常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的客运中心地下车库及相关区域改造建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省﹒常州市**** |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏天启建设有限公司 | 投标报价 | ****.52 元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 工期 | 141天 | 企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 企业资质证书编号 | D**** | 项目经理等级 | 建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏佰拓建设有限公司 | 投标报价 | ****.05 元 | 项目负责人 | 陈培 | 工期 | 141天 | 企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 企业资质证书编号 | D**** | 项目经理等级 | 建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****4 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 投标报价 | ****.22 元 | 项目负责人 | 蒋云 | 工期 | 141天 | 企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 企业资质证书编号 | D**** | 项目经理等级 | 建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏**** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏骏骥建设有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | ****.30元 | -- | 0.0 | 94.9 | 0.0 | 2.83 | 97.73 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | ****.18元 | -- | 0.0 | 92.38 | 0.0 | 2.61 | 94.99 | 3 | 中一达建设集团有限公司 | ****.14元 | -- | 0.0 | 91.12 | 0.0 | 3.48 | 94.60 | 4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ****.65元 | -- | 0.0 | 95.41 | 0.0 | 3.61 | 99.02 | 5 | 中大(天津)建设集团有限公司 | ****.56元 | -- | 0.0 | 94.12 | 0.0 | 0.0 | 94.12 | 6 | 中天建设集团有限公司 | ****.38元 | -- | 0.0 | 88.7 | 0.0 | 3.26 | 91.96 | 7 | 中峥建设集团有限公司 | ****.46元 | -- | 0.0 | 93.96 | 0.0 | 3.23 | 97.19 | 8 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | ****.46元 | -- | 0.0 | 91.66 | 0.0 | 3.57 | 95.23 | 9 | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | ****.77元 | -- | 0.0 | 88.44 | 0.0 | 3.05 | 91.49 | 10 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 85.25 | 0.0 | 2.32 | 87.57 | 11 | 南京倍特建设有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 88.33 | 0.0 | 2.73 | 91.06 | 12 | 南京元象建设工程有限公司 | ****.65元 | -- | 0.0 | 95.95 | 0.0 | 2.61 | 98.56 | 13 | 南京恒策建设有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 95.11 | 0.0 | 2.61 | 97.72 | 14 | 南京立丰建设工程有限公司 | ****.64元 | -- | 0.0 | 87.94 | 0.0 | 2.73 | 90.67 | 15 | 南京茂泉园林工程有限公司 | ****.50元 | -- | 0.0 | 94.91 | 0.0 | 2.61 | 97.52 | 16 | 南通五建控股集团有限公司 | ****.27元 | -- | 0.0 | 90.75 | 0.0 | 3.17 | 93.92 | 17 | 常嘉建设集团有限公司 | ****.22元 | -- | 0.0 | 95.59 | 0.0 | 3.73 | 99.32 | 18 | 常州三建建设有限公司 | ****.03元 | -- | 0.0 | 95.34 | 0.0 | 3.78 | 99.12 | 19 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | ****.77元 | -- | 0.0 | 95.58 | 0.0 | 3.19 | 98.77 | 20 | 常州二建建设有限公司 | ****.04元 | -- | 0.0 | 92.12 | 0.0 | 3.65 | 95.77 | 21 | 常州市华中建筑工程有限公司 | ****.49元 | -- | 0.0 | 89.68 | 0.0 | 3.2 | 92.88 | 22 | 常州市常武建设工程有限公司 | ****.07元 | -- | 0.0 | 91.59 | 0.0 | 3.29 | 94.88 | 23 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | ****.43元 | -- | 0.0 | 92.59 | 0.0 | 3.77 | 96.36 | 24 | 常州市神州建设有限公司 | ****.05元 | -- | 0.0 | 93.62 | 0.0 | 3.19 | 96.81 | 25 | 常州市科豪建设集团有限公司 | ****.77元 | -- | 0.0 | 94.77 | 0.0 | 3.59 | 98.36 | 26 | 常州市通润建设工程有限公司 | ****.25元 | -- | 0.0 | 93.55 | 0.0 | 3.46 | 97.01 | 27 | 常州恒厦建设发展有限公司 | ****.54元 | -- | 0.0 | 77.73 | 0.0 | 0.0 | 77.73 | 28 | 常州晋陵古建园林建设有限公司 | ****.23元 | -- | 0.0 | 95.69 | 0.0 | 2.83 | 98.52 | 29 | 常州晟昊建设工程有限公司 | ****.98元 | -- | 0.0 | 94.9 | 0.0 | 2.94 | 97.84 | 30 | 常州百丈建筑工程有限公司 | ****.43元 | -- | 0.0 | 93.17 | 0.0 | 2.61 | 95.78 | 31 | 常州礼加建筑工程有限公司 | ****.58元 | -- | 0.0 | 93.93 | 0.0 | 3.12 | 97.05 | 32 | 常州第一建筑集团有限公司 | ****.79元 | -- | 0.0 | 95.53 | 0.0 | 3.67 | 99.20 | 33 | 常州荣建建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 92.58 | 0.0 | 2.89 | 95.47 | 34 | 常州达辉建设有限公司 | ****.50元 | -- | 0.0 | 93.56 | 0.0 | 3.31 | 96.87 | 35 | 常州鸿基建筑工程有限公司 | ****.55元 | -- | 0.0 | 90.28 | 0.0 | 2.81 | 93.09 | 36 | 江苏万晟建设发展有限公司 | ****.99元 | -- | 0.0 | 91.94 | 0.0 | 3.25 | 95.19 | 37 | 江苏中益建设集团有限公司 | ****.42元 | -- | 0.0 | 94.11 | 0.0 | 3.3 | 97.41 | 38 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | ****.09元 | -- | 0.0 | 95.1 | 0.0 | 3.74 | 98.84 | 39 | 江苏丰润建设有限公司 | ****.62元 | -- | 0.0 | 94.8 | 0.0 | 3.34 | 98.14 | 40 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 89.02 | 0.0 | 2.73 | 91.75 | 41 | 江苏佰拓建设有限公司 | ****.05元 | -- | 0.0 | 95.76 | 0.0 | 3.66 | 99.42 | 42 | 江苏儒林建设工程有限公司 | ****.12元 | -- | 0.0 | 94.98 | 0.0 | 3.6 | 98.58 | 43 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 89.77 | 0.0 | 2.73 | 92.50 | 44 | 江苏华淳建设工程有限公司 | ****.67元 | -- | 0.0 | 91.68 | 0.0 | 3.07 | 94.75 | 45 | 江苏卓地建设工程有限公司 | ****.02元 | -- | 0.0 | 89.16 | 0.0 | 3.47 | 92.63 | 46 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | ****.30元 | -- | 0.0 | 90.6 | 0.0 | 2.81 | 93.41 | 47 | 江苏喜马建设工程有限公司 | ****.48元 | -- | 0.0 | 89.92 | 0.0 | 2.85 | 92.77 | 48 | 江苏城东建设工程有限公司 | ****.46元 | -- | 0.0 | 94.36 | 0.0 | 3.81 | 98.17 | 49 | 江苏城塘建设工程有限公司 | ****.11元 | -- | 0.0 | 91.9 | 0.0 | 2.68 | 94.58 | 50 | 江苏城磊建设有限公司 | ****.91元 | -- | 0.0 | 90.8 | 0.0 | 3.13 | 93.93 | 51 | 江苏天力建设集团有限公司 | ****.23元 | -- | 0.0 | 92.97 | 0.0 | 3.32 | 96.29 | 52 | 江苏天启建设有限公司 | ****.52元 | -- | 0.0 | 95.78 | 0.0 | 3.68 | 99.46 | 53 | 江苏天泰建设工程有限公司 | ****.46元 | -- | 0.0 | 91.23 | 0.0 | 0.0 | 91.23 | 54 | 江苏天目建设集团有限公司 | ****.97元 | -- | 0.0 | 94.73 | 0.0 | 3.75 | 98.48 | 55 | 江苏奥翰建设工程有限公司 | ****.06元 | -- | 0.0 | 91.3 | 0.0 | 3.03 | 94.33 | 56 | 江苏宝集建设发展有限公司 | ****.80元 | -- | 0.0 | 95.22 | 0.0 | 3.19 | 98.41 | 57 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | ****.28元 | -- | 0.0 | 90.51 | 0.0 | 2.81 | 93.32 | 58 | 江苏常得建设有限公司 | ****.36元 | -- | 0.0 | 95.35 | 0.0 | 2.81 | 98.16 | 59 | 江苏常晖建设工程有限公司 | ****.99元 | -- | 0.0 | 93.77 | 0.0 | 2.81 | 96.58 | 60 | 江苏常江建设工程有限公司 | ****.01元 | -- | 0.0 | 93.04 | 0.0 | 2.61 | 95.65 | 61 | 江苏常金建设工程有限公司 | ****.46元 | -- | 0.0 | 95.43 | 0.0 | 3.55 | 98.98 | 62 | 江苏建设控股集团有限公司 | ****.23元 | -- | 0.0 | 92.22 | 0.0 | 3.11 | 95.33 | 63 | 江苏志正建设有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 83.92 | 0.0 | 2.29 | 86.21 | 64 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | ****.78元 | -- | 0.0 | 95.96 | 0.0 | 2.81 | 98.77 | 65 | 江苏成章建设集团有限公司 | ****.42元 | -- | 0.0 | 93.59 | 0.0 | 3.84 | 97.43 | 66 | 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 | ****.48元 | -- | 0.0 | 88.19 | 0.0 | 3.36 | 91.55 | 67 | 江苏指前建设集团有限公司 | ****.73元 | -- | 0.0 | 94.48 | 0.0 | 2.69 | 97.17 | 68 | 江苏揽胜建设有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 89.39 | 0.0 | 2.61 | 92.00 | 69 | 江苏新璨建设发展有限公司 | ****.49元 | -- | 0.0 | 90.58 | 0.0 | 3.11 | 93.69 | 70 | 江苏施少建设有限公司 | ****.18元 | -- | 0.0 | 88.04 | 0.0 | 2.89 | 90.93 | 71 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ****.55元 | -- | 0.0 | 90.07 | 0.0 | 3.49 | 93.56 | 72 | 江苏时代天工建设有限公司 | ****.23元 | -- | 0.0 | 94.59 | 0.0 | 2.89 | 97.48 | 73 | 江苏时鑫建设有限公司 | ****.53元 | -- | 0.0 | 90.07 | 0.0 | 2.91 | 92.98 | 74 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | ****.94元 | -- | 0.0 | 93.79 | 0.0 | 3.81 | 97.60 | 75 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ****.04元 | -- | 0.0 | 94.58 | 0.0 | 3.7 | 98.28 | 76 | 江苏武新建设工程有限公司 | ****.17元 | -- | 0.0 | 93.36 | 0.0 | 3.31 | 96.67 | 77 | 江苏武进建工集团有限公司 | ****.59元 | -- | 0.0 | 92.12 | 0.0 | 3.73 | 95.85 | 78 | 江苏武邦建设工程有限公司 | ****.69元 | -- | 0.0 | 93.7 | 0.0 | 2.82 | 96.52 | 79 | 江苏沛翔建设工程有限公司 | ****.50元 | -- | 0.0 | 93.3 | 0.0 | 2.98 | 96.28 | 80 | 江苏浚译建设有限公司 | ****.92元 | -- | 0.0 | 93.71 | 0.0 | 3.25 | 96.96 | 81 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | ****.38元 | -- | 0.0 | 93.15 | 0.0 | 3.85 | 97.00 | 82 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | ****.88元 | -- | 0.0 | 91.89 | 0.0 | 3.27 | 95.16 | 83 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | ****.85元 | -- | 0.0 | 90.71 | 0.0 | 2.9 | 93.61 | 84 | 江苏百泽建设有限公司 | ****.99元 | -- | 0.0 | 92.74 | 0.0 | 2.69 | 95.43 | 85 | 江苏皓之源建设有限公司 | ****.05元 | -- | 0.0 | 95.18 | 0.0 | 2.61 | 97.79 | 86 | 江苏益弘建设工程有限公司 | ****.51元 | -- | 0.0 | 88.24 | 0.0 | 2.9 | 91.14 | 87 | 江苏省建工集团有限公司 | ****.33元 | -- | 0.0 | 95.28 | 0.0 | 2.9 | 98.18 | 88 | 江苏社头建设工程有限公司 | ****.56元 | -- | 0.0 | 91.64 | 0.0 | 3.12 | 94.76 | 89 | 江苏科嘉建设有限公司 | ****.88元 | -- | 0.0 | 93.55 | 0.0 | 3.22 | 96.77 | 90 | 江苏科荥航建设有限公司 | ****.45元 | -- | 0.0 | 91.99 | 0.0 | 2.22 | 94.21 | 91 | 江苏科顺建设工程有限公司 | ****.74元 | -- | 0.0 | 