全国 [切换]
关于我们

织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目-评审公示

贵州毕节 2025-07-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目

2、项目编号: ****

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于****14时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

点击登录查看(织金县城市管理局)

代理机构名称

点击登录查看

项目名称

织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目

开标时间

****10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

**** 11:00:00

评标地点

第二评标室

报名单位

1、富昱建工有限公司
2、湖南尼塔建设发展股份有限公司
3、贵州洪阳项目管理有限公司
4、四川鼎能路桥工程有限公司
5、中町建设有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

富昱建工有限公司

****.35

点击登录查看

湖南尼塔建设发展股份有限公司

****

王启文

四川鼎能路桥工程有限公司

****.44

黄永恒

中町建设有限公司

****

唐海军

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中町建设有限公司

2

富昱建工有限公司

3

四川鼎能路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

湖南尼塔建设发展股份有限公司 没有按招标文件要求提供3.1.2和3.1.4条等相关承诺,未按要求提供承诺。,未按招标文件要求提供3.1.2,、3.1.4等承诺。,未按招标文件要求提供第3.1.2 和3.1.24条的相关承诺,未按招标文件3.1.2和3.1.4要求提供承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

四川鼎能路桥工程有限公司

9.4

11.62

75

86.62

0

96.02

****.44

1

富昱建工有限公司

10

10.4

14

24.4

0

34.4

****.35

2

中町建设有限公司

8.01

9.4

15

24.4

0

32.41

****

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

四川鼎能路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分)

2.5

2.3

2.4

2

2.5

2.作业方案(0分-3分)

2.5

2.3

2.2

2.1

2.5

3.安全文明措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.2

2.1

2.5

4.项目现场情况了解及分析(0分-3分)

2.5

2.4

2.3

2

2.5

5.应急措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.2

2

2.5

1.机械设备配置(0分-18分)

18

18

18

18

18

2.项目业绩(0分-36分)

36

36

36

36

36

3.人员配置(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.管理体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

9.4

最终得分

96.02

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中町建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分)

1.8

1.8

2.2

1.8

1.8

2.作业方案(0分-3分)

1.8

1.8

2.1

1.9

1.8

3.安全文明措施(0分-3分)

1.8

1.8

2.1

1.8

2

4.项目现场情况了解及分析(0分-3分)

1.8

1.9

2.1

1.8

1.8

5.应急措施(0分-3分)

1.8

1.8

2.1

1.8

1.8

1.机械设备配置(0分-18分)

0

0

0

0

0

2.项目业绩(0分-36分)

0

0

0

0

0

3.人员配置(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.管理体系(0分-6分)

0

0

0

0

0

1.人工录入(0分-10分)

8.01

最终得分

32.41

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

富昱建工有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分)

2

2.1

2.3

1.9

2.1

2.作业方案(0分-3分)

2

2.1

2.2

2

2.1

3.安全文明措施(0分-3分)

2

2.1

2.2

2

2.1

4.项目现场情况了解及分析(0分-3分)

2

2.2

2.2

1.9

2.1

5.应急措施(0分-3分)

2

2.1

2.3

1.9

2.1

1.机械设备配置(0分-18分)

3

3

3

3

3

2.项目业绩(0分-36分)

0

0

0

0

0

3.人员配置(0分-15分)

5

5

5

5

5

4.管理体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

34.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:四川鼎能路桥工程有限公司
投标总报价(元):****.44
第二中标候选人:富昱建工有限公司
投标总报价(元):****.35
第三中标候选人:中町建设有限公司
投标总报价(元):****.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地 址:织金县****

联系方式:点击登录查看 ****

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:点击登录查看

地 址:贵州省毕节市****

联系方式:吴长举 ****

3.项目联系方式

项目联系人:吴长举

电 话:****


文件预览:
织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目-评审公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast