全国 [切换]
关于我们

铁西区2025年老旧小区改造项目二期园区内配套基础设施改造项目-造价咨询中标候选人公示

辽宁沈阳 2025-07-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

铁西区 2025 年老旧小区改造项目二期园区内配套基础设施改造项目-造价咨询中标(定标)候选人公示


标段唯一标识码:(********7H112002)


1.招标项目公示基本情况


项目名称:铁西区 2025年老旧小区改造项目二期园区内配套基础设施改造项目


标段名称:铁西区 2025年老旧小区改造项目二期园区内配套基础设施改造项目-造价咨询


标段编号:****


公示开始日期:2025年 07月 28日 公示结束日期:2025年 07月 31日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台


2.评标情况


2.1 中标(定标)候选人基本情况


序号中标(定标)候选人名称投标报价质量服务期(日历天)得分排名
1中昕国际项目管理有限公司0.31%合格1592.98第一名
2公信工程管理有限责任公司0.31%合格1587.06第二名
3辽宁中成建正工程管理咨询有限公司0.261%合格1584.50第三名


2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1中昕国际项目管理有限公司李博飞一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****52)
2公信工程管理有限责任公司潘强祚一级注册造价工程师·土木建筑工程(建[造]****66)
3辽宁中成建正工程管理咨询有限公司刘梅一级注册造价工程师·土木建筑工程(建【造】****71)


2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号中标(定标)候选人名称资格响应情况告知承诺函响应业绩
1中昕国际项目管理有限公司满足招标文件要求投标人承诺函1.2023 年沈阳市****
2公信工程管理有限责任公司满足招标文件要求投标人承诺函1.铁岭市****
3辽宁中成建正工程管理咨询有限公司工程造价咨询企业资质-不分等级投标人承诺函1.中德园新能源汽车产业园基础设施配套项目造价咨询 2.2024 年沈阳市和平区老旧小区园区配套改造(一)施工 9 标段 3.2024 和平区老旧小区房屋本体改造(一)项目施工 27 标段 4.中国石化销售股份有限公司辽宁石油分公司工程项目清单及招标控制价编制 5.和平区消防大队训练塔及消防救援站装修改造 6.苏家屯区财政事务服务中心 2022-2024 年度工程造价咨询审核服务采购 7.和平区内涝防治工程-长白片区排水泵站改造工程


3.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因


序号废标单位名称废标原因
1辽宁瀚飞工程咨询有限公司缺少告知承诺函


4.2 其他公示内容说明:/


5.监督信息


1.监督部门:沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室,负责人:闫先生,联系方式:****。


2.招标负责人:翟巍,联系方式:****。


6.联系方式


招 标 人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 沈阳市****


联 系 人: 翟巍 联 系 人: 陈婉婷、王潞、陈科、张涛、陈光宇、赵岐


电 话: 024--**** 电 话: ****


电子邮件: ****@126.com 电子邮件: ****@126.com


招标人或招标代理机构: (盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)


2025年 07月 28日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast