全国 [切换]
关于我们

高速环道监测道大修中标候选人公示

湖北襄阳 2025-07-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
高速环道监测道大修中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

高速环道监测道大修(项目名称) 高速环道监测道大修(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:****

一、招标概况

高速环道监测道大修(项目名称)高速环道监测道大修(标段名称)于****在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告,****在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于****完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西中煤建设集团有限公司

武汉新冠金建设工程有限公司

湖北华丰天诚建设有限公司

投标报价

(元)

****.78

****.00

****.93

质量

合格

合格

合格

工期

240日历天

240日历天

240日历天

项目经理

(如有)

姓名

冯毅

张圣琴

王琦

证书名称

市****

市****

市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号

赣****9584

鄂****

鄂****

响应招标文件要求的

资格能力

具有公路工程施工总承包特级和市****

具有公路工程施工总承包二级和市****

具有公路工程施工总承包二级和市****

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西中煤建设集团有限公司

武汉新冠金建设工程有限公司

湖北华丰天诚建设有限公司

综合得分

88.90

88.47

86.03

否决投标的情况说明

武汉地质勘察基础工程有限公司:业绩证明材料未提供”进款单或收款单扫描件(不低于合同额的 30%)”;提供的2022-2024年度财务审计报告未能通过“注册会计师行业统一监管平台”查询,资格评审不合格。

其他情况说明

辉阳集团有限公司:84.41分。

湖北阳禾建设工程有限公司:77.64分。

四、公示时间

公示期为****至****(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:点击登录查看

地址:襄阳高新区****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@nast.com.cn

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:王彦骙

电话:****

电子邮件:****@dfmbidding.com

3.监督机构:点击登录查看

地址:襄阳高新区****

联系人:马工

电话:****

电子邮件:****@nast.com.cn

招标代理机构:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast