全国 [切换]
关于我们

连岛景区污水处理设备采购项目

江苏连云港 2025-07-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
连岛景区污水处理设备采购项目

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的连岛景区污水处理设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏紫川环境工程有限公司

投标报价(元)

****

项目负责人

点击登录查看

企业业绩(包含项目名称项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:江苏省中医院连云港医院二期工程,建设单位:连云港市房政建设工程有限公司,中标金额:289.86115万元,合同签订时间:****

2、项目名称:厂区废水处理加配套废气处理项目,建设单位:连云港卓威高科技有限公司,中标金额:188万元,合同签订时间:****

3、项目名称:日出东方污水处理工程施工项目,建设单位:日出东方控股股份有限公司,中标金额:265万元,合同签订时间:****

4、项目名称:一体化污水处理设备采购与安装项目,建设单位:山东启辰环保设备有限公司,中标金额:268万元,合同签订时间:****

5、项目名称:污水处理系统新建,建设单位:山东天成建筑工程有限公司,中标金额:246.364万元,合同签订时间:****

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

山东至诚环境工程技术有限公司

投标报价(元)

****

项目负责人

巩文才

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏滨元环境科技有限公司

投标报价(元)

****.5

项目负责人

邱天

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

上海晨菲水务科技有限公司

不符合招标文件有关暗标要求

2

米特流体科技(江苏)有限公司

未按招标文件要求提供社保证明文件

3

江苏阿兰贝尔环保科技有限公司

授权代表和项目负责人不是同一人

4

山东迈诺环保工程有限公司

投标人承诺书未签字盖章

5

江苏金山环保科技有限公司

投标函未签字盖章

6

艾默斯(江苏)环境科学发展有限公司

项目负责人未按招标文件要求的时间段提供社保证明文件

7

江苏耀升环保设备有限公司

投标人承诺书未签字盖章、未按招标文件要求缴纳保证金

8

南京蓝方环保科技有限公司

未按招标文件要求缴纳保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏紫川环境工程有限公司

19.1

18.6

18.6

19.6

18.5

--

--

--

--

--

2

山东至诚环境工程技术有限公司

16.5

16.3

18.6

17.7

16.7

--

--

--

--

--

3

江苏滨元环境科技有限公司

11.1

14.9

16.5

16.2

16.2

--

--

--

--

--

4

江苏中鲁环境工程有限公司

9.1

11.1

11.9

12.1

11.9

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他评审

技术分

综合分

汇总得分

得分

1

江苏紫川环境工程有限公司

****

48.24

12

18.77

17

96.01

1

2

山东至诚环境工程技术有限公司

****

49.35

2

16.97

10.5

78.82

2

3

江苏滨元环境科技有限公司

****.5

49.2

2

15.77

10.5

77.47

3

4

江苏中鲁环境工程有限公司

****

48.52

2

11.63

10.5

72.65

4

6、拟确定中标人:江苏紫川环境工程有限公司

7、备注:方法三;评标基准价C=A×K K取值为:100%

本评标结果公示期自2025-7-28起,至2025-7-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:点击登录查看

日期:2025-7-28

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast