(江宁分中心) 年产10万吨碳酸饮料项目中标候选人公示
标段编号:****
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看的年产10万吨碳酸饮料项目厂区污水处理站污水处理成套设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏省建安建设集团有限公司 | 南京环保产业创新中心有限公司 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-房屋建筑-不分专业二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-机电设备安装工程一级 | 施工总承包-市政公用-环保工程二级;其他-其他-环保工程乙级;其他-其他-环保工程二级;施工总承包-其他-其他不分等级;工程设计-其他-环保工程乙级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级 | |
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 90 | 满足招标文件要求 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 点击登录查看 | 于志祥 | 虞小东 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
第一名 | 江苏省建安建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 甘肃三江消防器械有限公司200m3/d消防设备生产污水处理合同 |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 甘肃兰州 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 点击登录查看 | ||
招标单位名称 | 甘肃三江消防器材有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 甘肃三江消防器械有限公司200m3/d消防设备生产污水处理合同 | |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 甘肃兰州 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 点击登录查看 | ||
招标单位名称 | 甘肃三江消防器材有限公司 | ||
合同名称 | 高邮市正太塑料制品厂300m3/d污水处理合同 | ||
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 扬州市高邮市 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 点击登录查看 | ||
招标单位名称 | 高邮市正太塑料制品厂 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京环保产业创新中心有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 2022年响水县**** |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 盐城市响水县境内 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 徐行通 | ||
招标单位名称 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 2022年响水县**** | |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 盐城市响水县境内 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 徐行通 | ||
招标单位名称 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | ||
合同名称 | 浙江晖石药业有限公司污水处理工程建设合作协议 | ||
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 浙江省绍兴市**** | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 夏英杰 | ||
招标单位名称 | 浙江晖石药业有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 庐江县人民医院2023年污水处理站改造服务 |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 朱亮 | ||
招标单位名称 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 庐江县人民医院2023年污水处理站改造服务 | |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 朱亮 | ||
招标单位名称 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
合同名称 | 锦州七里河经济开发区产业园污水处理厂建设项目(一期)EPC总承包 | ||
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 辽宁省锦州市**** | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 曾俊 | ||
招标单位名称 | 锦州七里河经济开发区管理委员会 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京益德清环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩未提供设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证 |
南京大安建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供2022年度至2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 |
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人未提供劳动合同 |
南京久安源环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供业绩 |
深圳市欧达尔环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人没有提供劳动合同 |
苏州希图环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供项目负责人劳动合同和社保 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏省建安建设集团有限公司 | 9.00 | 3.00 | 66.41 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 97.91 |
2 | 南京环保产业创新中心有限公司 | 9.00 | 3.00 | 66.09 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 97.59 |
3 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 8.50 | 3.00 | 65.75 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 96.75 |
4 | 江苏易简环保科技有限公司 | 7.67 | 3.00 | 65.89 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | 5.00 | 95.56 |
5 | 江苏浩泊环保科技有限公司 | 8.00 | 3.00 | 64.08 | 5.00 | 5.00 | 4.17 | 5.00 | 94.25 |
6 | 天津启创环保工程有限公司 | 8.67 | 0.00 | 62.90 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | 5.00 | 90.57 |
7 | 扬州鸿友建设工程有限公司 | 7.00 | 0.00 | 66.69 | 5.00 | 0.00 | 4.00 | 2.50 | 85.19 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
天津启创环保工程有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
江苏泰源环保科技股份有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
南京环保产业创新中心有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
扬州鸿友建设工程有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
江苏浩泊环保科技有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
江苏省建安建设集团有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
江苏易简环保科技有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
天津启创环保工程有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
江苏泰源环保科技股份有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 |
调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | |
南京环保产业创新中心有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
扬州鸿友建设工程有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
调试方案 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | |
江苏浩泊环保科技有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
江苏省建安建设集团有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
江苏易简环保科技有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 |
7、拟定中标人: 江苏省建安建设集团有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。