全国 [切换]
关于我们

宁波航运中心9楼装修改造工程评标结果公示

浙江宁波 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
宁波航运中心9楼装修改造工程评标结果公示

宁波航运中心9楼装修改造工程评标结果公示

项目名称:宁波航运中心9楼装修改造工程

项目编号:****

开标时间:****

评标时间:****

公示时间:********

中标候选人:龙邦建设股份有限公司

中标价格:****元

经招标人代表现场抽取下浮率为“1.0%”。

否决投标情况:1、在资格审查申请文件、资信技术标初步评审过程中,元和装饰集团股份有限公司、宁波旭丰建设有限公司、浙江博颖装饰工程有限公司在资格评审过程中,资格审查申请文件中出现了本项目的价格标内容及投标报价,不符合招标文件要求“各投标人提交的投标文件中的资格审查申请文件及商务技术标不允许出现本项目的价格标内容及投标报价,否则作无效标处理”作否决投标处理。

2、在资格审查申请文件、资信技术标初步评审过程中,浙江广盛环境建设集团有限公司在资格评审过程中,提供的资格审查申请文件中“(1)、法定代表人授权委托书中委托代理人未签字或盖章,为印刷体;(2)、资质证书、安全生产许可证、企业基本账户开户许可证未按要求加盖公章;”上述情形不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字或盖章要求,形式评审不通过,作否决投标处理。

3、在商务标初步评审过程中,国启建设集团有限公司、杭州****

4、在商务标初步评审过程中,宁波鼎盛装饰设计有限公司、宁波霖阳建设有限公司、浙江绥方建设工程有限公司、金华市贵泰环境建设有限公司、宁波市阳光建筑装饰工程有限公司、浙江望坤建设有限公司、宁波华港建筑装潢工程有限公司、宁波宏远建筑装饰工程有限公司、浙江屹立建设有限公司,经评标委员会评议发现上述单位的价格标文件工程量清单中项目名称与招标文件工程量清单中对应的项目名称不一致,根据招标文件响应性评审“投标人的分部分项工程量清单与招标人提供的相应工程量清单中的项目名称、计量单位、工程量必须一致”的要求”,作否决投标处理。

5、在商务标初步评审过程中,浙江中望建设有限公司、浙江万盛生态建设有限公司、宁波卓艺建设工程有限公司,经评标委员会评议发现上述单位的价格标文件工程量清单中项目编码、清单顺序与招标人提供的相应工程量清单不一致,不符合招标文件工程量清单投标报价说明的要求,作否决投标处理。

对上述19家单位投标文件作否决投标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast