全国 [切换]
关于我们

青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包)不分标段

山东青岛 2025-07-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包)不分标段 ****
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 点击登录查看(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包) 不分标段
建设规模: 1.62MW
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理单位: 点击登录查看
联系人: 盖文书、张文 联系电话: ****
工程地址: 团结路与富源十四号线交叉口西420米抓马山车辆基地
工期: 90日历天 开标时间: **** 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区****
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.设计部分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、调试及移交配合等全部工作。2.采购部分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购。3.施工部分工作内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 山东电力建设第三工程有限公司 冯红兵 废标
2 湖北省电力规划设计研究院有限公司 李健 废标
3 青岛海信网络能源股份有限公司 陈亚来 废标
4 中国电建集团河南工程有限公司 李登庆 废标
5 中电建铁路建设投资集团有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司,中国水利水电第四工程局有限公司 何振强 废标
6 中铁八局集团电务工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 刘红 废标
7 北京城建设计发展集团股份有限公司 张晓薇 通过
8 重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 陈有云 通过
9 浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 黄军防 通过
10 北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司 陈凯 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 山东电力建设第三工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及良好职业道德等的承诺书;(专家二):熟悉工程技术和 工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组 项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书;(专家三):根据招标文件第30页第8项 项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家四):未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家五):根据招标文件第三章资格审查标准第8条,项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;
2 湖北省电力规划设计研究院有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
3 青岛海信网络能源股份有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
4 中国电建集团河南工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;投标承诺书(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;
5 中电建铁路建设投资集团有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司,中国水利水电第四工程局有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
6 中铁八局集团电务工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
北京城建设计发展集团股份有限公司 41.2 43.1 46.9 44.4 47.6 44.8 20 29.7 94.5
重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 34.7 33.6 43.9 39.1 39.9 37.9 20 29.4 87.3
浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 34.2 33.9 44.4 38.8 39.7 37.57 20 29.6 87.17
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司 35.3 33.9 44.7 40.2 40.2 38.57 13 29.6 81.17
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 北京城建设计发展集团股份有限公司 工程设计-工程设计综合甲级,建筑业-施工总承包-电力工程二级 张晓薇 施工报价:****.57(元);设计报价:321110.71(元);采购报价:****(元); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 90日历天
2 重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-工程设计综合甲级 陈有云 施工报价:****.31(元);设计报价:310330.8(元);采购报价:****(元); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 90日历天
3 浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)三级,建筑业-施工总承包-机电工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级 黄军防 施工报价:****.21(元);设计报价:323397.36(元);采购报价:****(元); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 90日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
北京城建设计发展集团股份有限公司
1 靖边县**** 靖边县**** 875936.00 张晓薇 **** 投标
