全国 [切换]
关于我们

烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工

山东烟台 2025-07-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工中标候选人公示
项目名称: 点击登录查看台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业) 项目编号: ****
工程地址: 烟台开发区
建设规模: 本工程位于开发区,台北路及八角中心大街设计为城市**** 招标方式: 公开
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 张艺镌 联系电话: ****
开标时间: 2025/7/15 9:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心开发区分中心
定标时间: 2025/7/22 15:00:00
定标方式: 集体议事法
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
山东悦博建设工程有限公司 19.43 19.42 19.37 19.32 19.34 19.68 19.51 19.44 64.93 14.92 99.29
烟台运鹏市政工程有限公司 18.62 17.9 18.34 18.02 18.71 18.86 18.9 18.48 64.32 14.86 97.66
山东国道建设集团有限公司 16.81 16.8 16.84 16.81 16.83 16.87 16.92 16.84 64.38 14.86 96.08
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
1 山东悦博建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****.97(元) 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 3 根据定标因素综合评定
2 烟台运鹏市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****.02(元) 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 2 根据定标因素综合评定
3 山东国道建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****.69(元) 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 1 根据定标因素综合评定
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

山东悦博建设工程有限公司

烟台运鹏市政工程有限公司

山东国道建设集团有限公司

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

山东悦博建设工程有限公司

烟台运鹏市政工程有限公司

山东国道建设集团有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

山东悦博建设工程有限公司

1 曹一鸣 项目经理 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137*********4377;4101****4025
2 曹一鸣 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B*********6079;4101****4025
3 宫厚帅 安全员 安全考核证/鲁建安C**********0795;3707****4075
4 辛小伟 劳资员 关键岗位/2301********4120;3707****7212
5 初鹏 施工员 其他/市政 /2301********5166;3706****0337
6 马晓霞 质检员 其他/市政 /2501********9438;3706****4428
7 万琪 资料员 其他/2501********2240;3706****4029
8 徐美芳 技术负责人 其他/鲁240********0824;3706****4622

烟台运鹏市政工程有限公司

1 张巍 项目经理 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁136*********7208;3706****1616
2 张巍 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B*********1959;3706****1616
3 李沛 安全员 安全考核证/鲁建安C**********1070;3729****1870
4 慕瀚 施工员 关键岗位/3706**********001X;3706****001X
5 李静 质检员 关键岗位/市政 /3706**********4025;3706****4025
6 曲建华 劳资员 关键岗位/3706**********0020;3706****0020
7 曲建华 资料员 关键岗位/3706**********0020;3706****0020
8 赵春金 技术负责人 职称证/工程师;3706****1911

山东国道建设集团有限公司

1 吴高岗 项目经理 注册建造师/一级/鲁137*********0924;3706****0519
2 王迪 安全员 安全考核证/鲁建安C**********2128;3706****2568
3 由丰朝 技术负责人 职称证/工程师;3706****5212
4 吴优俊 施工员 职称证/工程师;2106****6283
5 乔艳 劳资员 职称证/工程师;3708****0023
6 隋恒芝 质检员 职称证/工程师;3706****3026
7 隋恒芝 资料员 职称证/工程师;3706****3026
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 烟台山河市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 李晓俊 ****.63(元)
投标单位名称 否决投标情况
烟台山河市政工程有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(****.97+****.02+****.63+****.69)/4 = ****.5775K1 = 0.974, K2 = 1, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ****.14评标基准价C = ****.5775*0.974*0.301+****.1400*1*0.699 = ****.5033; 基准价:****.5033,偏离率:(****.****.503)/****.503=0.006 ,得分:60.000 - 0.647*0.200 = 59.87 结果保留两位小数为59.87
七、公示时间: ****09时10分 - ****09时10分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast