开封市****
项目-二标段结果公告
(招标编号: DBGC-202505-01)
一、
中标人信息:
标段(包)[002]第二标段:开封市****项目监理服务。
中标人: 郑州众诚建设咨询有限公司
中标费率: 1.60%
二、
其他:
开封市****
****
一、
招标项目说明
点击登录查看受点击登录查看的委托,就开封市****项目进行公开招标,于****在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****在开封市祥符区公共资源交易中心开标一室通过核查抽取法进行定标。现将本次中标结果公告如下:
二、
项目概况与招标范围
2.1 项目名称: 开封市****项目
2.2 项目编号: DBGC-202505-01
2.3 投资金额: 约806万元
2.4 建设地点: 开封市祥符区境内
2.5 工程概况: 本项目共涉及三个小区****
2.6 标段划分: 本次招标项目共划分为二个标段。
2.7 招标范围:
第一标段: 本项目采用EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
第二标段: 施工准备阶段、施工及安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料采购全过程监理服务。
2.8 计划工期:
第一标段: 180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)。
第二标段: 随EPC总承包工期及缺陷责任期。
2.9 质量标准: 合格。
三、
开标、评标及定标时间
开标时间: ****09:30分
评标时间: ****13:00分
定标时间: ****15:00分
四、
评标、定标委员会成员名单:
1、评委组长: 张志强
其他评委成员: 谢首场、李建玲、王方丽、孙莉娜、万留强、高旭
2、定标委员会组长: 万留强
3、定标委员会成员: 高旭、张智博
五、
核查信息
第二标段: 开封市****项目监理服务
核查内容包括定标候选人企业信用信息;企业行贿查询及诚信记录不良行为情况;国家企业信用信息公示系统查询;证照、社保查询;财务状况;企业业绩;报价合理性;方案。
核查未通过名单及原因:
1、河南万融工程管理有限公司,所提供财务审计报告无负责人签字,核查不通过。
2、河南汇元工程咨询有限公司,所提供保证旁站监理措施不符合本项目实际需求,核查不通过。
3、旭建工程咨询有限公司,所提供合同管理、信息管理的措施和方法不符合招标文件要求,核查不通过。
4、恒业工程管理有限公司,所提供财务审计报告注册会计师证件过期,核查不通过。
5、中环国际工程咨询有限公司,所提供保证旁站监理措施不符合本项目实际需求,核查不通过。
6、开大工程咨询有限公司,所提供业绩不符合招标文件要求,核查不通过。
7、河南天宏建设工程咨询有限公司,所提供合同管理、信息管理的措施和方法不符合招标文件要求,核查不通过。
核查通过名单:
1、河南正兴工程管理有限公司
2、郑州众诚建设咨询有限公司
六、
中标人信息如下
二标段中标候选人全称: 郑州众诚建设咨询有限公司
中标费率: 工程建安费中标价的1.60%
投标工期: 随EPC总承包工期及缺陷责任期
投标质量: 合格
项目总监: 张峰
证书名称及注册编号: 注册监理工程师****
响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件资格要求
七、
提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市****
八、
联系方式
招标人: 点击登录查看
地址: 河南省开封市****
联系人: 高先生
联系电话: ****
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 董先生
电话: ****
地址: 河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室
行政监督部门联系方式
监督单位: 开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室
电话: ****
九、
发布媒介及公示时间
本公告在《开封市公共资源交易信息网》同时发布,公示期3日。
三、
监督部门
本招标项目的监督部门为开封市祥符区建筑工程招投标办公室。
四、
联系方式
招标人: 点击登录查看
地址: 开封市****
联系人: 高先生
电话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室
联系人: 董先生
电话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 董建民
(签名)
招标人或其招标代理机构
(盖章)
★****9