全国 [切换]
关于我们

[枣阳市]枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507QT-003001001)

湖北襄阳 2025-07-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[枣阳市****
****

枣阳市****

标段(包)编号:****

一、招标概况

枣阳市****枣阳市公共资源交易中心2号开标室 开标,

并于 2025 年 7月 25 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告, 点击登录查看已经确认评标结果,

现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

襄阳电力集团有限公司

中瑞和建设集团有限公司

湖北世纪森源电力工程有限公司

投标报价(元)

****.40

****.01

****.05

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

履约期限(天)

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号

资质证书:电力工程施工总承包壹级

证书编号:D****

证书名称:承装(修、试)电力设施许可证

许可类别和等级:承装类一级、承修类一级、承试类一级

证可证编号:5-4-00149-2007

资质证书:电力工程施工总承包壹级

证书编号:D****

证书名称:承装(修、试)电力设施许可证

许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级

证可证编号:3-1-01151-2019

资质证书:电力工程施工总承包贰级

证书编号:D****

证书名称:承装(修、试)电力设施许可证

许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级

证可证编号:5-4-00481-2012

投标人安全生产许可证名称及编号

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000748

名称:安全生产许可证

证书编号:(陕)JZ安许证字【2018】010958

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2014】009543

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:刘进

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:

鄂****

专业:机电

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂建安B(2023)****

项目经理:王薰瑶

证书名称:一级注册建造师证

证书编号:陕****1121专业:机电工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:

陕建安B****

项目经理:潘登

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:

鄂****

专业:机电

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂建安B(2021)****

技术负责人:李红波

职称证书:高级工程师

专业:电力工程技术

证书编号:GW****48

技术负责人:张洪岳

职称证书:高级工程师

专业:机电工程

证书编号:****

技术负责人:曹泉泉

职称证书:中级工程师

专业:电气

证书编号:J****5

施工员:游晓枫

证书编号:

********

施工员:陈鸽

证书编号:

********

施工员:魏龙兵

证书编号:

********

质量员:李林海

证书编号:

********

质量员:雷桑怡

证书编号:

********

质量员:亢玲玲

证书编号:

********

质量员:黄春虎

证书编号:

********

安全员:王滕

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂建安C2(2017)****

安全员:何邦彩

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:陕建安C3(2024)****

安全员:章涛

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂建安C2(2016)****

材料员:杨晓威

证书编号:

********

材料员:王莉

证书编号:

********

材料员:李佩

证书编号:

********

资料员:万奕妍

证书编号:

********

资料员:贾龙艳

证书编号:

********

资料员:陈雯

证书编号:

********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

襄阳电力集团有限公司

枣阳市兴业福邸建设项目正式用电工程

****.55

祝章东

余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程

****.63

凡红涛

国投﹒襄阳院子东院项目正式用电工程

****.76

汤婷婷

中瑞和建设集团有限公司

航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供电工程

****.6

王薰瑶

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

****.73

李仕娟

金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目

****.51

王薰瑶

湖北世纪森源电力工程有限公司

中共襄阳市委党校新校区建设项目高压用电工程施工

****.82

王栋栋

新月溪公园正式电工程总承包(EPC)

****.00

王栋栋

武汉市****

家条配套用房专用供配电工程施工

****.45

王栋栋

评标情况

评标工作于 2025年7月 25日 9 时 30 分(北京时间)在 枣阳市公共资源交易中心 第 1 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

中标候选人1:襄阳电力集团有限公司

中标候选人2:中瑞和建设集团有限公司

中标候选人3:湖北世纪森源电力工程有限公司

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北照章电力安装工程有限公司

投标清单项目编码与招标清单不一致

武汉市楚风建设工程有限责任公司

项目经理未提供有效社会保险缴纳证明材料

三、公示时间

公示期为 2025 年 7月 29 日至 2025年 7月 31日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:湖北省枣阳市****

联系人:点击登录查看

电话(传真):****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:枣阳市****

联系人:李燕锋

电话(传真):****

3. 行业主管部门:枣阳市行政审批局

地址:枣阳市中兴大道与 316 国道交汇处

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处

联系人:/

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast