贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区) | 项目编号 | **** | |||||||
建设单位 | 点击登录查看(联系人:何秀青;联系方式:****) | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | 点击登录查看(联系人:蒙明华;联系方式: ****) | ||||||||
结构类型及规模 | 贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区),该工程包含图纸范围内的拆除及修缮工程等。(详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。) | ||||||||
开标时间 | ****09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心工程开标室(二) | ||||||
公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | ||||||
预中标人 | 广西贺州市平桂建筑工程有限责任公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西贺州市平桂建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | ||||||||
投标报价 | 人民币玖佰壹拾陆万柒仟伍佰叁拾壹元陆角整(¥****.60元) | ||||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂****) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 蒋冬群;身份证号:**********20 证书编号:桂建安C3(2023)**** | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西鸿威建设工程有限责任公司 | |||||||
单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||
投标报价 | 人民币玖佰壹拾陆万陆仟陆佰叁拾玖元叁角陆分(¥****.36元) | ||||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 虞树保;身份证号:**********78 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂****) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 张琳;身份证号:**********48 证书编号:桂建安C3(2022)**** | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西瀚海建工集团有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | ||||||||
投标报价 | 人民币玖佰壹拾陆万捌仟伍佰肆拾柒元贰角壹分(¥****.21元) | ||||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 陈剑锋;身份证号:**********30 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂****) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈文凯;身份证号:**********55 证书编号:桂建安C3(2017)**** | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西中源建设工程有限公司,广西万正建筑工程有限公司, 原因:法规规定的其他否决投标条款。广西嘉瑞建设工程有限公司,原因:投标总报价封面扫描件未盖编制人专用章。 | ||||||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台(http:****://ztb.gxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西●贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)发布。 | ||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 投诉受理电话 | **** |
附件:MX-3114FN_****_201443.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:MX-3114FN_****_201631.pdf