项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2504-33****-545150 | ||||||
工程名称 | 2025年海盐县**** | ||||||
招标人 | |||||||
招标代理机构 | |||||||
工程规模 | 2025年海盐县**** | ||||||
中标候选人 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 浙江博业建设有限公司 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | ||
投标报价(元) | **** | **** | **** | **** | **** | ||
响应招标文件资格 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | ||
企业业绩 | 东阳市石马潭水库西库导流洞工程(第二次) | 安吉县**** | 平湖市**** | 2023年海宁市**** | 2025年嘉善县**** | ||
项目经理(负责人) | 蒋俊 | 谢晓燕 | 钟权芳 | 莫燕丽 | 李震山 | ||
项目经理(负责人) | 水利水电工程一级建造师(浙****1575) | 水利水电工程二级建造师(浙****6061) | 水利水电工程二级建造师(浙****8495) | 水利水电工程二级建造师(浙****4217) | 水利水电工程二级建造师(浙****9170) | ||
项目经理(负责人)业绩 | 东阳市石马潭水库西库导流洞工程(第二次) | 安吉县**** | 平湖市**** | 2023年海宁市**** | 2025年嘉善县**** | ||
工期 | 240个日历天 | 240个日历天 | 240个日历天 | 240个日历天 | 240个日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴新禹园林建设有限公司 | 投标文件商务标中投标函及投标函附录中与技术标项目负责人不一致,资格审查不通过。 | ||||||
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 投标文件中提供的动态核查时间不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||||
浙江恒力建设有限公司 | 投标文件中提供的动态核查时间不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||||
嘉兴市亚上建设有限公司 | 未提供授权委托书原件,响应性审查不通过。 | ||||||
开标时间 | 2025-7-25 09:00 | 点击登录查看(公章) | |||||
公示时间 | ****—**** | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县农业农村局/**** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市****
中标候选人公告.pdf