2 望奎县整县屋顶分布式光伏开发试点项目 许继电气股份有限公司 ****.00 刘晓波 **** 投标
3 长春市**** 长春市轨道交通集团有限公司 ****.67 贾国兴 **** 投标
4 呼和浩特新机场综合智慧能源项目设计 内蒙古中和新能源有限公司 595000.00 任珮珮 **** 投标
重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司
1 沂沭铁路临沭货场雨棚棚顶分布式光伏发电项目EPC总承包项目 山东铁投能源有限公司 ****.00 郭骥翔 **** 投标
2 天津龙源轨道新能源有限公司轨道二期15.5MW光伏项目及配套线路电气化改造EPC工程 天津龙源轨道新能源有限公司 ****.00 赵鑫宇 **** 投标
3 凌云西南工业有限公司8.765MW屋顶分布式光伏项目 重庆鑫凌新能源有限公司 9 其他 ****.58 陈有云 **** 更新 投标
4 重庆金田小商品批发市场光伏一体化项目 重庆道尔新能源有限公司 ****.00 李著文 **** 投标
浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
1 浙江衢州华友钴业三期10MW分布式光伏发电项目 浙江荣能电力工程有限公司 10 其他 ****.23 黄军防 **** 投标
2 浙江通恒环保科技有限公司屋顶光伏施工项目 浙江荣能电力工程有限公司 2400 其他 ****.00 / **** 投标
3 湖州经开新能源科技有限公司爱康实业二期3Mwp分布式光优发电项目 浙江荣能电力工程有限公司 3 其他 ****.00 聂胶龙 **** 投标
4 赣州晨光稀土新材料有限公司4MW分布式光伏发电项目 浙江荣能电力工程有限公司 4000 其他 ****.00 黄军防 **** 投标
5 浙赣(常山)农副产品商贸物流中心分布式光伏发电项目 浙江荣能电力工程有限公司 2550 其他 ****.00 / **** 投标
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司
1 保山市施甸县100MW分布式光伏项目 云南缘启新能源有限公司 ****.00 张琦 **** 投标
2 防城港市防城区珍珠海岸光伏发电项目可研阶段勘察设计服务合同 中农城投(广西)新能源科技集团有限公司 ****.00 陈凯 **** 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
北京城建设计发展集团股份有限公司
1 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 **** 投标
2 二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑智能化设计二等奖 中国勘察设计协会 **** 投标
3 二O二一年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计三等奖 中国勘察设计协会 **** 投标
4 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 中国勘察设计协会 **** 投标
5 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 中国勘察设计协会 **** 投标
6 二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑工程标准设计三等奖 中国勘察设计协会 **** 投标
7 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 中国勘察设计协会 **** 投标
8 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”建筑环境与能源应用专项奖三等奖 北京工程勘察设计协会 **** 投标
9 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 北京工程勘察设计协会 **** 投标
10 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 北京工程勘察设计协会 **** 投标
11 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 北京工程勘察设计协会 **** 投标
12 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 北京工程勘察设计协会 **** 投标
13 2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 北京工程勘察设计协会 **** 投标
重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司
1 新建北京至沈阳客运专线京冀段工程四电集成设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 **** 国家级工程设计奖项 投标
2 新建太原至焦作铁路太原南至晋城东(含)段选线设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 **** 国家级工程设计奖项 投标
3 新建蒙西至华中铁路龙门黄河大桥设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 **** 国家级工程设计奖项 投标
4 新建盐城至南通铁路EPC总体性设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 **** 国家级工程设计奖项 投标
5 新建北京至雄安城际铁路工程站场设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 **** 国家级工程设计奖项 投标
浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
1 新建连云港至镇江铁路工程总体设计 国家铁路局 **** 投标
2 大武川防汛排水泵站截污调蓄改造工程市政被评为2023年度上海市优秀工程勘察设计项目公用工程设计三等奖 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
3 嘉兴市有轨电车T1线一期工程获2023年度上海市**** 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
4 阜阳北站扩能工程总体设计 国家铁路局 **** 投标
5 三环路扩能提升工程项目荣获2020年度四川省优秀工程勘察设计二等奖 四川省勘察设计协会 **** 投标
6 横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)新建工程获2021年度工程勘察、建筑设计行业和市**** 中国勘察设计协会 **** 投标
7 济阳路(卢浦大桥~闵行区界)快速化改建工程获2023年度上海市**** 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
8 上海市**** 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
