招标项目名称:2025预内基建-点击登录查看望火楼及以水灭火能力提升改造项目
招标项目编号:****
公示名称:2025预内基建-点击登录查看望火楼及以水灭火能力提升改造项目中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
标段:2025预内基建-点击登录查看望火楼及以水灭火能力提升改造项目 | |
所属专业:建筑业-土木工程建筑业-水利和内河港口工程建筑-水源及供水设施工程建筑 | 所属地区:河北省 |
开标时间:**** | 开标地点:河北省公共资源交易中心 412 网上开标室 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | ****.72 | ****.72 | 合格 | 100天 |
2 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | ****.71 | ****.71 | 合格 | 100天 |
3 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | ****.23 | ****.23 | 合格 | 100天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 谢伟 | 工程师 | 项目经理岗位证书 | BZ21364 |
2 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 李海峰 | / | 项目经理岗位证书 | HBZJ010031 |
3 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 张厚举 | 工程师 | 项目经理岗位证书 | BZ21605 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 | |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
2 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
3 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 满足招标文件资格能力要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 围场县**** | 围场满族蒙古族自治县**** | **** | 528000 |
2 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 围场县**** | 围场满族蒙古族自治县**** | **** | 208782.29 |
3 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 迅风竹子下项目供水系统改造 | 龙源建投(承德)风力发电有限公司 | **** | 696000 |
4 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 冀津园区居民生活供水保障项目 | 涉县水库投资管理运营有限公司 | **** | ****.35 |
5 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 聊城冠县**** | 山东省煤田地质局第二勘探队 | **** | **** |
6 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 张北县**** | 张北县水务局 | **** | ****.41 |
7 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 迁安市**** | 迁安市水利局 | **** | 788888 |
8 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 张北县**** | 张北县**** | **** | 596090.46 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 9.2 | 9 | 9.5 | 9.2 | 9 |
2 | 张北博源建筑工程有限公司 | 3 | 2 | 2.5 | 2.3 | 2 |
3 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 8 | 7.5 | 7.7 | 7.3 | 7 |
4 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 9 | 9 | 9.5 | 9.2 | 9 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 15.31 | 16.2 | 15.36 | 15.6 | 15.4 |
2 | 张北博源建筑工程有限公司 | 19.27 | 18.5 | 16.51 | 16.45 | 16.05 |
3 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 19.78 | 17.6 | 16.03 | 16.3 | 15.5 |
4 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 13.51 | 14.3 | 15.03 | 15.15 | 15.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 承德亿晟水利水电工程有限公司 | 67.83 | 92.58 |
2 | 张北博源建筑工程有限公司 | 67.78 | 87.5 |
3 | 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 67.83 | 92.37 |
4 | 河北天昊水利水电工程有限公司 | 67.65 | 91.4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 玉田县昌盛钻井有限公司 | 投标报价子项目报价超出招标子项目最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:围场满族蒙古族自治县 | 地址:河北省石家庄市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:王乐娜 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:无