全国 [切换]
关于我们

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市东凰房地产开发有限公司凤凰东区单元FH-01-04-01C号地块开发建设项目中标候选人公示

浙江湖州 2025-07-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

标段包编号:****

招标方式:公开招标

项目规模:本项目总用地面积61967平方米,净出让面积57883平方米 ,新增建筑面积约135869平方米,其中地上建筑面积约 85986平方米,地下建筑面积约49883平方米 。

招标范围:包括但不限于所有施工图纸(含变更)范围内的土方、基坑围护、桩基工程、土建、装配式、安装(给排水、电气、暖通等)、幕墙、门窗、外墙涂料、装修、消防、电梯、空调、充电桩、泛光亮化、光伏、空气能、绿色建筑、智能化、地库美化、标识标线标牌(含人防区)、品质提升、示范区装修及绿化景观工程等工程(具体详见清单及图纸)

开标时间:****9时30分 评标时间:****10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。

安吉巨峰建筑有限公司

51167.5900

900日历天

点击登录查看(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****2321

华煜建设集团有限公司

51242.6699

900日历天

方志慧(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****3845

浙江大东吴集团建设有限公司

51019.9000

900日历天

王玮(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****3415

浙江天力建设集团有限公司

51293.0073

900日历天

吴耀剑(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****4808

浙江航兴建设集团有限公司

51189.4145

900日历天

沈永红(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙****2729

公示时间:****~****

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江环宇建设集团有限公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(5)条第⑥款:“(一)未按照招标文件要求提供有效资格审查资料或提供不全的”

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

点击登录查看

代理机构

点击登录查看

地 址

浙江省湖州市****

地 址

浙江省湖州市****

联系人

童赟

联系人

郭飞、温晓波

电 话

****

电 话

****

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督管理部门

湖州南太湖新区管理委员会建设发展局

电 话

****

地 址

南太湖新区****

邮 编

313000

中标候选人业绩公示

(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

该业绩证明对象

业绩名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

是否

计取

安吉巨峰建筑有限公司

树兰(安吉)健康城工程

****开工

****竣工

总面积132636平方米,工程造价15000万

安吉灵峰街道慧园房地产开发项(1#-17#楼、

1号-3号配电房及地下室)

****开工

****竣工

总建筑面积129831.69平方米

华煜建设集团有限公司

南浔开发区马嘶大社区一期项目

****完成单个合同建筑面积为

157883.4平方米的房屋建筑工程

德清城乡智慧公交中心

****完成单个合同建筑面积为

155037.66平方米的房屋建筑工程

浙江大东吴集团建设有限公司

湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目

****完成单个合同建筑面积为

147650.36平方米的房屋建筑工程

浙江天力建设集团有限公司

湖州南太湖高新技术产业园常溪农民社区安置房(四期)二标段EPC项目

开工日期:****,竣工日期:****总建筑面积:139851㎡

地信小镇地理信息产业中心建设工程

开工日期:****,竣工日期:****,总建筑面积:104952㎡

浙江航兴建设集团有限公司

德清舞阳街道2019-010 地块施工总承包工程

****完成的117221.2㎡建筑工

程施工业绩

中标候选人信用等级公示

(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

企业信用评价

项目负责人信用等级

安吉巨峰建筑有限公司

A

点击登录查看

A

华煜建设集团有限公司

A

方志慧

A

浙江大东吴集团建设有限公司

A

王玮

A

浙江天力建设集团有限公司

A

吴耀剑

A

浙江航兴建设集团有限公司

A

沈永红

A

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast