点击登录查看2025年设备购置(第四十批)
成交候选人公示
项目名称 | 点击登录查看2025年设备购置(第四十批) | ||
标包: | 1标包:多功能抽采参数测定装置、矿用本安瓦斯抽采管立式自动放水器 2标包:孔口防喷装置 4标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器等 5标包:低压矿用选择性漏电保护装置 7标包:煤矿用耐磨多级离心泵 | ||
所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: | ****9点00分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****MA07KAAX3W | 河北百方通用机械有限公司 | 163454.5 | 163454.5 | 合同签订后25天 | 合同签订后25天 | 85.24 | |||
2 | ****MAD03X8Y64 | 天津贤淳科技有限公司 | 166110 | 166110 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 80.64 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北百方通用机械有限公司、天津贤淳科技有限公司 |
【2标包:孔口防喷装置】 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****MA07NLPF8W | 邯郸市博鑫机械设备有限公司 | 40115 | 40115 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 85.88 | |||
2 | ****MABR3Y6T69 | 邯郸超野机械设备有限公司 | 41245 | 41245 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 81.44 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市博鑫机械设备有限公司、邯郸超野机械设备有限公司 |
【4标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器等】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | ****33387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 674610 | 674610 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 87.31 | ||
2 | ****11359Q | 山西长治贝壳电气有限公司 | 650298.05 | 650298.05 | 现货 | 响应采购文件 | 87.07 | ||
3 | ****26113H | 湖南创安防爆电器有限公司 | 703538 | 703538 | 自合同签订起30日历天内(包含30日历天) | 响应采购文件 | 85.04 | ||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
湖南创安防爆电器有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、山西长治贝壳电气有限公司 |
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****MA0FT6996W | 邯郸国翔机械设备有限公司 | 347475 | 347475 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 85.63 | |||
2 | ****327131 | 邯郸开发区正德商贸有限公司 | 349170 | 349170 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 81.95 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
供应商“河北雷霄电气设备有限公司”递交的响应文件中未附3C认证证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸开发区正德商贸有限公司、河北雷霄电气设备有限公司、邯郸国翔机械设备有限公司 |
【7标包:煤矿用耐磨多级离心泵】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | ****53157F | 郑州中力泵阀制造有限公司 | 986096.76 | 986096.76 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 89.32 | ||
2 | ****532121 | 郑州市工业泵厂 | 969359.2 | 969359.2 | 现货,满足需方采购要求 | 响应谈判文件 | 88.06 | ||
3 | ****31600G | 长沙佳能通用泵业有限公司 | **** | **** | 合同生效后7天交货 | 响应采购文件 | 86.49 | ||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
供应商“河南卓盈科技有限公司”递交的响应文件中未附3C认证证书,不符合采购文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 款规定,经评审小组一致认定不通过初步评审 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
河南卓盈科技有限公司、长沙佳能通用泵业有限公司、河南豫通泵阀科技有限公司、郑州中力泵阀制造有限公司、郑州市工业泵厂 |
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 点击登录查看 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: **** ,联系地址: 邯郸市****
采购人: | 采购代理机构: | ||
联系人: | 联系人: | 王丽杰 | |
地址: | 邯郸市**** | 地址: | 邯郸市**** |
电话: | **** | 电话: | **** **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |