全国 [切换]
关于我们

内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目监理评标报告复评结果公示

内蒙古通辽 2025-07-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目监理评标报告复评结果公示


(招标编号: F****2501)


一、 内容:


内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目监理评标报告复评结果公示


内蒙古自治区通辽市孝庄河幸福河湖建设项目监理标段项目于****在内蒙古自治区公共资源交易中心发布招标公告,于****完成开评标工作。


在招标人审核评标报告时发现,内蒙古工程项目管理有限公司废标,废标理由:不符合招标文件形式、响应、资格评审内容,其他人员缺少招标文件中必须要求专业。招标人结合招标文件要求,发现本项目未要求金属结构及机电专业监理工程师。


为此,招标人依据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招投标主体行为的若干意见》(发改法规规(2022)1117号)、《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发(2024)17号)于****向行政监督部门通辽市水务局提出复评申请,7月24日行政监督部门向内蒙古自治区公共资源交易中心提出复评申请。经内蒙古自治区公共资源交易中心与相关盟市公共资源交易中心确认后,本项目于****完成复评工作。


本项目共7家投标人参加了投标,经原评标委员会对内蒙古工程项目管理有限公司投标文件进行复核,复核后确认内蒙古工程项目管理有限公司符合招标文件要求。


重新评审后通过详细评审的为6家投标人,重新计算了参加详细评审的6家投标人的投标报价分数,重新汇总分数并推荐了前三名中标候选人,并完善了评标报告(复评报告)。本项目因评标委员会错误判定,导致复评结果改变了原评标结果,现将复评结果公示如下:


一、 原评标结果:


第一名: 河南省光大建设管理有限公司


第二名: 中科华禹工程咨询有限公司


第三名: 中瑞建园工程管理有限公司


二、 复评结果:


第一名: 内蒙古工程项目管理有限公司


第二名: 河南省光大建设管理有限公司


第三名: 中科华禹工程咨询有限公司


监督单位: 通辽市水务局


地址: 通辽市****


联系人: 陶奇


电话: ****


招标人: 点击登录查看


地址: 通辽市****


联系人: 徐一宁


电话: ****


招标代理机构: 点击登录查看


地址: 长春市****


联系人: 李诗语


联系电话: ****


****


二、 监督部门


本招标项目的监督部门为通辽市水务局。


三、 联系方式


招标人: 点击登录查看


地 址: 通辽市****


联系人: 徐一宁


电话: ****


电子邮件: /


招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 长春市****


联系人: 李女士


电话: ****


电子邮件: ****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast