全国 [切换]
关于我们

山西漳电圣科建材有限公司2025年山西漳电圣科建材有限公司孝义石灰石粉运输招标项目终止公告

山西朔州 2025-07-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年点击登录查看孝义石灰石粉运输招标项目终止公告

(项目编号:****6、SXMTZB2501F-846(G))

招标项目所在地区:山西省/朔州市/怀仁市

一、招标人名称

点击登录查看

二、招标项目名称

点击登录查看2025年点击登录查看孝义石灰石粉运输招标项目

三、招标项目编号

****6、SXMTZB2501F-846(G)

四、本项目首次公告日期

**** 17:40:38

五、招标终止原因

被否决的投标人:山西驰凯运输有限公司、吕梁鑫源达商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3投标人业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。

近年指:****至投标文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。

类似项目业绩指:石灰石粉运输服务业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:山西驰凯运输有限公司投标文件中未提供业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足供应商近年具有1项类似项目业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

吕梁鑫源达商贸有限公司投标文件中未提供业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足供应商近年具有1项类似项目业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

2、被否决的投标人:孝义市锦峰物流有限责任公司

否决原因:招标文件第五章委托人要求第九条规定:★其他要求:拟投入车辆必须满足石灰石粉满足日最大运输量500吨要求,投标时提供车辆相关证明或承诺函(承诺函加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

投标人提供的证明材料:孝义市锦峰物流有限责任公司投标文件中提供的车辆相关证明不满足日最大运输量500吨要求,且未提供承诺函。评标委员会一致认为上述证明材料不满足技术服务响应要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

评标委员会否决所有投标。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为大同煤矿集团电力能源有限公司

联系人:李志华

监督电话:****

七、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省朔州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:****、****、****

投诉电话:点击登录查看招标中心****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast