全国 [切换]
关于我们

南陵县经济开发区食品深加工产业园建设项目设计

安徽芜湖 2025-07-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称

南陵县经济开发区食品深加工产业园建设项目设计

项目编号

****

标段名称

南陵县经济开发区食品深加工产业园建设项目设计

标段编号

****01

招标人

名称

点击登录查看

地址

安徽省芜湖市南陵县经济开发区创智中心A座9层(东侧)

联系人及电话

点击登录查看 ****

招标代理机构

名称

点击登录查看

地址

南陵县****

联系人及电话

方珍****

招标方式

公开招标

开标时间

****

第一中标候选人

单位名称

安徽省建筑设计研究总院股份有限公司

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级

投标报价(%)

57.1

项目负责人

点击登录查看

证书编号:****

证书名称:一级注册建筑师

工期

同施工工期约300个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位资格业绩

高邮经济开发区光储充产业园标准化厂房及附属工程,2020年11月

规定公示的单位加分业绩

50Gwh锂电池产业基地(新能源电池标准化厂房)一期前期服务总承包项目,2023年3月;夏邑县锂电池智能制造产业园标准化厂房及配套设施建设项目,2023年7月

规定公示的项目负责人加分业绩

50Gwh锂电池产业基地(新能源电池标准化厂房)一期前期服务总承包项目,2023年3月;夏邑县锂电池智能制造产业园标准化厂房及配套设施建设项目,2023年7月

规定公示的单位业绩奖项

刘铭传纪念馆:中国勘察设计协会 2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计类三等奖,2023年3月;长丰一中新校区新建项目:安徽省工程勘察设计协会2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类 一等奖,2024年1月

第二中标候选人

单位名称

安徽寰宇建筑设计院

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级

投标报价(%)

58.6

项目负责人

周二平

证书编号:****、********

证书名称:一级注册建筑师、高级工程师

工期

同施工工期约300个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位资格业绩

宝鸟时尚科技产业园区项目,****

规定公示的单位加分业绩

安徽伟宏建材科技有限公司(庐江厂区****

规定公示的项目负责人加分业绩

安徽伟宏建材科技有限公司(庐江厂区****

规定公示的单位业绩奖项

中国科学技术大学物质科学教研楼:安徽省优秀勘察设计奖工程设计二等奖,2021年12月;老乡鸡食品加工及仓储物流基地:安徽省土木建筑学会第五届创新奖(建筑创作)工业建筑项目一等奖,2023年9月

第三中标候选人

单位名称

浙江工业大学工程设计集团有限公司

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(%)

59.17

项目负责人

陈弘

证书编号:****、G****

证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师

工期

同施工工期约 300 个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

余政工出【2022】21号年产2万套实验分析仪器设备项目,2022年11月

规定公示的单位加分业绩

南京江北新区智能制造产业园和县分园产业孵化器南区项目设计,2024年7月;安徽融城高新技术产业发展集团有限公司界首市军用特种服饰生产和研发军民融合示范园项目勘察设计,2024年10月

规定公示的项目负责人加分业绩

遂昌县竹产业共富产业园项目设计,2023年6月;金投﹒智汇谷产业园,2023年3月

规定公示的单位业绩奖项

武义县第一人民医院迁建工程:获奖时间:2020年6月,获奖协会:浙江省勘察设计行业协会,获奖类型:建筑工程设计类三等奖;衢州市第四实验学校新建项目设计:获奖时间:2021年6月,获奖协会:浙江省勘察设计行业协会,获奖类型:建筑工程设计类三等奖

评标被否决单位及原因

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司:服务期限不满足招标文件要求;华汇工程设计集团股份有限公司:未按招标文件规定,进行费率报价;泽圣勘察设计有限公司:未按招标文件规定,进行费率报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:57.70%

样本值单位:中国建筑上海设计研究院有限公司、安徽省建筑设计研究总院股份有限公司、中铁时代建筑设计院有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:****),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http:****),联系电话:****。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****.pdf

评标得分情况一览表.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast