全国 [切换]
关于我们

晋控电力蒲洲热电山西有限公司#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目终止公告

山西运城 2025-07-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目终止公告

(招标编号:JNC242-ZB-**** SXZB-2507 4408GZF056/01)

招标项目所在地区:山西省/运城市/永济市

一、招标人名称

点击登录查看

二、招标项目名称

点击登录查看#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目

三、招标项目编号

JNC242-ZB-**** SXZB-2507 4408GZF056/01

四、本项目首次公告日期

**** 16:36:21

五、招标终止原因

(1)被否决投标人:山东广帮建筑安装有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;近年指:****至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指300MW及以上火电机组脱硝设备制造及安装业绩(同一个合同中须同时体现制造和安装;合同内容须体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,需提供相关证明材料);合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。

投标人提供的证明材料:山东广帮建筑安装有限公司投标文件中共提供8个业绩;业绩2无合同签订日期,业绩3签订时间为****,业绩5、业绩6签订时间为2021年,以上4个业绩合同签订时间不满足招标文件要求;业绩4为贵州****

(2)被否决投标人:泰讯达建工有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;类似业绩指300MW及以上火电机组脱硝设备制造及安装业绩(同一个合同中须同时体现制造和安装;合同内容须体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,需提供相关证明材料)。

投标人提供的证明材料:泰讯达建工有限公司投标文件中共提供4个业绩,业绩1为烟台益大新材料有限公司15万吨/年高端电极前驱体智能一体化项目7万吨/年煅烧装置烟气净化系统,业绩2为金昌铁业集团有限公司烧结机脱硫脱销项目脱硫脱销设备制作安装协议书,业绩3为国源电力国能博州****

(3)被否决投标人:山东富泰建设工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;类似业绩指300MW及以上火电机组脱硝设备制造及安装业绩(同一个合同中须同时体现制造和安装;合同内容须体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,需提供相关证明材料)。

投标人提供的证明材料:山东富泰建设工程有限公司投标文件中共提供3个业绩,业绩1为国能南宁发电有限公司2022-2025年脱硫脱硝、除灰、输煤系统日常维护(3年),业绩2为内蒙古哈伦能源有限责任公司#1、#2锅炉脱硝钢架技术改造项目服务合同,业绩3为抚顺回流风管改造及脱硝增容项目;业绩1非脱硝设备制造及安装业绩,业绩2和业绩3未体现300MW及以上火电机组,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:尹女士

电话:****

七、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省永济市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:赵俊杰 李涛

电 话:**** **** ****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast