点击登录查看郑州****
一、中标候选人
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州一建集团有限公司 | ****.37 | 田孝永 | 合格,必须符合现行的施工、安装规范、标准的要求,必须达到国家现行建筑工程施工质量验收规范、安检部门相关规定及消防验收标准的要求。 | 本工程总工期 10 个月(含精装修),计划于 2025 年 7 月 10 日开工(暂定,以实际开工日期为准),总工期满足总体施工进度计划要求及甲方要求。 |
2 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | ****.25 | 龙伟 | 合格,必须符合现行的施工、安装规范、标准的要求,必须达到国家现行建筑工程施工质量验收规范、安检部门相关规定及消防验收标准的要求。 | 本工程总工期 10 个月(含精装修),计划于 2025 年 7 月 10 日开工(暂定,以实际开工日期为准),总工期满足总体施工进度计划要求及甲方要求。 |
3 | 河南天禄建筑工程有限公司 | ****.94 | 陈小艳 | 合格,必须符合现行的施工、安装规范、标准的要求,必须达到国家现行建筑工程施工质量验收规范、安检部门相关规定及消防验收标准的要求。 | 本工程总工期 10 个月(含精装修),计划于 2025 年 7 月 10 日开工(暂定,以实际开工日期为准),总工期满足总体施工进度计划要求及甲方要求。 |
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州**** | 郑州一建集团有限公司 | 田孝永 | 一级建造师 | 豫****3113 |
2 | 郑州**** | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 龙伟 | 一级建造师 | 粤****2676 |
3 | 郑州**** | 河南天禄建筑工程有限公司 | 陈小艳 | 二级建造师 | 豫**** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
---|---|---|
1 | 郑州一建集团有限公司 | 完全响应 |
2 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 完全响应 |
3 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 完全响应 |
三、否决投标情况及原因
经审查,河南军恒建设有限公司投标文件工程量清单未按照招标文件要求签字盖章且未填写编制说明,未通过响应性评审;河南第一市政集团有限公司未实质性响应计划工期,未通过响应性评审;弘飞建工集团有限公司法定代表人身份证明出具日期早于公告日期,未通过形式评审。
四、中标候选人综合标评分情况
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
郑州一建集团有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8.7 | 9 | 9 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 8 | 9 | 8 | 8 | 8.3 | 8 | 8 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7.7 | 8 | 8 |
五、中标候选人技术标评分情况
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
郑州一建集团有限公司 | 34 | 34 | 32 | 34.1 | 34.7 | 31.5 | 32.5 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 23 | 31.5 | 24 | 28 | 31 | 25.5 | 23.5 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 29 | 34 | 28 | 31.3 | 32.9 | 28.5 | 28.5 |
六、中标候选人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 郑州一建集团有限公司 | 44.57 | 86.784 |
2 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 47.67 | 82.499 |
3 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 43.92 | 82.191 |
七、公示时间
2025 年 07 月 28 日至 2025 年 07 月 31 日
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:点击登录查看综合管理部
异议(投诉)受理电话:****
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:点击登录查看
代理机构:点击登录查看
联系人:安先生
联系电话:****
2025 年 07 月 28 日