招标项目名称: | 丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段 |
标段编号: | **** | 标段名称: | 丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段 |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 丽江市**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 丽江市**** |
招标代理联系人: | 杨红梅 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 876.243694 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:丽江市**** |
公示开始时间: | **** 09:00 | 公示结束时间: | **** 09:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 详见评标报表。 |
评标情况: | 否决情况:(1)云南盛世恒瑞园林建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)、丽江市基础设施投资有限公司(昆明市政工程设计研究院(集团)有限公司)联合体协议书无牵头人法定代表人签字,不通过形式评审;(2)云南亿豪建设有限公司(中亿通达设计咨询集团有限公司)设计单位授权委托书的委托代理人未签字,不通过形式评审;(3)泓悦呈锋(云南)建设集团有限公司(上海传承博华建筑规划设计有限公司)设计单位授权委托代理书填写错误,不通过形式评审;(4)中铁城建集团有限公司(中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司)施工项目管理人员配备不满足要求,不通过资格评审;(5)云南浩洋建筑工程有限公司(煤炭工业太原设计研究院集团有限公司)、云南璟晟建设工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)施工负责人未提供常驻现场承诺,不通过资格评审。 推荐第一中标候选人:云南顺滇建设工程有限公司(中仁正和工程设计集团有限公司);投标报价:设计投标报价61362.00元,施工投标报价下浮2.00%。项目经理:苏金权,建筑工程/市政道桥二级建造师注册证书,证书编号:云****2539;设计负责人:卢秀君,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****;施工负责人:沈强男,建筑工程/市政工程高级工程师,证书编号:Y****170295。 推荐第二中标候选人:云南欧锦建筑工程有限公司(禾泽都林设计集团有限公司),投标报价:设计投标报价65745.00元,施工投标报价下浮1.50%。项目经理:罗炳棋,市政公用工程二级建造师注册证,证书编号:云****3656;设计负责人:陈国华,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****;施工负责人:余晓欧,工程管理中级工程师,证书编号:Y****190723。 推荐第三中标候选人:云南新佳宇建设工程有限公司(正道设计有限公司),投标报价:设计投标报价48213.00元,施工投标报价下浮2.50%。项目经理:陈志聪,市政工程二级注册建造师证,证书编号:云****3580;设计负责人:熊皓南,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****;施工负责人:朱欣桥,工程管理中级工程师,证书编号:Y****770324。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为****至****,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:丽江市****点击登录查看/0888—****;招标代理联系人及电话:杨红梅/****。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南顺滇建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6MYAKLX0 |
联合体投标单位: | 中仁正和工程设计集团有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****74967F |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计投标报价61362.00元,施工投标报价下浮2.00% |
得分: | 81.79 |
项目负责人: | 项目经理:苏金权;设计负责人:卢秀君;施工负责人:沈强男。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:苏金权,建筑工程/市**** |
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无。 |
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) |
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包二级; 设计单位资质:市政行业乙级。 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:思茅区**** |
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2020]000911。 |
第二中标候选人: | 云南欧锦建筑工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6N5UMB8T |
联合体投标单位: | 禾泽都林设计集团有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****40037E |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计投标报价65745.00元,施工投标报价下浮1.50% |
得分: | 78.66 |
项目负责人: | 项目经理:罗炳棋;设计负责人:陈国华;施工负责人:余晓欧。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:罗炳棋,市政公用工程二级建造师注册证,证书编号:云****3656; 设计负责人:陈国华,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****; 施工负责人:余晓欧,工程管理中级工程师,证书编号:Y****190723。 |
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:维西县**** |
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) |
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:1.迪庆藏族自治州德钦县部分村庄生活污水治理项目(第二标段);2.迪庆藏族自治州德钦县金沙江流域部分村庄生活污水治理项目施工招标(第一标段);3.羊拉乡甲功村甲功组、罗仁小组 2023 年乡村振兴“百千万”示范工程高原特色农旅融合精品示范村建设项目一标段;4.香格里拉市**** |
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2019]000511。 |
第三中标候选人: | 云南新佳宇建设工程有限公司 |
单位代码: | ****888556 |
联合体投标单位: | 正道设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****711444 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计投标报价48213.00元,施工投标报价下浮2.50% |
得分: | 74.04 |
项目负责人: | 项目经理:陈志聪;设计负责人:熊皓南;施工负责人:朱欣桥。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:陈志聪,市政工程二级注册建造师证,证书编号:云****3580; 设计负责人:熊皓南,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****; 施工负责人:朱欣桥,工程管理中级工程师,证书编号:Y****770324。 |
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:西山区**** |
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) |
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 施工单位资质:市**** |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:西山区**** 设计单位类似业绩:无。 |
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2014]022248。 |
附件: | |
详细评分表: | |