90.17 | 0.0 | 3.18 | 93.35 | 92 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | ****.22元 | -- | 0.0 | 95.71 | 0.0 | 3.63 | 99.34 | 93 | 江苏绸缪建设工程有限公司 | ****.58元 | -- | 0.0 | 92.7 | 0.0 | 3.19 | 95.89 | 94 | 江苏联发建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 0.0 | 89.52 | 0.0 | 2.81 | 92.33 | 95 | 江苏苏南建设集团有限公司 | ****.60元 | -- | 0.0 | 92.76 | 0.0 | 3.34 | 96.10 | 96 | 江苏茂业建设工程有限公司 | ****.57元 | -- | 0.0 | 95.73 | 0.0 | 3.3 | 99.03 | 97 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | ****.95元 | -- | 0.0 | 91.2 | 0.0 | 2.91 | 94.11 | 98 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | ****.95元 | -- | 0.0 | 89.64 | 0.0 | 3.45 | 93.09 | 99 | 江苏诚臣建设有限公司 | ****.39元 | -- | 0.0 | 92.28 | 0.0 | 2.61 | 94.89 | 100 | 江苏通达建设集团有限公司 | ****.77元 | -- | 0.0 | 93.58 | 0.0 | 3.4 | 96.98 | 101 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | ****.68元 | -- | 0.0 | 93.0 | 0.0 | 3.78 | 96.78 | 102 | 江苏金沙建设有限公司 | ****.11元 | -- | 0.0 | 92.18 | 0.0 | 3.25 | 95.43 | 103 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | ****.78元 | -- | 0.0 | 95.89 | 0.0 | 2.73 | 98.62 | 104 | 江苏金祥建设工程有限公司 | ****.36元 | -- | 0.0 | 90.67 | 0.0 | 3.38 | 94.05 | 105 | 江苏金贸建设集团有限公司 | ****.56元 | -- | 0.0 | 92.53 | 0.0 | 3.28 | 95.81 | 106 | 江苏隽永建设有限公司 | ****.05元 | -- | 0.0 | 89.71 | 0.0 | 2.81 | 92.52 | 107 | 江苏雪湖建设工程有限公司 | ****.28元 | -- | 0.0 | 90.61 | 0.0 | 3.31 | 93.92 | 108 | 江苏顺地建设发展有限公司 | ****.35元 | -- | 0.0 | 90.11 | 0.0 | 2.9 | 93.01 | 109 | 江苏鸿恺建设有限公司 | ****.64元 | -- | 0.0 | 88.62 | 0.0 | 3.27 | 91.89 | 110 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | ****.05元 | -- | 0.0 | 91.33 | 0.0 | 2.61 | 93.94 | 111 | 江苏鼎有建设有限公司 | ****.33元 | -- | 0.0 | 94.09 | 0.0 | 3.44 | 97.53 | 112 | 江苏龙帛建设有限公司 | ****.78元 | -- | 0.0 | 94.82 | 0.0 | 3.11 | 97.93 | 113 | 江苏龙洋建设工程有限公司 | ****.80元 | -- | 0.0 | 94.48 | 0.0 | 3.37 | 97.85 | 114 | 百茂建设集团有限公司 | ****.05元 | -- | 0.0 | 91.2 | 0.0 | 3.57 | 94.77 | 115 | 臻龙建设有限公司 | ****.79元 | -- | 0.0 | 88.49 | 0.0 | 3.36 | 91.85 | 116 | 苏华建设集团有限公司 | ****.51元 | -- | 0.0 | 91.3 | 0.0 | 3.56 | 94.86 | 117 | 苏阳建工集团有限公司 | ****.55元 | -- | 0.0 | 92.33 | 0.0 | 3.19 | 95.52 | 118 | 金土地建设集团有限公司 | ****.65元 | -- | 0.0 | 95.1 | 0.0 | 3.61 | 98.71 | 119 | 龙海建设集团有限公司 | ****.09元 | -- | 0.0 | 95.27 | 0.0 | 3.73 | 99.00 |
|
6、拟确定中标人:江苏天启建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:贡先生;联系电话:****;招标人联系地址:常州市新北区三井街道龙锦路1259号1幢801号 ;招标代理联系电话:**** ;招标代理地址:常州市天宁区晋陵中路578号;电子邮箱:****@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话****;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:评标办法:合理低价法;抽取系数:Δ抽取值为7%;扣分参数抽取值为0.8;信用分系数抽取值为4;K值抽取值为99%;B值系统抽取结果为:江苏诚臣建设有限公司,报价为****.39元;C值为南京立丰建设工程有限公司,报价为****.64元。 |
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |