

异议受理部门联系方式:****

监督部门:呼伦贝尔市林业和草原局

监督部门联系方式:****

名称:点击登录查看

地址:海拉尔区河东新区天骄大街市****

联系人:李女士

电话:****

名称:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市****

联系人:罗先生

电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast