南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目
(中药材规模化种植)中标候选人公示
南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目(中药材规模化种植)于****在南召县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目(中药材规模化种植) | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 投标报价 | ****.00 元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
李世震 | / | / | / | / | |||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 投标报价 | ****.00 元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
袁社 | / | / | / | / | |||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 投标报价 | ****.00 元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
李杰 | / | / | / | / | |||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 河南省五垛源农业科技股份有限公司 | 未提供2023年或2024年度经审计的财务报告,不符合招标文件要求 | |||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
1 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 19 | 16 | 17 | 16 | 15.5 | |||||||||
2 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 10 | 17 | 16 | 12 | 15 | |||||||||
3 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 9 | 12 | 11 | 14 | 15.5 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
1 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 36.5 | 26 | 33 | 32 | 32 | |||||||||
2 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 16 | 31 | 32 | 21 | 24 | |||||||||
3 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 22.5 | 35 | 33 | 23 | 27 | |||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
1 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 35.27 | 83.87 | ||||||||||||
2 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 34.97 | 75.37 | ||||||||||||
3 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 34.76 | 73.56 |
本项目中标候选人公示期****至****。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
监督机构:南召县自然资源局
地 址:南召县****
联 系 人:王启方
联系电话:****
招标人:点击登录查看
地址:河南省南阳市南召县建城区未来大道与207国道交叉口东北角
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省南阳市****
联 系 人:李强
联系电话:****