9 沿江通道越江隧道(浦西牡丹江路~浦东外环线)新建工程获2021年度工程勘察、建筑设计行业和市**** 中国勘察设计协会 **** 投标
10 上海市河道规划设计导则2019年度优秀城市规划设计奖 中国城市规划协会 **** 投标
11 青浦第二污水处理厂改扩建工程被评为2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程二等奖 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
12 浦东新区“雪亮工程”一期项目 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
13 桃浦科技智慧城中央绿地(北三块)景观设计2019年度优秀城市规划设计奖 中国城市规划协会 **** 投标
14 上海市土木工程学会工程奖 上海市土木工程学会 **** 上海市**** 投标
15 沉井式停车设施建设项目工程总承包(一期)获2023年度上海市**** 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
16 新建徐州**** 国家铁路局 **** 投标
17 昆阳路越江工程及配套道路工程获2023年度上海市**** 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
18 苏州河两岸地区公共空间建设规划2019年度优秀城市规划设计奖 中国城市规划协会 **** 投标
19 上海市**** 中国勘察设计协会 **** 投标
20 南昌市**** 江西省建设工程勘察设计协会 **** 投标
21 崇明生态大道(城桥镇-陈家镇)新建工程获2023年度上海市**** 上海市勘察设计行业协会 **** 投标
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司
1 新建合肥至安庆铁路庐江西站站房工程设计 国家铁路局 **** 投标
2 武汉市**** 湖北省勘察设计协会 **** 投标
3 武汉市**** 湖北省勘察设计协会 **** 投标
4 新建武汉至十堰铁路十堰东站 湖北省勘察设计协会 **** 投标
5 新建武汉至十堰铁路十堰东站 湖北省勘察设计协会 **** 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
北京城建设计发展集团股份有限公司
1 高东升 技术负责人 城市轨道电务/教授级高级工程师 城市轨道电务 投标
2 潘彪 安全员 京建安C2(2014)181558 -- 投标
3 张晓薇 项目经理;EPC设计负责人 电气/高级工程师 电气 投标
4 张维 其他 城市轨道电务 城市轨道电务 投标
5 肖进冬 EPC施工负责人 (1)京****2513(2)京建安B(2004)**** (1)机电工程(2)-- 投标
6 张义鑫 其他 城市轨道电务 城市轨道电务 投标
重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司
1 钟仁员 技术负责人 电力工程/高级工程师 电力工程 投标
2 陈有云 项目经理;EPC施工负责人 (1)渝****5336(2)渝建安B****(3)渝****5336(4)渝建安B**** (1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/ 投标
3 石继阳 EPC设计负责人 电力/高级工程师 电力 投标
4 孙鹏 设计员 电力 电力 投标
5 郑东炜 设计员 DG**** -- 投标
浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
1 聂胶龙 其他 浙****9210 机电工程 已缴纳 投标
2 丁亚平 技术负责人 (1)浙****1294(2)浙建安B**** (1)机电工程(2)/ 已缴纳 投标
3 朱唯耀 其他 建筑电气设计/高级工程师 建筑电气设计 已缴纳 投标
4 孔浩南 材料员 ******** / 已缴纳 投标
5 钟建辉 其他 DG**** -- 已缴纳 投标
6 赵鹏飞 EPC设计负责人 DG**** -- 已缴纳 投标
7 盛彦良 其他 浙建安A**** / 已缴纳 投标
8 柴湘旺 安全员 浙建安C3**** / 已缴纳 投标
9 樊俊南 其他 其他工程/助理工程师 其他工程 已缴纳 投标
10 师恩光 安全员 浙建安C3**** / 已缴纳 投标
11 黄军防 项目经理;EPC施工负责人 (1)浙****5871(2)浙建安B****(3)浙****5871(4)浙建安B**** (1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/ 已缴纳 投标
12 马胜伟 安全员 浙建安C3**** / 已缴纳 投标
13 卢洪祥 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 已缴纳 投标
14 邹健意 质检员 ******** / 已缴纳 投标
15 付亚培 其他 浙建安A**** / 已缴纳 投标
16 江雅倩 资料员 (1)********(2)浙****1122 (1)/(2)建筑工程 已缴纳 投标
17 刘云霞 资料员 ******** / 已缴纳 投标
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司
1 刘苏敏 EPC设计负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
2 郭鸿宇 质检员 ****022115 / 投标
3 潘辉 施工员 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
4 刘座 其他 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
5 潘润良 安全员 京建安C3**** / 投标
6 郭正华 EPC施工负责人 京****3645 / 投标
7 冯杰 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
8 靳江瀚 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
9 郑泽云 资料员 道路和水上运输工程/工程师 道路和水上运输工程 投标
10 梁建波 机管员 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
11 刘飞 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
12 陈新仪 其他 DG**** / 投标
13 陈凯 项目经理 DG**** / 投标
公示说明:
公示时间: ****-****
异议受理: 联系人:点击登录查看,联系电话:****,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市****
行政监督投诉电话: ****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:****)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast