本项目招标公告于****同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。
采购编号 | 沁财招标采购-2025-28 | 项目编号 | **** |
项目名称 | 沁阳市**** | ||
建设单位 | |||
建设单位联系人联系方式 | **** | 建设单位联系地址 | 沁阳市**** |
控制价(元) | ****.93 | ||
开标时间 | ****8时30分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 河南水诚建设工程有限公司 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 河南盛园通建设工程有限公司 |
投标人资质 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
投标价(元) | ****.68 | ****.07 | ****.31 |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
项目经理 | 陈红亮 | 王城 | 陈晓林 |
项目经理资格证书名称 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 豫 **** | 豫 **** | 豫 **** |
质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
投标人业绩 | 1.洛阳市**** 交道口硬化工程项目四标段;项目地点:洛阳市孟津区;合同金 2.2022年襄城县“百县通村入组”9个道路工程项目、襄城县农村路网改善2个工程项目、襄城县农村公路危桥改造5个工程项目和农村公路安防15个工程项目(第五标段);项目地点:许昌市襄城县;合同金额:****.63元。 3.2024年九台区九郊、九台、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目,2024年九台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段;项目地点:长春市九台区;合同金额:****.68元。 | 1. 云台山风景名胜区旅游基础设施项目(一标段);项目地点:焦作市修武县;合同金额:****.93元; 2. 焦作市**** 3. 2022 年宁郭镇村道建设项目二包(小李村);项目地点:焦作市**** | 1. 焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程;项目地点:焦作市**** 2. 2025年巩义市**** 3. 漯河市建新路东段改造工程项目二标段;项目地点:漯河市源汇区;合同金额:****.28元 4. 2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26 标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目);项目地点:漯河市**** |
投标人奖项 | 1. 专利证书(一种水泥混合搅拌机) 2. 专利证书(一种铲土运输装置) 3. 专利证书(一种道路质量检测装置) 4. 专利证书(市政建筑用的临时边坡防护装置) | 1. 专利证书(一种路基处理用夯实装置) 2. 专利证书(一种钢筋绑扎装置) 3. 专利证书(一种模板支护装置) | 1. 专利证书(一种内墙装饰板安装机构) 2. 专利证书(一种外墙装饰板涂装设备) |
项目经理业绩 | 杨庄村村居环境质量提升工程;项目地点:沁水县**** | 焦作市**** | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | ****-**** | ||
评标被否决单位及原因 | 1、炬阳建设集团有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 2、河南中煜集团建设有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 3、星原建设集团有限公司,原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1与2.1.3要求缺少投标函附录。作无效标处理。 4、河南海之澜建设有限公司,原因:河南海之澜建设有限公司与河南澜添建设有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 5、河南澜添建设有限公司,原因:河南海之澜建设有限公司与河南澜添建设有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 二、若投标人对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 三、受理异议人及联系方式 招 标 人:点击登录查看 联 系 人(受理异议人):点击登录查看 电 话:**** 地 址:沁阳市**** 招标代理机构:点击登录查看 联 系 人:程先生 电 话:**** 地 址:焦作市**** | ||
监督部门 | 沁阳市政府采购服务中心 监督电话:**** 地址:沁阳市金融大厦二楼 沁阳市发展和改革委员会 监督电话:**** 地址:焦作市**** | ||
附件 | 中标候选人公示 |
评标情况一览表
招标项目名称:沁阳市****
项目编号:**** 采购编号:沁财招标采购-2025-28
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 分项 | 各评委打分情况 | 综合得分 | 备 注 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
1 | 河南水诚建设工程有限公司 | ****.68 | 商务标 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 87.24 | 第一中标 候选人 |
技术标 | 23.20 | 28.00 | 24.80 | 18.60 | 20.80 | |||||
经济标 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | |||||
2 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | ****.07 | 商务标 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 81.70 | 第二中标 候选人 |
技术标 | 19.20 | 16.00 | 24.30 | 22.00 | 20.80 | |||||
经济标 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | |||||
3 | 河南盛园通建设工程有限公司 | ****.31 | 商务标 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 81.63 | 第三中标 候选人 |
技术标 | 19.60 | 20.00 | 24.30 | 18.60 | 20.80 | |||||
经济标 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | |||||
4 | 河南通程公路工程有限公司 | ****.37 | 商务标 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 80.33 | / |
技术标 | 20.00 | 19.50 | 24.80 | 18.60 | 18.60 | |||||
经济标 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | |||||
5 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | ****.63 | 商务标 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 80.16 | / |
技术标 | 19.50 | 19.00 | 18.80 | 18.60 | 18.80 | |||||
经济标 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | |||||
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 10 家 。 |
****
附件下载:
附件下载2