发布日期:**** 11:18 |
睢阳区****
点击登录查看受点击登录查看的委托,就睢阳区****进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:睢阳区****
2、招标编号:商工程〔2025〕101号; 项目编号:****
3、项目代码:****-04-01-380218
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1512.446425万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量控制目标 | 工期 |
1 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1.49 | 张宝童 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 1.49 | 李文静 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
3 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | 1.48 | 刘涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
4 | 商丘市东方工程监理有限公司 | 1.486 | 金大伟 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
5 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 1.49 | 刘宏杰 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
6 | 河南海纳建设管理有限公司 | 1.49 | 刘蕊霞 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 1.49 | 李松波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
8 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 1.49 | 王峰 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
9 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 1.48 | 王素萍 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
10 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1.49 | 周涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 张宝童 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 管理人员 | 李文静 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 管理人员 | 刘涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
商丘市东方工程监理有限公司 | 管理人员 | 金大伟 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 刘宏杰 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘蕊霞 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 管理人员 | 李松波 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
中韵天隆工程集团有限公司 | 管理人员 | 王峰 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
河南顺捷工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王素萍 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 周涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]**** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元/%) |
河南省光大建设管理有限公司 | 长治市**** | 长治市国家城市湿地公园保护与发展中心 | **** | ****.00 |
林州市**** | 林州市**** | **** | ****.00 | |
新增省道205固始境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段 | 河南省华固投资建设有限责任公司 | 2022年12月 | ****.00 | |
新乡市****祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目 | 新乡市**** | **** | 169300.00 | |
通许县**** | 通许县**** | **** | 778800.00 | |
淇县**** | 淇县**** | **** | 施工中标价的1.00% | |
2024 年利川市**** | 利川市**** | **** | 630000.00 | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 固始县国道220淮固交界至固商交界段修复养护工程 | 固始县**** | **** | ****.00 |
省道225南海大道至郑许交界段新建工程施工监理 | 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)建设投资有限公司 | **** | **** | |
方山县**** | 方山县交通运输局 | 2022年 | ****.00 | |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 虞城县**** | 虞城县交通运输局 | **** | 282123.00 |
2022年睢县**** | 睢县交通运输局 | **** | ****.00 | |
夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | **** | 施工中标价的1.48%(最终以工程竣工结算为准) | |
商丘市东方工程监理有限公司 | 睢县****S314线睢县县城至阳新高速连接线新建道路工程项目 | 睢县**** | **** | 699696.00 |
省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程 | 民权县**** | **** | 施工段中标价的0.998% | |
高达建设管理发展有限责任公司 | S223滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程 | 滑县**** | **** | 施工标段中标价的0.84% |
五常市2022年****工程监理 | 五常市**** | **** | 935000.00 | |
兴平市**** | 兴平市交通运输局 | 2024年8月 | 494000.00 | |
商丘市**** | **** | 施工标段中标价的1.49% | ||
河南海纳建设管理有限公司 | 舞阳县**** | 舞阳县交通运输局 | **** | 69500.00 |
2022 年淮滨县**** | 淮滨县交通运输局 | **** | 328450.00 | |
兰考县**** | 兰考县**** | 2022年 | 141500.00 | |
S302 线至色尼区**** | 那曲市色尼区人民政府 | 2024年7月 | 523100.00 | |
威家镇九星村环庐山公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理 | 九江市**** | 2025年2月 | (发改价格[2007]670号)50%取费 | |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 县道张下线崇礼张北交界至五十家段大修工程施工监理 | 张家口市崇礼区交通运输局 | **** | 248950.00 |
提前实施亳州市**** 面修复工程项目(一标段)监理 | 亳州市**** | **** | 108800.00 | |
2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理 | 杭州市**** | 2023年8月 | 261373.00 | |
崇仁县**** | 崇仁县城市**** | **** | ****.00 | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 通许县****通许县2023年农村公路改建工程(X0 04北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目 | 通许县**** | **** | 665668.00 |
鹿邑县**** | 鹿邑县综合投资有限公司 | 2022 年 7 月 26 日 | 经审计决算后建安工程费的0.98% | |
开封市**** | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 | 2025年1月3 日 | 25090.00 | |
开封市**** | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 | 2024年10月21 日 | 231200.00 | |
河南顺捷工程咨询有限公司 | S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段 | 新乡县城市**** | **** | 386800.00 |
太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务 | 壶关县交通运输局 | **** | 56835O.00 | |
新乡市**** | 新乡平原城乡开发建设有限公司 | **** | 1.396% | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 博州**** | 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 | 2024年 | 202830.00 |
布拖县**** | 布拖县**** | 2025年 | ****.00 |
4、中标候选人项目总监理工程师业绩
中标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元/%) |
河南省光大建设管理有限公司 | 张宝童 | 长治市上党区荫城-东掌-振兴景区防火通道提质工程监理 | 长治黎都交通建设有限公司 | **** | 395000.00 |
省道 209 梁园区**** | 商丘市**** | 2025年7月 | 513786.00 | ||
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 李文静 | 光山县**** | 光山县**** | **** | 249800.00 |
光山县**** | 光山县**** | **** | 566000.00 | ||
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 刘涛 | 睢阳区2021年农村公路县**** | **** | 施工标段中标价的2.97% | |
睢阳区**** | **** | 99000.00 | |||
睢阳区**** | **** | 448600.00 | |||
商丘市东方工程监理有限公司 | 金大伟 | G310线(豫皖交界-张关庙)段路面功能性修复养护工程项目 | 虞城县**** | **** | 350000.00 |
G105线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市**** | **** | 248976.00 | ||
河南海纳建设管理有限公司 | 刘蕊霞 | 采空区**** | 山西省阳城公路管理 段 | **** | 121000.00 |
郑州**** | 郑州铁建城发南站枢纽建设开发有限公司 | 2023年 | 最终经审计后的建安工程费的0.99% | ||
高平市**** | 高平市交通运输服务中心 | **** | 228750.00 | ||
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 李松波 | G233 克黄线沂南段大中修工程施工监理 | 沂南县交通运输局 | **** | ****.00 |
昌黎县**** | 昌黎县交通运输局 | **** | 428500.00 | ||
中韵天隆工程集团有限公司 | 王峰 | 长垣市**** | 长垣市**** | 2024年10月22 日 | 178777.13 |
万载新能源新材料产业园南区**** | 江西万载工业园区管理委员会 | 2022年3月3 日 | 202800.00 | ||
河南顺捷工程咨询有限公司 | 王素萍 | 新蔡县**** | 新蔡县交通运输局 | **** | 38000.00 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 周涛 | 海北州**** | 青海海北交旅融合投资开发有限公司 | **** | 340000.00 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 符合性评审 | 1投标函中未填写投标有效期 2投标函中投标有效期未填写、未响应 3没响应投标有效期 4投标有效期未填写 5没响应投标有效期 |
2 | 晟华建设咨询有限公司 | 符合性评审 | 1投标函中未填写投标有效期 2投标函中投标有效期未填写、未响应 3没响应投标有效期 4投标有效期未填写 5没响应投标有效期 |
3 | 中铁城投工程技术有限公司 | 符合性评审 | 1投标函中未填写投标有效期 2投标函中投标有效期未填写、未响应 3没响应投标有效期 4投标有效期未填写 5没响应投标有效期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于****评标结束,在核查期间发现在符合性评审过程中评标委员会未按照招标文件要求对“商丘市智能交通建设监理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南大同路桥技术咨询有限公司”进行详细评审。并报监督部门,经监督部门同意,于****组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 监理大纲及承诺评审得分 | 投标报价评审得分 | 主要人员企业业绩拟投入的试验检测仪器设备评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南省光大建设管理有限公司 | 25.2 | 30 | 19.6 | 74.8 |
2 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 24.4 | 30 | 19.6 | 74 |
3 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | 25.2 | 29.66 | 18 | 72.86 |
4 | 商丘市东方工程监理有限公司 | 25.1 | 29.87 | 17 | 71.97 |
5 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 25.4 | 30 | 15.8 | 71.2 |
6 | 河南海纳建设管理有限公司 | 22 | 30 | 19 | 71 |
7 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 20.8 | 30 | 19.6 | 70.4 |
8 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 20.4 | 30 | 19.2 | 69.6 |
9 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 22.4 | 29.66 | 17.4 | 69.46 |
10 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 21.8 | 30 | 17.4 | 69.2 |
九、公示期:**** 至 ****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省新乡市****
联 系 人:王先生
联系电话:****
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市****
联 系 人:胡先生
联系电话:****
****
发布日期:**** 11:18 |