鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十四标段中标候选人公示
公示内容
标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十四标段 | |
所属行业:市政行业 | 所属地区:邯郸市-鸡泽县 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | ****.15 | ****.15 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | ****.88 | ****.88 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | ****.55 | ****.55 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀**** | |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 赵文磊 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 张亚伟 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程七标段 | **** | ****.37 | |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 鸡泽县城北区雨污水管网改造工程三标段 | **** | ****.66 | |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 双塔镇东双塔至留垒河、东仝庄至永光村道路改造工程 | 鸡泽县**** | **** | **** |
4 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 鸡泽县**** | **** | **** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程七标段 | **** | ****.37 | ||
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 赵文磊 | 鸡泽县城北区雨污水管网改造工程三标段 | **** | ****.66 | |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 张亚伟 | 双塔镇东双塔至留垒河、东仝庄至永光村道路改造工程 | 鸡泽县**** | **** | **** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 18.00 | 18.55 | 17.50 | 18.00 | 18.50 |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 19.00 | 16.55 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 15.00 | 17.76 | 16.90 | 17.50 | 18.00 |
4 | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | 14.00 | 15.31 | 17.00 | 17.00 | 15.00 |
5 | 邯郸市绿妆园林绿化工程有限公司 | 14.00 | 14.84 | 17.00 | 16.50 | 15.00 |
6 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 10.00 | 12.25 | 12.00 | 13.00 | 13.00 |
7 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 10.00 | 11.63 | 11.00 | 12.00 | 12.00 |
8 | 鸡泽县建业建筑安装工程有限公司 | 14.50 | 16.72 | 16.00 | 14.50 | 16.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 66.00 | 74.24 | 67.90 | 67.50 | 72.20 |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 73.00 | 68.34 | 68.20 | 57.00 | 70.50 |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 60.00 | 72.75 | 68.00 | 65.00 | 71.70 |
4 | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | 57.00 | 70.26 | 67.70 | 63.00 | 69.26 |
5 | 邯郸市绿妆园林绿化工程有限公司 | 58.00 | 63.62 | 67.70 | 55.00 | 69.15 |
6 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 61.00 | 68.37 | 67.70 | 57.00 | 71.00 |
7 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 58.00 | 69.72 | 67.90 | 61.00 | 71.10 |
8 | 鸡泽县建业建筑安装工程有限公司 | 57.50 | 65.15 | 66.80 | 51.00 | 65.53 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北携宏建设工程有限公司 | 68.68 | 94.98 |
2 | 河北东旺路桥工程有限公司 | 67.93 | 93.35 |
3 | 河北亿兴建设工程有限公司 | 67.85 | 93.21 |
4 | 河北淦霖园林绿化工程有限公司 | 67.96 | 92.29 |
5 | 邯郸市绿妆园林绿化工程有限公司 | 68.3 | 91.75 |
6 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 68.26 | 91.38 |
7 | 河北涛纩建设工程有限公司 | 68.19 | 91.25 |
8 | 鸡泽县建业建筑安装工程有限公司 | 68.11 | 91.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北科日建设工程有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
2 | 河北鋆楷市政工程有限公司 | 不符合暗标编辑要求 |
3 | 邯郸市亮泰建筑安装工程有限公司 | 二建注册证过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:鸡泽县**** | 地址:河北省邯郸市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:李雪 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。