全国 [切换]
关于我们

关于恢复G243线南丹拉哨至桥村K1218%2B000~K1219%2B000修复养护工程招标中标候选人公示-E4512002876003682001

广西河池 2025-07-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程,于****发布了中标候选人公示,在中标候选人公示期内收到投标人提交的中标候选人询问函,经答复后询问单位无异议,现恢复中标候选人公示公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

(|)

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

广西安通宝建工集团有限公司

¥****.85

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

2

第二中标候选人

广东深已建设工程有限公司

¥****.28

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

3

第三中标候选人

江西省欣鑫工程建设有限公司

¥****.25

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

广西安通宝建工集团有限公司

姓名:陈汉勇

拟任职务:项目经理

1.桂中公路发展中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;

1.职称(专业/级别):

道路与工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/桂****

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00440

姓名:陆开钢

拟任职务:项目总工

1.桂中公路发展中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;

1、职称(专业/等级):

公路与城市****

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00342

广东深已建设工程有限公司

姓名:王凌峰

拟任职务:项目经理

茂名市****

1.职称(专业/级别):

路桥/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

市****

/粤****0122

3.安全生产考核合格证书:

粤交安B20G01205

姓名:黄燊华

拟任职务:项目总工

茂名市****

1、职称(专业/等级):

路桥/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:

粤交安B20G03043

江西省欣鑫工程建设有限公司

姓名:易丕宪

拟任职务:项目经理

G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区****

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

市****

赣****3478

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B18G02023

姓名:蔡胜军

拟任职务:项目总工

G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区****

1、职称(专业/等级):

公路与桥梁/工程师

2、安全生产考核合格证书:

赣交安B23G03488

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

广西安通宝建工集团有限公司

1.国道 G241(原省道S216)至玉林市****

广东深已建设工程有限公司

1.茂名市****。

江西省欣鑫工程建设有限公司

1.G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区****

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

扬州****

项目经理业绩网页截图未加盖公章,不符合招标文件附录5的要求

2

泸西县****

投标函未填写工程质量等级,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)a的规定

3

周口龙兴公路工程有限公司

投标函附录中的缺陷责任期半年,没有实质性响应招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2的要求

4

广西凯源建设有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率不符合招标文件项目专用合同条款17.3.3(2)规定

5

武安市恒德交通安全设施有限公司

无在岗项目承诺书的安全员杨晴与拟委任的安全员孟令菲不符,不符合招标文件第二章附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的规定

6

江西兴赣路桥工程有限公司

“农民工工资保证金承诺书”承诺的内容与招标文件第九章承诺内容不相符

7

山西盈润达道路建设养护有限公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定

8

江西东钜建设工程有限公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定

9

安徽圣跃建设工程有限公司

项目总工未提供业绩证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件

10

河北翔达路桥工程有限公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.3和10需要补充的其他内容第11条的规定

11

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

12

江西盛世建业集团有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

13

广西汇昌建设

工程有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

14

路通达建设

工程有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

15

广西鑫聚莱交通工程有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

16

江西省赣西

交通工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

17

江西省赣湘公路工程有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000/)、全国公共资源交易平台(广西河池)(http:****)、广西政府采购网(http:****)。

六、中标候选人公示时间:****至****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast