全国 [切换]
关于我们

山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司二号风井项目安装工程中标候选人公示

山西晋城 2025-07-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看二号风井项目安装工程中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 19:00 公示结束时间:**** 09:00

点击登录查看二号风井项目安装工程(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001二号风井项目安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001二号风井项目安装工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江华越矿山工程有限公司 ****.12元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 45日历天
2 山西西山金信建筑有限公司 ****.73元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 45日历天
3 中振建设有限公司 ****.95元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 45日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 浙江华越矿山工程有限公司 凃佑洪 一级建造师注册证书、浙****2931
2 山西西山金信建筑有限公司 汪文明 一级建造师注册证书、晋****1507
3 中振建设有限公司 乔丽娟 二级建造师注册证书、晋****3686

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 浙江华越矿山工程有限公司 响应
2 山西西山金信建筑有限公司 响应
3 中振建设有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:浙江岳峰建设有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年:****至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似业绩指:煤矿井下机电设备安装工程的总承包(或施工)业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票。【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:浙江岳峰建设有限公司投标文件中仅提供1项业绩证明材料,该业绩提供的单位工程竣工验收单内容为:1部皮带机头悬臂40m 未安装,皮带未合龙门调试,未体现工程竣工验收合格或验收通过的字样。评标委员会认为不满足工程竣工验收合格(或验收通过)的业绩要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司

联系人:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督管理委员会

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省高平市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:钱先生、苗女士

电话:****、****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast