全国 [切换]
关于我们

山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目(1标段)中标候选人公示

西藏山南 2025-07-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告发布时间:**** 10:12:53

山南市****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 10:30

公示结束时间: **** 10:31

本山南市****

一、评标情况

001山南市****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 云南坦途建设工程有限公司 ****.64 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 ****.14 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 ****.26 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 云南坦途建设工程有限公司 郑辉 公路工程云****7586;工程师Y****300377
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 刘春华 市****
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 马春元

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 云南坦途建设工程有限公司 响应招标文件
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 响应招标文件
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 云南坦途建设工程有限公司 马关县塘子边至小坝子公路改造项目(小坝子段)、墨江县较大人口规模自然村通硬化路建设工程(鱼塘镇和平村茨竹林组公路、和平村太平寨至板凳田公路)、澄江市****
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 措美县****点击登录查看X302线道路维修工程项目、措美县****
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 红寺堡镇朝阳村村庄巷道综合提升治理项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 百年建设集团有限公司 投标保证金保函未加盖公司财务章。
2 四川殷铭建设工程有限公司 投标保证金保函未加盖公司财务章。

二、提出异议的渠道和方式

通过西藏公共资源交易网在平台提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 西藏自治区山南市扎囊县

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 西藏自治区山南市****

联 系 人: 王工

电 话: ****

电子邮件: /

山南市****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 10:30

公示结束时间: **** 10:31

本山南市****

一、评标情况

001山南市****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 云南坦途建设工程有限公司 ****.64 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 ****.14 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 ****.26 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 云南坦途建设工程有限公司 郑辉 公路工程云****7586;工程师Y****300377
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 刘春华 市****
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 马春元

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 云南坦途建设工程有限公司 响应招标文件
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 响应招标文件
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 云南坦途建设工程有限公司 马关县塘子边至小坝子公路改造项目(小坝子段)、墨江县较大人口规模自然村通硬化路建设工程(鱼塘镇和平村茨竹林组公路、和平村太平寨至板凳田公路)、澄江市****
2 湖南佳伦建筑工程有限公司 措美县****点击登录查看X302线道路维修工程项目、措美县****
3 宁夏浩泞建筑工程有限公司 红寺堡镇朝阳村村庄巷道综合提升治理项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 百年建设集团有限公司 投标保证金保函未加盖公司财务章。
2 四川殷铭建设工程有限公司 投标保证金保函未加盖公司财务章。

二、提出异议的渠道和方式

通过西藏公共资源交易网在平台提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 西藏自治区山南市扎囊县

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: ****@qq.com

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 西藏自治区山南市****

联 系 人: 王工

电 话: ****

电子邮件: /

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast