全国 [切换]
关于我们

(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

海南澄迈县 2025-07-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

****垦区道路基础设施建设及配套工程项目(****垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 11:40

公示结束时间: **** 18:00

本****垦区****

一、评标情况

****垦区****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 江西省路桥隧道工程有限公司 ****.61 -- 42 99.91
2 安徽省华通路桥工程有限责任公司 ****.24 -- 42 99.88
3 安徽中桥建设集团有限公司 ****.46 -- 42 99.84

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江西省路桥隧道工程有限公司 点击登录查看 二级注册建造师﹒公路工程, 赣****6062
2 安徽省华通路桥工程有限责任公司 虞东明 二级注册建造师﹒公路工程, 皖****
3 安徽中桥建设集团有限公司 郭纹纹 二级注册建造师﹒公路工程, 皖****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 江西省路桥隧道工程有限公司 完全响应
2 安徽省华通路桥工程有限责任公司 完全响应
3 安徽中桥建设集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

****垦区道路基础设施建设及配套工程(项目编号:****),于****9:00时在澄迈县****

一、中标候选人

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司 ,投标报价:****.61元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司,投标报价:****.24元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司,投标报价:****.46 元;工期:42日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

1、四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程 ,合同金额:991.1132 万元,开工日期:****。

第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司

1、2024年保亭县风险隐患整治项目施工三标(保城镇新星六区桥) ,合同金额:595.2771 万元,开工日期:****。

第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司

1、昌江县石碌镇牙营村漫水桥改建工程 ,合同金额:2225.0196 万元,开工日期:****。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

项目经理:点击登录查看 ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:赣****6062;安全生产考核合格证书编号:赣交安B23G00576;

项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****27。

第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司

项目经理:虞东明 ,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖****;安全生产考核合格证书编号:皖交安B21G04981;

项目总工:杜成山 ,工程师(市****

第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司

项目经理:郭纹纹,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖****;安全生产考核合格证书编号:皖交安B24G02688;

项目总工:凌玲,工程师(公路工程) ,职称证书编号:2019Z1647。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

海南正晟建筑工程有限公司,被否决理由:安全生产费用未按照招标文件要求编制,未按照最高投标限价的1.5%进行固化计取。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 澄迈县****

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 海南省海口市****

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast