全国 [切换]
关于我们

准东神其路改扩建项目中标候选人公示

新疆昌吉 2025-07-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
准东神其路改扩建项目中标候选人公示

准东神其路改扩建项目

中标候选人公示

标段编号:(****)

公示开始时间:****

公示结束时间:****

本项目准东神其路改扩建项目(标段编号:****)经评标委员会评审,确定准东神其路改扩建项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东神其路改扩建项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

中建新疆建工(集团)有限公司

****.58

98.91分

合格

计划工期:391日历天,

计划开工时间:****,计划竣工时间:****日历天(具体以合同约定为准)

第二中标候选人

中铁十四局集团有限公司

****.93

98.07分

合格

计划工期:391日历天,

计划开工时间:****,计划竣工时间:****日历天(具体以合同约定为准)

第三中标候选人

广西建工集团冶金建设有限公司

****.88

97.54分

合格

计划工期:391日历天,

计划开工时间:****,计划竣工时间:****日历天(具体以合同约定为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

中建新疆建工(集团)有限公司

杨海

一级注册建造师

证书编号:

新****7882

施工技术负责人:高玉琦

质量负责人:孙爱艳

安全负责人:陈罡

施工员:于桂楷、何凯、刘伟、苗阳、丁超

质量员:陈雪梅、秦志江、马石山、杜建国

安全员:赵瑞、李明、耿亮、张晨、边虎虎

材料员:吉星

机械员:何小飞、李友仁

预算员:许鹏飞

资料员:戴卫、丁彦芳

劳务员:李苗鑫

试验员:布海丽且木阿不都拉、阿瓦古丽牙合甫

标准员:尚昊都

测量员:舒云佳、夏俊文、蔡小川

2

中铁十四局集团有限公司

刘发后

一级注册建造师

证书编号:

鲁****0452

技术负责人:公晓伟

质量负责人:宋昊

安全负责人:戴瑞冰

施工员:马永强、戚一斌、任彦锋、魏永辉、王桂敏

安全员:王书新、李胜含、叶陈丽、魏东

质量员:马霄龙、朱铁生、郭瑞、李兆杰、陆游

标准员:王贵奇

测量员:石榴、张跃东、洪小兵

材料员:华飞燕

机械员:伍丹、张威

试验员:游原聪、卢小兵

预算员:马根玉

劳务员:钱鹏

资料员:何润波、李媛媛

3

广西建工集团冶金建设有限公司

陈菲

一级注册建造师

证书编号:

桂****3713

技术负责人:吴翔

施工员:李金德、韦柳艳、李刚全、余彬

质量负责人:韦萄

质量员:王春春、张晓诗、盘林凤、刘刚

安全负责人:韦强

安全员:杨源、吴燕浩、林一梅、廖志刚

标准员:覃丹娜

机械员:朱汝勇、韦文高

材料员:刘焱

劳务员:李津

资料员:曾燕、李欣

预算员:周倩

测量员:杜云飞、郑传猛、韦文韬

试验员:黄冠力、陈莲

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

中建新疆建工(集团)有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.新疆准东经济技术开发区****

2.米东区市政市容大提升项目(EPC)

3.遂宁市安居区老城区地下综合管廊建设项目(附属配套)、遂宁市安居区田园华庭、教师公寓等老旧小区改造及配套基础设施建设项目(附属配套)

项目负责人业绩:

1.遂宁市安居区老城区地下综合管廊建设项目(附属配套)、遂宁市安居区田园华庭、教师公寓等老旧小区改造及配套基础设施建设项目(附属配套)

2

中铁十四局集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.泾河新城崇文塔西路(泾河二街-泾河三街)等市****

2.G30 南北大通道(含西四路)工程设计施工总承包

3.八师石河子市****

4.金鸡湖隧道主体工程二标段[湖中]

5.扬子江大道快速化改造工程施工二标

项目负责人业绩:

1.泾河新城崇文塔西路(泾河二街-泾河三街)等市****

3

广西建工集团冶金建设有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.防城港钢铁基地项目(一期)总图运输系统厂区****

2.广西黄姚古镇旅游文化产业区****

项目负责人业绩:

1.广西黄姚古镇旅游文化产业区****

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

推荐中标候选人:

按照评标总得分从高至低确定投标人排序。当出现二个或二个以上投标人评标总得分相同时,由评标委员会按照其投标报价由低至高进行排序。根据招标文件的要求,推荐不超过3个有排序的中标候选人,招标人按照中标候选人的排序确定中标人。

废标情况:

1、新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司不通过:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求3、类似业绩要求:拟任项目负责人(项目经理)承担过1项类似项目(业绩)。类似业绩具体指市****

2、中国建筑第五工程局有限公司不通过:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求2、(5)委托代理人及拟投入本项目的所有人员均应提供近六个月连续在本单位缴纳社会保险的证明。质量负责人任庆国未提供近六个月连续在本单位缴纳社会保险的证明。质量负责人不符合资格评审第12条的内容。 四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

监督电话: ****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地 址:新疆昌吉准东经济技术开发区

地 址:新疆准东经济技术开发区****

联 系 人:点击登录查看

邮箱: /

联 系 人:李女士

邮箱:****@163.com

电 话:****

电 话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast