全国 [切换]
关于我们

兰州市城关区铁路西村街道2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(三标段) 中标候选人公示

甘肃兰州 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
兰州市****
中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:****
项目及标段
名称
兰州市**** 交易编号 ****
招标人 点击登录查看 招标人
联系电话
****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构
联系电话
****
开标时间 ****09时30分 开标地点 兰州市公共资源交易中心城关分中心第二开标室
公示开始时间 **** 公示结束时间 ****
资格审查/符合性审查结果汇总表
序 号 投标人名称(联合体成员名称) 审查结果
1 甘肃省建筑装饰工程有限责任公司(联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司) 通过
2 鹏盛建设集团有限公司(联合体成员:甘肃土木工程科学研究院有限公司) 通过
3 广州一建建设集团有限公司(联合体成员:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司) 通过
4 新蒲建设集团有限公司 通过
5 广西建工集团第一安装工程有限公司(联合体成员:甘肃省工程设计研究院有限责任公司) 不通过
评委评分情况汇总表
投标人名称
(联合体成员名称)
技术标 技术标得分 投标报价得分 资信业绩得分 总得分
评委评分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
甘肃省建筑装饰工程有限责任公司(联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司) 承包人建议书得分 评委评分 8.40 9.00 8.00 9.50 9.00 8.50 8.00 38.73 44.94 8.0 91.67
平均值 8.58
承包人实施计划得分 评委评分 23.70 58.10 23.50 25.75 27.70 26.00 29.00
平均值 26.25
BIM技术应用得分 评委评分 4.00 4.00 4.00 0.45 5.00 4.50 3.00
平均值 3.90
鹏盛建设集团有限公司(联合体成员:甘肃土木工程科学研究院有限公司) 承包人建议书得分 评委评分 6.40 4.00 6.60 8.40 8.00 6.50 7.00 31.95 44.99 3.5 80.44
平均值 6.90
承包人实施计划得分 评委评分 18.60 21.90 18.45 22.65 27.20 22.40 28.00
平均值 22.55
BIM技术应用得分 评委评分 2.00 2.00 3.00 0.40 5.00 3.50 2.00
平均值 2.50
广州一建建设集团有限公司(联合体成员:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司) 承包人建议书得分 评委评分 6.70 5.00 5.50 8.60 7.00 6.50 7.00 31.79 45.00 2.5 79.29
平均值 6.54
承包人实施计划得分 评委评分 18.30 22.80 17.50 23.15 27.20 22.30 28.00
平均值 22.75
BIM技术应用得分 评委评分 2.00 2.00 3.00 0.40 5.00 3.50 2.00
平均值 2.50
新蒲建设集团有限公司 承包人建议书得分 评委评分 6.6 6 6.7 7.2 8 7.2 7 32.33 44.99 1.0 78.32
平均值 6.94
承包人实施计划得分 评委评分 17.9 23.3 19.7 20.65 26.3 22.5 28.5
平均值 22.49
BIM技术应用得分 评委评分 2 3 4 0.35 5 3.5 2
平均值 2.9
中标候选人排序名单
排序 第一名 第二名 第三名
投标人名称(联合体成员名称) 甘肃省建筑装饰工程有限责任公司(联合体
成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司)
鹏盛建设集团有限公司(联合体成员:甘肃土木工程科学研究院有限公司) 广州一建建设集团有限公司(联合体成员:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司)
企业资质等级 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业甲级) 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级) 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)
投标报价
(万元)
4742.1100 4748.8200 4748.0380
质 量 设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求;
施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。
设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求;
施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。
设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求;
施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。
工 期
(天)
164 164 164
工程总承包项目经理及执业资格证号 郭新萍
甘****0963
靳鸿翔
赣****7153
陈泽伟
粤****1138
设计负责人及证书编号 王磊
****
肖虎
****
许星晨
****
施工项目负责人资质等级及执业资格证号 郭新萍
甘****0963
靳鸿翔
赣****7153
陈泽伟
粤****1138
技术负责人及证号 赵良军
****06
陈武崇
****
刘伟杨
****4
安全生产负责人及执业资格证号 马春燕
甘建安C3(2015)****
陈武址
赣建安C3(2010)****
胡亚宗
粵建安C3****
被否决投标的投标人情况公示
项目名称 兰州市****
序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
1 广西建工集团第一安装工程有限公司(联合体成员:甘肃省工程设计研究院有限责任公司) **** 联合体成员业绩未提供中标通知书
备 注: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:****;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。

中标候选人公示提交

提交人:****

办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。

提交时间:**** 20:31:11

评审科经办人办理

提交人:鱼浡

办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。

提交时间:**** 20:34:19

评审科负责人审核

提交人:鱼浡

办理状态:同意

提交时间:**** 20:35:12

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast